Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
370 участников
Администратор Юрий
Модератор Dart_Veider

Последние откомментированные темы:

20240427230919

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Основные принципы долголетия

В первую очередь следует полюбить самого себя, ведь любовь относится к наиболее созидающим и сильным человеческим эмоциям и чувствам. Для тела полезны не только физические упражнения или йога, но и обычный поход по магазинам или посещение театра. Не стоит заниматься самокопанием, лучше принять себя со всеми плюсами и минусами. При этом необходимо придерживаться золотой середины, не преуменьшая достоинств и не выискивая недостатков. С низкой самооценкой надлежит бороться, однако нельзя переусердствовать в этом, ведь завышенное самомнение также несёт отрицательные последствия.

Следующим, немаловажным пунктом, считаются мечты. Пока для них есть место в жизни, пока человек открыт для нового и находится в движении, пока перед ним есть цель, то у Вселенной не останется иного выхода, как реализовать самые смелые фантазии. Совет актуален для любого возраста, поскольку в процессе мечтания вырабатывается эндорфин, а самим организмом включаются запасные ресурсы.

Позитив и активность являются третьей ступенькой к долголетию. Плаванье и зажигательные танцы не только избавят от лишних калорий, но и станут отличным бонусом для повышения настроения. Если не получится полностью исключить жизненный негатив, нужно постараться его максимально игнорировать. Полезно выработать лёгкое отношение ко всему происходящему и даже на самые тёмные стороны смотреть сквозь призму смеха и юмора.

Весьма благотворно влияет на организм и обычное закаливание. После контрастного душа улучшаются физиологические процессы, включается самообновление, повышается жизненный тонус и иммунитет. Нет смысла даже заикаться о долголетии, если не налажен нормальный сон. Необязательно проводить все свободное время в кровати – достаточно, чтобы ночной отдых был спокойным и крепким. Желательно установить режим дня и придерживаться его.

От качества пищи также зависит количество прожитых лет. Из рациона следует полностью исключить сладкую газировку, спиртное, вредные полуфабрикаты и фастфуд. Существует множество рецептов приготовления вкусных и вместе с тем полезных блюд из свежих овощей, круп и хорошего мяса. Необходимо добавить в меню орехи для укрепления организма, чеснок для очищения сосудов, чай для улучшения здоровья и мёд, который является настоящим кладезем микроэлементов и витаминов.

 

Как помолодеть всего за 15 дней без затрат и диет?

Это интересно
0

18.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 713  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены