Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему женщины не хотят замуж

«Живу с женщиной более 8 лет. Живу, правда, сильно сказано. 2 месяца вместе, 1 - врозь. Когда только познакомились, она хотела за меня замуж, хотела детей. Но детей Бог не дал, а жениться я тогда не мог: надо было разобраться с прежними проблемами. Теперь она откладывает вопрос о замужестве под разными предлогами. Говорит, что в таком возрасте (мне 48, ей 43) женятся только ради имущества, а любви штамп не поможет. Уезжает одна на отдых, меня не зовет, говорит, что мне не хватит денег. Но я уверен, что дело не в деньгах. Интимная жизнь со временем стала не такой, как раньше. В ней ли дело? Не знаю, что и подумать и что предпринять».

Алексей Ш., Ивано-Франковская обл.

Самый верный способ понять, что происходит в ваших отношениях и почему ваша партнерша избегает разговоров о замужестве, - это прямо спросить у нее самой. Чтобы разговор сложился, важно самому суметь сказать о своих чувствах, желаниях, намерениях. У женщины не будет возможности уйти от разговора, если вы сделаете ей официальное предложение и установите срок для ответа. Но, видимо, вы боитесь отказа, так как чувствуете, что теперь ваши отношения значат больше для вас, чем для нее.

Стремление женщины к замужеству обычно связано с намерением иметь детей, желанием создать для них полноценную семью, дать им и себе ощущение стабильности и защищенности. В вашем случае этот момент упущен. Интимная близость после стольких лет отношений уже не может быть основной причиной желания выйти замуж. После естественного снижения накала страстей отношения стабилизируются взаимной привязанностью, уважением, наличием общих интересов. Нужно ли для этого заключение официального брака? Приходится признать, ваша партнерша права: узаконивание отношений в данном случае имеет смысл лишь для решения имущественных вопросов.

Еще интересные статьи: Источник

Это интересно
+1

23.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 818  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены