Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение травами – рецепты народной медицины

Лечение лекарственными травами

Лечение травами

Рецепты народной медицины

Здравствуйте, мои дорогие читатели и посетители медицинского блога «Рецепты народной медицины«. В этой статье вы найдете несколько рецептов народной медицины с применением лечебных растений для лечения воспалительных заболеваний органов дыхательной и пищеварительной систем, печени, почек и многое другое.

Лечение лекарственными травами — введение

●  Знаменитые врачи и ученые Средних веков и древности правильно считали, что в природе не существует такого растения, которое не обладало бы целебными свойствами, и не бывает такого больного, которого нельзя было бы исцелить. Авиценна – всемирно известный врач средневековья (980-1037г.) применял для лечения болезней не только лекарственные травы, но и различные минералы.

Чеснок – лучшее лекарственное средство

●  Чеснок является лучшим лекарственным растением для лечения, прежде всего простудных заболеваний, ОРЗ, туберкулеза, гепатитов, паразитарных заболеваний.

О чесноке древнеиндийские врачи оставили скрипт: «Панацеей от всех болезней считайте чеснок». А всемирно известная ясновидящая Ванга утверждала, что мир будет существовать до тех пор, пока в природе растет чеснок.

●  Если вы вдруг почувствуете слабость и недомогание (что обычно бывает холодное время года), запершит в горле и засверебит в носу,- натрите один зубчик средней величины чеснока на тёрке и вдыхайте фитонцидные пары на протяжении 5-10 минут. Эту процедуру повторите несколько раз в день.

●  Чтобы не слезились глаза (аллергия глаз) во время вдыхания чесночных паров, прикройте их полотенцем, а если начнете чихать – чихайте на здоровье, хоть сто раз.

Все это не страшно. Для усиления эффекта лечения чеснок можно сочетать с натертыми на мелкой терке хреном, черной редькой и репчатым луком (если к этим растениям у вас нет аллергии).

●  На холодном воздухе вам помогут зубчики чеснока, разрезанные на несколько полосок и закрепленные к пятке, стопе, пальцам с помощью лейкопластыря.

Во время ходьбы чеснок смягчается, его жидкие активные вещества всасываются в кожу в чистом виде. Эти вещества затем попадают через лимфатическую и кровеносную системы практически во все внутренние органы, оказывая профилактическое и лечебное действие.

●  Если вы страдаете тугоухостью, измельчите маленький зубчик чеснока, добавьте в эту массу 3-4 капли камфарного масла, заверните в кусочек марли и всуньте в каждый слуховой проход до появления легкого жжения. Курс лечения – 20-25 дней.

Читать далее о лечении травами в народной медицине >>

Это интересно
0

21.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 237  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены