Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1477 участников
Администратор 46tabo
Модератор Mixac

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427055814

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Странные, но прекрасные комнатные растения, о которых вы даже не слышали

В мире существует столько разнообразных комнатных растений, сколько фанатам домашней растительности не собрать за всю жизнь. И есть среди них и такие красивые комнатные растения, которые выглядят очень необычно и порой даже странно для нашего восприятия. Как правило, это популярные нынче неприхотливые растения-суккуленты родом из жарких стран, которые запасают воду в стеблях или листьях. Однако о таких суккулентах, что мы покажем далее, даже не все знатоки комнатных растений слышали!

Крестовник Роули / Senecio Rowleyanus

Первыми нас удивили эти красивые комнатные растения родом из Намибии. Это комнатные суккуленты, имеющие необычные мелкие шарообразные листья, похожие на зеленый горох. Наверное, именно поэтому многим из тех, кто видит крестовник Роули впервые, хочется попробовать его на вкус, чего делать отнюдь не стоит, ведь он ядовит.

Крестовник Роули в горшке

Однако с его необычной красотой не поспоришь: когда побеги перестают умещаться в пределах горшка, его часто подвешивают к потолку, чтобы растение изящно свисало вниз. Местные жители поэтому даже прозвали крестовник «нитями жемчуга». В хороших условиях он даже цветет, выбрасывая маленькие белые соцветия. Такие красивые растения неприхотливы, терпят даже плохое освещение и сухость, правда и выглядеть в таком случае будут не очень декоративно. Но если обеспечить крестовнику Роули яркое и при этом рассеянное освещение, достаточный, но не избыточный полив, и температуру в 22-25 градусов, то весной он и цветением вас порадует.

Хавортия Купера / Haworthia cooperi

Следующие невероятно красивые и необычные растения-суккуленты, о которых мало кто знает – хавортии. Вообще у этого растения в мире существует более 160 видов, которые довольно сильно друг от друга отличаются внешне, но в этой статье мы хотим уделить внимание именно хавортии Купера. Она обладает розетками из полупрозрачных мясистых листьев необычной формы, которые выглядят как россыпь пузырьков с водой, светящихся на солнце. Зрелище восхитительное!

Хавортия комнатное растение

Как и все комнатные суккуленты, хавортия не слишком прихотлива в уходе, разве что для комфортного развития ей нужна почва с уровнем кислотности не ниже 6, а каждые пару-тройку лет ее нужно аккуратно, чтобы не повредить корни, пересаживать в новый горшок.

Трахиандра Тортилис / Trachyandra tortilis

А вот какие редкие комнатные растения родом из Южной Африки стали одним из хитов Интернета среди суккулентов – конечно, благодаря своему удивительному внешнему виду. Где это видано, чтобы растение имело такие странные листья, которые сами собой, будто живые, завиваются в спирали, как локоны или макароны! Среди привычных нашим широтам цветов и трав подобного не встретишь.

Трахиандра растение

Но, хоть в цветочных магазинах о трахиандре и знать-не знают, ее можно заказать в Интернете. Однако стоит учитывать, что предложений встречается не так уж много, и на них быстро находится покупатель – при том, что цена обычно кусается. Как вариант, можно попробовать самостоятельно вырастить трахиандру в горшке, но на это уйдет много сил и минимум несколько лет, чтоб она смогла вырасти настолько, насколько это необходимо для начала цветения.

Читайте далее...

Это интересно
0

22.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 243  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены