Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7548 участников
Администратор мана
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать партнёра на всю жизнь

В средневековые времена пару для своего ребёнка искали родители. Преимущественно такие браки были достаточно прочными. Ведь они строились на основе общих интересов, желаний, видений мира. В то время браки были равными. Редко когда богатый вельможа мог взять в жены бедную девушку, это не соответствовало его статусу.

На сегодняшний день родители не выбирают вторую половинку своему ребёнку. Молодые люди способны сами сделать важный шаг в своей жизни. Одной из проблем современного общества есть ранние браки, которые очень быстро разрываются. Влюблённость, возникающая между молодыми людьми побуждает их к заключению брака. Однако повседневные трудности постепенно разрушают молодую семью. Им ничего не остаётся, кроме развода. Значительно легче, когда нет детей, совместно нажитого имущества. Часто люди находятся в браке ради общего воспитания детей.

А как у них?

В США ситуация несколько иная. Там довольно редко наблюдаются ранние браки. Молодые люди сначала хотят получить образование, создать соответствующие условия для существования семьи, а потом уже жениться. Заключение брака для мужчин в них приходится на 30–35 лет, а у женщин 25–30. Очень часто они удивляются, как можно создавать семью и рожать детей в таких неприспособленных условиях, как в нашей стране.

Чтобы выбор партнёра был удачным,нужно соблюдать установленные рекомендации:

1. Партнёры должны иметь общие интересы. Только тогда будут в семье гармоничные отношения. Возможно, также ведение общего дела.
2. При выборе мужа желательно чтобы он был старшим. Преимущественно мужчин привлекают женщины моложе по возрасту, поэтому они часто меняют партнёршу.
3. Мужчина и женщина должны иметь одинаковую цель. Если пара преследует различные цели, такая семья долго не просуществует.
4. Желательно выбирать пару, которая имеет соответствующий уровень образования.
5. Стоит выбирать партнёра одинакового социального статуса. Ведь в будущем неравенство может выразиться в споры и постоянные упрёки и нарекания.

Каждый человек должен осознанно подходить к выбору партнёра и не спешить. Не нужно поддаваться влиянию влюблённости, если чувства не настоящие они не выдержат будничных препятствий. 

Это интересно
+1

05.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 786  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены