Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Болезни и вредители томатов, проанализируем ошибки ухода и сделаем выводы

ВРЕДИТЕЛИ

  • Пожелтевшие, скрученные листья, при прикосновении к кусту взлетают мельчайшие  белые бабочки. Это белокрылка – опасный вредитель огурца и томата в теплицах. Насекомые высасывают сок из клеток растений, что снижает урожай.
  • Дырки в листьях, позже в плодах. Огородная совка наносит значительный вред всем пасленовым овощным культурам – томату, перцу, баклажану. Вылупившись весной из яиц, зеленые гусеницы поселяются на нижней стороне листа, выедая ткань насквозь. Повреждают также плоды. Бабочки появляются в конце мая – начале июня.

Читать далее.

В статье большое количество фотографий. Нажимайте на подчеркнутые зеленые слова левой кнопкой «мыши» и просматривайте иллюстрации к тексту. Если кликнуть на картинку  или на "лупу", то иллюстрация появится в увеличенном виде.

Также на сайте можно задать вопрос Юрию Борисовичу Марковскому, ландшафтному дизайнеру и садоводу с 33-летним стажем работы в Ботаническом саду РАН в Санкт-Петербурге, автору популярных книг, журнальных статей и лекций, посвященных садоводству.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.11.2015 , обновлено  15.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 261  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены