Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7548 участников
Администратор мана
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Время измен

"У меня два лица, одно для семьи, другое для всех остальных"
Слово измена в современном обществе воспринимается как что-то обыденное,как неотъемлемая часть современного образа жизни, оно больше не вызывает у людей чувства удивления, презрения или осуждения. Только мусульманский мир продолжает отстаивать принципы верности, строго наказывая тех, кто изменяет, причем меры наказания очень суровы и кажутся нам дикими.

время измен
21 век признан веком информации, и информация эта не всегда полезна. Нам навязывается в просторах интернета столько соблазнов, которые нам не нужны, но ведь если человека уверять что это ему необходимо регулярно, он может в это поверить. Смотрите сами, открываете сайт чтобы скачать музыку,а там выплывающие окна с голыми женщинами, популярный сегодня интстаграм тоже кишит откровенными фотками девушек, ищущих дешевую популярность и этот список можно продолжать бесконечно. Тема секса, похоти на каждом шагу. У кого какой и кто какой в постели обсуждается и дома на диване и в обеденный перерыв на работе и на встрече с друзьями в ресторане и в душевой в фитнес центре.
Тема секса перестала быть чем-то интимным, что уж говорить про Московские свингер клубы, в которых развлекается как отвязная молодежь, так и "примерные" мамочки, оставившие детей на нянек и развлекающиеся в подобных клубах пока муж в поте лица зарабатывает ей на новую сумку от Шанель и на дорогой курорт, чтобы не как у всех.
Измена теперь считается нормой и жена узнав о нечестности мужа не бежит за разводом, а ищет ему оправдание, по большей части от того, что боится остаться одна, оправдания разные:совратили бедного, или я недолюбила, борщом не докормила, все мужчины полигамны, с этим разведусь, другой тоже будет изменять. А некоторые даже ликуют, поймала нерадивого, можно шубу новую просить или кольцо, или чего подороже в зависимости от тяжести преступления. Некоторые мужчины и вовсе не скрывают измен, отсчитывают энную сумму жене с фразой "я в стриптиз"и со спокойной душой отправляются на гулянку.
В спортивной сфере, где сейчас крутятся большие деньги вообще зачастую меняются женами прямо на корпоративных вечеринках.
Некоторое время я думала что вся эта грязь присуща только людям с большими доходами, у которых верность не входит в категорию жизненных принципов, однако это было большим заблуждением. Попалась мне семья с маленьким достатком, двое детей, оба очень посредственной внешности, трудности и тяготы должны были объединить их и вроде нет времени думать о романах на стороне, да и вроде охотиться любовницам тут не на что. Каково же было мое удивление, когда я узнала что этот худощавый, лопоухий деревенский парень завел себе любовницу, которую не побоялся в своем телефоне записать "котиком".
Нельзя конечно сказать, что женщины в этом вопросе безгрешны, есть такие экземпляры, которые еще дадут фору мужчинам в вопросе измен.
Время измен в моем понимании - время потребления, отсутствия реальных чувств. Брак стал чем-то несущественным, люди не боятся терять друг друга, причинять боль.
Возможно я старомодна в вопросе измены, но для меня это дикость. Если человек уважает себя, уважает свой выбор к чему этот размен? Поиск новых впечатлений? Тогда к чему семья? Для меня это сравнимо с тем, что а давайте я сегодня забуду про своего ребенка и пойду пожалуй сегодня соседского мальчика баловать, одевать, кормить, а мой пусть дома посидит, один. Или вот он сегодня плохой, хулиганит, не люблю его больше, пойду другого найду (рожу), а на этого мне наплевать. Вам это кажется нормальным?
Муж или жена это та же семья. Если нет уверенности в себе или партнере, зачем жениться, это выходит лицемерие. Если ты полигамен, живи один и имей кого и сколько хочешь. Или если брачные узы так тяжелы и жить стало невыносимо, разве третий в ваших отношениях поможет вам решить проблемы, облегчит груз?
Но ученые имеют другую точку зрения,отличную от моей "ненаучной" и субъективной, они утверждают, что в течении миллионов лет желание совокупляться с несколькими партнерами было ни чем иным как полезной репродуктивной стратегией. Мужчины и женщины у которых было несколько партнеров, производили на свет больше потомства, чем моногамные. Люди, живущие сегодня, по мнению ученых, являются потомками тех, кто предпочитал полигамный образ жизни,чтобы оставить после себя как можно больше потомства. Проще говоря, мы унаследовали эту черту от наших предков, то есть это часть человеческой природы. Но это не значит, что все мы будем изменять своим партнерам или что люди полностью осведомлены о своих бессознательных сексуальных желаниях.
Ученые дают два объяснения супружеской неверности. Первый - наиболее хорошо известный, супруги изменяют из-за существующих проблем в отношениях - чего-то не хватает, угасла страсть, партнеры в отношениях чувствуют себя одинокими или находят кого-то кто ценит их больше. Проще говоря, люди утверждают, что они не счастливы в браке и поэтому ищут любви и понимания в другом месте.
Второе объяснение не учитывает причины, которые называют люди, уличенные в измене, а заглядывает глубже в человеческую природу и отвечает на вопрос почему многим людям сложно хранить верность партнеру.
К сожалению, большинство исследований указывает на то, что вероятность того, что у человека будет один сексуальный партнер на протяжении всей жизни крайне мала.
От 30-60 процентов мужей и жен изменяют супругу по крайней мере один раз в течении их брака.
Однако, по мнению ученых, решения о нашем сексуальном поведении, как правило, не планируются заранее и мало кто намеренно планирует совершить измену (по крайней мере первый раз,когда это происходит).
Клятвы о верности многими даются искренне, и человек возможно действительно стремится быть верным, но поведение человека не всегда определяется тем, какие клятвы он дал и какие даны были обещания.
Когда дело доходит до принятия решения о любви и предательстве, логике и разуму сложно конкурировать с нашими эмоциями. И поэтому многих людей время от времени их эмоции приводят на неправильный путь, хотя путешествие туда не планировалось.
Ученые считают что есть определенные ситуации, которые провоцируют людей совершить измену:
- ситуации, связанные с алкоголем и наркотиками;
- ситуации, в которых один из супругов чувствует себя одиноким в отношениях или испытывает чувство злости на партнера;
- ситуация, в которых один из супругов остается один на один с человеком, который интересует его сексуально;
- ситуации, которые дают ощущения, что никто не узнает и не поймает с поличным (командировки, раздельный отдых и тд);
- ситуации, в которых один из партнеров проводит с кем-то больше времени, чем с супругом.
Для некоторых людей данные ситуации настоящее испытания, с которыми многие не справляются.
Наше стремление к сексу, по мнению ученых, осознаем мы это или нет, является одним из самых основных и фундаментальных потребностей жизни и по большей части наши сексуальные желания влияют во многом на наше поведение и мы сами не замечаем этого влияния.
Например, почему большинство женщин так озабочено своей внешностью и тратят огромные средства на то, чтобы оставаться молодой и красивой. Исследования показали, что женщины тратят больше времени и денег на поддержание красоты, чем на образование.
И например, почему большинство мужчин так одержимо тем, чтобы добиться определенного статуса в обществе, уважения и успеха.
Люди беспокоятся об этих проблемах, так как они напрямую связаны с нашим сексуальным поведением. Хотим мы этого или нет, наше сексуальное желание лежит в основе многих вещей, которые мы делаем.
Однако ученые все- таки признают, что несмотря на все вышеизложенное не всех людей можно отнести к списку неверных, есть все-таки представители моногамного образа жизни.
Однако сложно определить, выбирая себе спутника жизни относится он к таковым или нет. И сложно предотвратить ситуации, которые смогут спровоцировать партнера на измену, так как много времени супруги проводят вне отношений, исполняя социальные и рабочие обязательства.
Однако, есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы ваши отношения были крепкими, потому что люди, которые счастливы в браке редко решаются на измены.

на сайте много интересных статей

Это интересно
0

12.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 871  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены