Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ИСТОРИЯ ОБРЯДОВ НА РУСИ. ЗАБЫТЫЙ КРАСИВЫЙ ОБРЯД

Здравствуйте мои уважаемые, собеседники! С вами в эфире автор блога «найди себя», Николай.  Сегодня предлагается обсуждение  темы: «История обрядов на Руси».

Сегодня создается новая рубрика «общество, личность». Согласитесь, что невозможно найти себя в обществе, о котором мало что знаешь.

А откроется рубрика статьей «история обрядов на Руси». Многие сегодня обряды и ритуалы забыты. А ведь это история, которую не следовало бы забывать.

Еще Михаил Ломоносов сказал, что народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. И это именно так. А изучение истории обрядов на Руси и есть наша история, только каждый обряд маленькая частичка истории.

И независимо от того плохая она или хорошая, но она была, а значить людям необходимо ее знать. Некоторые пытаются переписывать историю, как им удобно, но это недопустимо, не правильно.

Предлагаю познакомиться с обрядом «перепекания ребенка». Очень уж интересный обряд и сегодня мало кто его знает. Но он заслуживает большого внимания.

Все мы помним сказки, которые нам читали в детстве. Помните, как Баба-Яга старалась усадить на лопату Иванушку, что бы отправить его в печь? Это что, ужастик? Нет. Это именно прототип старинного обряда «перепекания ребенка». Он давно забыт.

Читать далее…

Это интересно
0

04.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 173  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены