Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сигареты, мотоцикл, чай: Ява встречай

Мне посчастливилось попутешествовать по Индонезии: Ломбок, Бали, Ява.

Ява – это один из самых больших островов Индонезии, на 1-ом месте – Калимантан (Борнео), потом – Суматра и Ява.

Интересно, что Ява лидирует по количеству населения – 140 млн. людей (в Индонезии — 250 млн.).Это на 6 млн. меньше, чем население – России, и в 129 раз меньше территории РФ.То есть вы уже можете себе немного представить, сколько людей на этом прекрасном острове.

Здесь отсутствует понятие «безлюдная местность», ей неоткуда взяться. Даже на заповедных территориях есть свои жители.Соответственно города здесь располагают самыми бедными районами – многочисленными трущобами.

Именно на Яве я видела больше всего бедных семей, живущих почти в картонной коробке.В таких семьях есть дети, иногда больше двух, но люди редко жаловались нам вслух на бедность.В этом, на мой взгляд, большое отличие менталитетов нашего человека и азиатов, например.

Не везде на Яве отличная экология, когда подъезжаешь к Джакарте (столице Явы и одному из крупнейших городов  Индонезии) хорошо различаешь смог в воздухе, а сам город напоминает соты, где вместо пчёл люди.Но Ява – это не только города, это еще удивительная природа: океан, джунгли, вулканы.Одних только вулканов на Яве насчитывается около 120, и действующих из них – 30.

Продолжение здесь.

Это интересно
0

25.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1021  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены