Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

Последние откомментированные темы:

20240427041402

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Игорь Губерман и его "гарики"

guberman2

Губерман Игорь Миронович седьмого июля отметил свой очередной день рождения, который уже совсем близко подвел к восьмидесятилетию.

И все у него, в конце концов, сложилось: и заграница, и жена с солидным стажем совместной жизни, и семеро внуков, и жизнь заграничная, и любят его в России за короткие четверостишья,

так точно попадающие в наши русские ощущения,  хотя живет и работает Губерман с 1988 года - не по своей воле, а по воле известного всем нам заведения - в Израиле.

Если совсем кратко, то родился в Харькове, диссидент, отсидевший пять лет в советских лагерях и сибирской ссылке, инженер-электрик по образованию,  поэт - по призванию. 

Над «стишками»-гариками Игоря Губермана смеются, над ними невозможно не смеяться – так точно, емко, кратко и по-философски мудро они написаны. А у меня почему-то слезы на глазах и я верю, когда он говорит о себе как о трагике, хотя пишет то, что проходит у всех по части юмора.

Человек - это тайна, в которой замыкается мира картина,
совмещается фауна с флорой, сочетаются дуб и скотина.

****

Я дряхлостью нисколько не смущен. И часто в алкогольном кураже
я бегаю за девками еще, но только очень медленно уже.

Сын еврейской земли и российской культуры, Игорь Губерман не чувствует понимания и близости со своими братьями по крови впрямую: «Я вырос в России и привык сомневаться во всем, а они ни в чем не сомневаются, у них все расписано: где и как себя вести, куда и во сколько ходить, с кем дружить, что носить и что есть-пить…».

Еврей везде еврею рад, в евреях зная толк, еврей еврею - друг и брат, а также - чек и долг.

*****

Еще ни один полководец не мог даже вскользь прихвастнуть, что смял до конца мой народец, податливый силе, как ртуть. Читать далее

Это интересно
+3

26.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1129  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены