Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дачная свекла

 

Приобретённые семена сначала необходимо качественно откалибровать, для этого следует отобрать наиболее крупные экземпляры. Затем их следует замочить в воде комнатной температуры, когда произойдет их проклевывание примерно 2% семян, их рекомендуется подсушить до состояния сыпучести и сразу же высевать во влажную почву.


• Как высевать семена на грядки?

Для заделки семян в почву сначала нужно подготовить грядки, на которых следует сформировать бороздки на расстоянии 20 сантиметров друг от друга, после чего нужно заделать их в почву на 30 миллиметров. Если посев проводится под зиму, тогда их мульчируют перегноем. 

• Выращивание свеклы рассадным способом

Помимо посадки семян непосредственно в грунт, можно применить выращивание свеклы с помощью рассадного способа, тем более что такой метод практикуется дачниками довольно-таки часто. В этом случае можно получить хороший и ранний урожай.

   

Посев свеклы на рассаду проводят в теплицах или в парниках, либо в домашних условиях в небольших ящичках примерно за 40 дней до непосредственной высадки на открытую местность. Перед этим производят обеззараживание семян, для этого их на некоторое время погружают в слабый раствор марганцовки, а затем в воду до начала проклевывания, после чего высевают рядочками. 

Если посев проводился не дома, а в теплице, то лучше создать пленочное укрытие с помощью полиэтилена. Стоит отметить, что рассадный способ выращивания свеклы более надежен. При этом урожай будет наиболее ранний и обильный, чем при высеве семенами сразу же в открытый грунт.

• Уход за свеклой на даче

Когда начинают появляться первые всходы свеклы можно провести аккуратное рыхление междурядий, второй раз эту процедуру следует сделать в тот момент, когда на растении будут визуализироваться первые четыре, пять листочков, при этом заглубляться разрешается не более чем на семь сантиметров.

    Читать далее >>>

Это интересно
+2

31.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 391  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены