Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3263 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как приготовить маску для повышения упругости Вашей кожи лица?

Согласно данным научных исследований, кожа лица начинает активно стареть с 30 лет. Но это вовсе не означает, что до этого срока она остается девственно нежной, эластичной и упругой. Увы. Процесс старения кожных покровов "стартует" гораздо раньше, только вот проявления его у каждого из нас разные. Многое зависит от наследственности, образа жизни и рациона питания. Многое, но не все. Замедлить старение кожи лица можно при помощи косметических средств и процедур. Речь сейчас, конечно, не о пластической хирургии, которая, без преувеличения, творит чудеса. Обратить внимание стоит в первую очередь на маски, которые могут дать коже лица заметный лифтинг. Громадный плюс таких масок для упругости в том, что можно их делать не только в косметическом салоне, но и в домашних условиях.

Как они работают
Сначала стоит разобраться в причине, по которой кожа лица становится дряблой, вялой и склонной к морщинам. Происходит это потому, что с возрастом в кожных покровах замедляется синтез коллагена и эластина. Как известно, коллаген и эластин – это белки, они "дислоцируются" под эпидермисом и формируют ту самую "основу" кожи, которая и обеспечивает ее эластичность и упругость. Еще один момент – возрастные изменения в гидробалансе кожи. Сказать попросту – с годами кожа обезвоживается, высыхает, чаще шелушится, становится как бы стянутой. Маски для упругости кожи лица как раз и борются "за коллаген" и "против сухости". Их задача состоит в том, чтобы нормализовать гидролипидный баланс эпидермиса, заполнить морщины питательными веществами, увлажнить кожи и дать ей полноценное питание. В состав таких масок для упругости кожи входят масла – эфирные и растительные, витамины, ретинол, кератины, коллаген и эластин, плацента, экстракты водорослей и многих растений.

 

А вот о том, какие продукты нужно использовать для приготовления масок, повышающих упругость, а также чтобы узнать рецепты их приготовления, читайте на блоге.


Это интересно
0

20.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 550  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены