Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать красивую цветущую клумбу на даче не хуже дизайнера?

Цветник на даче должен быть не только живописным уголком, но и связующим звеном между постройками и садовой утварью. Прежде чем браться за создание цветочных клумб, нужно обдумать оптимальное место для размещения, подобрать стилистическое оформление. Существует множество вариантов для внедрения, каждый из них по-своему интересен:

  1. Растения, высаженные вдоль дорожки в виде узкой полоски, будут выполнять роль цветочного бордюра.
  2. Неординарный вариант для опытных садоводов – клумба-гобион, делают ее из камней и сетки рабицы. Высадить среди каменного серпантина можно виолу, луковичные, почвопокровные и любые низкорослые растения.
  3. Прямоугольный цветник называют рабаткой, для него подходят растения одинаковой высоты, хотя можно создать и эффект многоярусности. Маленький пруд, размещенный внутри рабатки, будет смотреться безукоризненно с любых ракурсов. Такое оформление уместно для больших участков.
  4. Пилотаж для небольшого приусадебного участка – вертикальные клумбы. Соорудить пирамиду можно из цветочных вазонов разного размера. На такой клумбе превосходно будут смотреться фуксии, петунии, лобелии, бегонии, колеусы, оригинально подобранные по цвету и форме.

Как сделать клумбу своими руками: здесь идеи цветников на колесах, из старых покрышек, о правилах создания и подборе растений есть информация в видео.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

11.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 9710  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены