Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему начали выпадать волосы

Почему начали выподать волосы на голове
Почему начали выпадать волосы?

Рано или поздно практически каждый после расчесывания задается вопросом, почему стали выпадать волосы чаще, чем это происходило до этого? Причин тому существует великое множество, начиная от таких широко известных как стресс или определенные виды терапии, заканчивая специфическими. А потому в предупреждение этого специалисты по сохранению прекрасной Шевелюры предлагают заранее ознакомиться с возможными причинами выпадения волос.

Общие основания

Общих причин того, что волосы стали очень сильно выпадать, существует не так много, как принято предполагать. Фактически их две – физиологические и психологические болезни.

Среди психологических проблем лидирующим ответом на вопрос, почему стали сильно выпадать волосы на голове, занимает стресс. Переживания, особенно усугубленные хроническим недосыпом и вредными привычками (малоподвижный образ жизни, курение или алкоголь, а то и все сразу), нарушают циркуляцию крови и, как следствие, снижают обогащение волос питательными веществами.

Наравне со стрессом уменьшение волосяного покрова на голове может быть спровоцировано физической усталостью. При этом врачи отмечают, что последняя провоцируется не только трудовой деятельностью, но и чрезмерной увлеченностью видами спорта, например, фитнесом или тяжелой атлетикой.

Среди болезней физиологического характера на первом месте потери волос на голове выступает рак, сопутствующая его лечению терапия – химио- и лучевая. Впрочем, есть иные заболевания и медицинские основания, которые могут стать причиной облысения:
Подробней на нашем блоге Красивая Шевелюра

Это интересно
0

06.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1111  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены