Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7548 участников
Администратор мана
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нужен ли семейный бюджет в браке?

Наличие общего бюджета всегда говорит о доверительных отношениях между супругами. Но какую роль он выполняет в браке, и нужен ли он вообще? 

 

 

Привычка


В современных семьях муж приносит домой зарплату и отдаёт её жене, а она в свою очередь распределяет, что и куда потратить. С одной стороны, такой поход является единственным и правильным, ведь муж приходит с работы уставшим, и у него нет желания заниматься ещё и бюджетом. Но бывает и так, что мужчина наоборот проявляет большой интерес к семейному бюджету, потому что ему интересно на что жена тратит деньги и почему он не может уже второй месяц купить зимнюю резину. Подобное поведение не всегда очень радует женщину, потому как, она может воспринять это как акт недоверия и в итоге все это приведет к ссоре. 

Добиться этого самого согласия порой не так просто. Потому что если мужчина и женщина будут всегда стоять на своем, то они никогда не придут к общему решению. Поэтому, если вы хотите, чтобы семейный бюджет не сказался негативно на вашем браке вам стоит вместе и заранее заняться его планированием. Сделать это можно достаточно банально, взяв ручку, листок бумаги, указать в виде списка, что вам необходимо приобрести в этом месяце ( это будут скорее всего предметы первой необходимости), а также на что вы хотите потратить деньги в будущем ( это может быть и совместная поездка на море и машина и т.д). 

Исходя из этого, можно сказать что, обоюдное согласие супругов в плане распределения бюджета не оставит никаких вопросов, ведь такой подход позволит вам более четко и правильно распределять свои финансы, а также избежать скандалов, которые могли бы возникнуть на этой почве. 

Скандал


Также, бывает и так, что жена сознательно забирает у мужа всю его зарплату, чтобы он не потратил её на "других женщин". Чаще всего это происходит из-за того, что женщина не доверяет своему мужчине в силу каких-то обстоятельств. Быть может он провинился в прошлом тем, что не отдал ей всю зарплату, а просто потратил ее на собственные нужды (вполне возможно и на других женщин). Что конкретно послужило причиной такого поведения не имеет значения. Гораздо более важно то, что из-за этого в семье случаются конфликты, в ходе которых мужчина недоумевает о каких женщинах идёт речь в принципе, а женщина абсолютно уверенна в своей правоте. Затем они меняются местами. 

Поэтому единственный выход из сложившейся ситуации, это обсуждение и формирование бюджета на основе желаний и потребностей обоих супругов.

Источник: http://relation-ships.ru

Это интересно
0

18.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 646  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены