Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7548 участников
Администратор мана
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Женственность глазами мужчины

Оказалось, что быть красивой, милой и модно одетой не значит быть женственной, да и в принципе вообще женщиной. Мне стало интересно об этом написать, т.к. мое мнение и мнение мужчин разошлись в этой теме. Поэтому представляю на ваш суд мужское мнение на тему женственности.  

Будет интересно...


"Мне не нужна кровать, чтобы доказать свою женственность. 

  Я могу быть сексуальной просто срывая яблоки с дерева или стоя под дождем"

  Одри Хепберн



ТОП-5 примеров женственности :


1. "Женщины решили доминировать над мужчиной. Перестали быть слабыми и беззащитными. Набравшись мужских повадок, ведут себя как несвойственно женщине"


И здесь я согласна. Быть успешной и строить свою судьбу это не плохо. Но не забывайте, что любой мужчина по природе своей доминирует над женщиной, защищает её и опекает. Не стремитесь стать мужчиной в семье. Выполняйте свои женские функции и не влезайте в мужские дела. Женщина, которая возомнила себя лидером и "мужиком", автоматически перестает быть женственной. Организуйте для начала мир у себя внутри, стремитесь к созданию теплых отношений в вашей семье, занимайтесь сугубо женскими делами. Только с женственной женщиной рядом будет мужественный мужчина.  


2. "Мне нравится, когда женщина умеет содержать дом в чистоте, создает уют, когда вкусно пахнет едой в доме. Я считаю такую женщину очень женственной"


Если мама вам в детстве не привила любовь к кулинарии и чистоплотности, не все еще потеряно. И к счастью, уже не надо покупать энциклопедии "Как стать идеальной хозяйкой", достаточно посидеть пару часов в интернете и найти полезные советы. Приучите в первую очередь саму себя к чистоте. Не находите себе оправдания (ПМС, болит голова, мне всё надоело и т.д.). Представьте, что ваш дом это зеркальное отражение ваших отношений. Если в доме тепло и уютно, в отношениях также царит гармония. Мужчины любят порядок и чистоту. Любят вкусно поесть, чтоб было разогрето и подано на красивой тарелке. Не считайте своего мужчину каким то иным. Подписывайтесь на кулинарные блоги и творите. Представьте, что у мужчины это единственная радость, после работы вернуться в любимый дом. Сделайте свой дом таким.


3. "Почему женщины так легкомысленно относятся к своему гардеробу? Неужели пошлостью и дешевизной можно понравится мужчине? Мне нравятся прилично одетые девушки, со вкусом конечно, но без экстремально коротких вещичек"


От себя добавлю, стоит также забыть про практичные вещи, это удел мужчин. Т.е. спортивные костюмы, бесформенные джинсы, пайты, спортивная обувь и т.д. Носите это на прогулки с подругами. С мужчиной предпочтительней выбирать все таки женственную одежду, которая подчеркивает, а не "вываливает" ваши достоинства. Сюда же можно отнести вопрос о макияже и уходе за своим телом. Через чур броский макияж, куча тонального крема, стрелки до самых ушей и куча парфюма, который тянется за вами - вас ужасно портит. Красоту необходимо подчеркивать, то ли одеждой, то ли легким макияжем. Но не рисовать из себя Мальвину и не одевать все самое лучшее сразу.


4. "Женщина должна иметь хобби, свое особенное. Она может вязать, либо выращивать цветы. Ходить на танцы живота или увлекаться дизайном ногтей. Все что угодно, только пусть это будет женским делом. Это очень женственно."


Не путайте, пожалуйста дела по дому (уборка, стирка, готовка) с хобби. Если вы хорошая хозяйка, то вы все будете успевать. В конце концов, ради своего увлечения можно что-то не успеть. Проявляйте себя творчески. В глазах мужчины вы перестанете быть серым пятном, которое ничем не интересуется. Женщина должна вдохновлять. Если у вас маленький ребенок и казалось бы "а когда мне проявлять себя?", не спешите с выводами. Значит проявляйте творчество в воспитании. Придумывайте ребенку интересные занятия и развивающие игры. Создайте группу в социальной сети и пишите о ваших выдумках. Это интересно. 


5. "Женщине не свойственно проявлять гнев, агрессию, гордыню. Я вхожу в ступор, когда женщина начинает кричать, устраивать истерики, осуждать, в приказном тоне что-то мне говорить.  Женщина это островок тепла и нежности, доброты и любви. Вот это женственно."


Проблема в том, что многим женщинам не хватает терпения объяснить свою обиду или плохое настроение в спокойном тоне, без криков. Всплески гнева это всего лишь последствие того, что вы не умеете своевременно рассказывать о ваших проблемах. Вы как накопительный сосуд, долго и нудно держите в себе все. А потом "бах"...

Приучите себя разговаривать с мужчиной на спокойных нотах. Мужчина не всегда чувствует ваше плохое настроение. Не копите в себе. И придерживайтесь правила: проблемы личного характера решать не с подругами, а не посредственно с вашим мужчиной. Семейные конфликты не выносите из дома. 


Самый важный критерий отличающий обычную женщину от женственной это конечно же крепкое плечо, поддержка и опора в виде мужчины. Желаю вам быть такой и быть с таким) 

Никогда не поздно изменить себя!

Источник:  http://devochkapai.blogspot.com/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

12.01.2015 , обновлено  15.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены