Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О чем говорит температура

Показатель температуры тела зависит от многих факторов. Влияет не только физиологическое состояние организма, но и время суток. Самая низкая температура отмечается до 6 часов утра, а самая высокая в районе 20 часов вечера. У женщин в период изменения гормонального фона с 15 по 25 день менструального цикла градусник может показать цифру 38.

Попробуйте поставить термометр в разные места – подмышечную впадину, прямую кишку или рот и увидите колебания показателей больше, чем на пол градуса, то есть места измерения, тоже имеют значение. Тревожный симптом, если происходят кардинальные изменения в меньшую сторону, ниже 35 градусов, что служит поводом обращения к врачу. Причин может быть много:

— резкое ослабление иммунитета,

— нарушения в работе щитовидной железы или обмене веществ,

— изменения в формуле крови,

— сбой в работе печени и желчного пузыря.

Вполне вероятно, что тело сигнализирует о начале депрессивного состояния, хронической усталости или астеническом синдроме.

Чтобы обратиться к врачу не стоит дожидаться, когда градусник покажет цифру 38. Но что же делать, если тело пышет жаром? В любом случае, не хватайтесь за упаковку жаропонижающих средств или антибиотиков. Температура говорит о защитной реакции организма на инфекционное заболевание, то есть иммунитет переходит в состояние «боевой готовности». Прием же лекарства, которое собьет температуру за несколько часов, не позволит организму выработать необходимое количество интерферона и других элементов, необходимых для борьбы с инфекцией. В таком случае велика вероятность длительного течения болезни, а то и серьезных осложнений.

Кстати, в народной медицине щадящим и действенным способом борьбы с болезнью считается обтирание. Но есть единственный нюанс, о котором стоит помнить: обтирание водкой и уксусом вредно маленькому ребенку, тогда как взрослому может реально помочь. Детям достаточно смочить носочки в водно-уксусном растворе (0,5 л воды с 1 столовой ложкой яблочного уксуса) и надеть на ножки.

Техника мгновенного исцеления от любых видов болей

Это интересно
0

14.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 935  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены