Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
11 участников
Администратор manager-name@m*****.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Жизнь в лучших ее проявлениях

Жизнь в лучших ее проявлениях

Эта история началась около года назад.

Была теплая, ласковая, желтая осень… Возможно именно в этот период я и полюбила данную пору. Не зря говорят, что осень, это пора обновлений и все такое… Думаю, что мое обновление, так и началось. 

Был обычный осенний пятничный вечер, один из тех вечеров, когда тебя иногда посещает уныние, меланхолия, тоска, одиночество... 

Одним из способов борьбы с этим состоянием у молодых людей было и остается онлайн общение на сайте знакомств. Очередной раз листая выборку претендентов на руку и сердце (и не только) я видела все те же лица, которые сидели в приложении и год назад. В такие моменты мне становилось страшно, и за этих ребят, и за себя. Пролистывая «принцев», я в очередной раз увидела коллегу со своей работы, лично с которым я не знакома, но с которым мы переписывались в приложении пол год назад, и который при встрече на работе даже не поздоровался (очевидно, не узнав). В тот момент мне было весьма обидно, потому что этот парень мне понравился сразу, еще при первой встрече в фое… Именно тогда мне показалось, что у этого человека есть что то особенное и именно в этот момент, я подумала о том, что его супруга, должно быть, будет невероятно счастлива.

Так вот, обнаружив этого парня опять, я решила предпринять вторую попытку и завязать общение. Отправив ему мем «привет», обратной связи я так и не дождалась… Как и многие девушки, таким мелочам я придаю большое значение… и подобный игнор вызвал во мне обиду и желание сделать что то в отместку за это безразличие… В эту же секунду забыв об этом желании, на мониторе телефона появился парень, который подарил мне супер лайк… Парень с именем Бони показался мне напыщенным, самовлюбленным болваном, но его внимание я оценила… и с безразличием ранее выбранного мной собеседника, отправила ему такой же мем «привет».

Говорят, что случайности не случайны… В течении часа от этого человека пришло сообщение: «Привет, я приехал на гастроли на пару дней, в этом городе я проездом». Кроме смеха это сообщение во мне никаких эмоций не вызвало. Тоже мне, мачо… гастроли у него… ну, ну, гастролируй дальше. Далее посыпались сообщения о том, что у него спектакль в нашем городе и он бы хотел приятно провести этот вечер. Как альтернативу, я предложила ему продолжить поиски и уверила, что одиноким он в нашем городе не останется.

— А ты, не хочешь составить компанию? — спросил он

— Нет, мероприятия такого рода не для меня. — ответила я

— Ну ладно, чего ты… откройся, давай поделимся друг другом.

И за кого он меня принимает, подумала я? Вон, пусть катит обратно в столицу и придается страсти с кем угодно… Но на этом поток сообщений не прекратился.

— Ну что ты, приезжай, я познакомлю тебя со своими друзьями… мы веселые и немного красивые.
Удивительно, но в этом человеке что то притягивало меня все больше и больше.
Продолжив еще около часа бессмысленную переписку на тему необходимости веселого времяпрепровождения я кинула " спокойной ночи" и преспокойно удалилась...
На следующий день поток сообщений с его стороны продолжился. Он писал о том, что готов на обычное чаепитие, просил приехать… просто посмотреть друг на друга.
Тоже мне, дурочку нашел...
На протяжении субботы мы перекидывались сообщениями — он просил приехать, я же писала, что не могу, и на это у меня свои причины.
Домашние дела и заботы заняли почти все воскресенье...

Поздним вечером интерес победил, и я нашла его в афише театра а потом и в инстаграмме...

Фоток больше, «а он ничего» подумала я и лайкнула парочку.

Где то в полночь пришло приглашение в друзья и сообщение — «можешь спать спокойно, я уехал»… это сообщение было как удар… Досада? Нет, радость… именно в этот момент я поняла для себя, что встречусь с этим человеком во что бы ни стало… Уверенность в том что мы непременно встретимся не покидала меня ни на день, я верила, что возможность найдется… и это желание с каждым днем было все сильнее и сильнее.


Отпустив все свои желания и уехав в новогоднее путешествие, 4 января я получила сообщение от моего знакомого с вопросом о том, когда я приеду.
«Скоро» — ответила, я. Не имея не малейшего представления как я это сделаю.
Прекрасно отдохнув и вернувшись домой 7 января я увидела в инстаграмме афишу с его участием в Москве....
Вот, это то что мне нужно. Острая необходимость взять билет на спектакль, страх упустить этот шанс, удушье, счастье… Быстро беру билеты на самолеты, бронирую гостиницу и вот я уже пищу ему сообщение, что скоро буду. И вот заветное сообщение — «я очень рад» А как я этому рада...

И вот сегодня ночью я улетаю. Страх. Ноги трясутся. Есть не могу… Что я делаю, к кому я еду? Зачем?

Фух, я все таки добралась до Москвы. Обед. Вечером спектакль — кусок в горло не лезит. Эйфория от того что я здесь, от предстоящей встречи переполняет меня.

Снег, мороз, и очущение волшебства...
Я заселяюсь в гостиницу в центре Москвы — самое удобное место рядом с театром и начинаю наводить марафет… Душ, одежда, макияж, прическа.
И вот время встречи.
Я сажусь на перый ряд, занимаю центральное место. Мне кажется что на меня смотрят, я чувствую чей то взгляд.

Спектакль начинается… и вот выходит он… я расплываюсь в улыбке от всего происходящего.

Звонок в телефоне… что это? Как же я не терплю этих людей, которые не выключают свои телефоны и вот сейчас я в такой ситуации. Это не звонок, это будильник. Какая дурацкая ситуация… как я могла забыть?! Еле нашла телефон, выключила. Смех, да и только...

Спектакль прекрасен, и несомненно мой новый знакомый в главной роли.
Я смотрю на него в процессе игры, он шикарен — глаз не отвести. Драма, глубина, серьезность… любовь на сцене, любовь в жизни.
Все прошло на ура, мне кажется за эти два часа я узнала его ближе.
Я возвращаюсь в гостиницу, сообщение от него — буду через минут сорок, час.
Это так мало, по сравнению с тем временем, сколько я к этому шла… и так много одновременно.

Стук в дверь, он пришел. Сердце замерло. Я открыла дверь — он вошел так просто и естественно, как будто давний знакомый на чай.
— привет
— привет
Я пыталась вести себя естественно и отпустить все волнение. «Только я и он, только я и он...»

Чай сменяется вином, вино сменяется чаем, бесконечные разговоры обо всем и не о чем. Ни вопроса обо мне, о профессии, о жизни. Только мы, только разговоры о взаимоотношениях людей, вселенной, фильмах, книгах, смешных ситуациях, наших отношениях к событиям… шесть часов пролетели незаметно. Дело близится ко сну… мы оба понимаем что к чему, и от этого неловко. Вечер подходит к своей логической кульминации..

Мы ложимся в кровать, я отворачиваюсь к окну от неловкости. Все, я сдаюсь… будь что будет… он протягивает свою руку к моей, на которой я лежу… он нежно проводит по моим пальцам, гладит по ним. В этом моменте все… и нежность, и внимание… и неловкость, и радость от встречи. В этом моменте вся наша встреча. Вот… вот жизнь, вот жизнь в ее лучших проявлениях. Сердце выпрыгивает. Я поворачиваюсь и целую его... 

Я открываю глаза, утро… он спит. Как же это все было естественно, и необычно одновременно. Что в нем есть ранее знакомое... 

Дело близится к обеду, пора прощаться. Как же я хочу чтоб этот момент уже завершился… хочется домой и быстрее.Я устала. 

Он стоит одетый у двери я подхожу… и мы крепко обнимемся. Просто, как старые друзья... 

— ну вот, собственно, жизнь в лучших проявлениях — говорит он

— да..., соглашаюсь я.

Еду в аэропорт, невероятная пустота внутри… вакуум, я не скучаю по прежним эмоциям, и не думаю о будущих.

Прошел месяц после этой встречи, встречи длиной в 12 часов, которая вместила в себя очень многое... 

Пустота прошла, и я понимаю, что хочу повторной встречи… Беру билеты, бронирую гостиницу. Пишу ему о приезде… а в ответ не получаю обратной связи. 

Проходит еще месяц, в движении, в работе. В один прекрасный день я просыпаюсь и понимаю, что не хочу к ехать к этому человеку. Нет желания, нет чувства, смысла нет. Отменяю все брони....

Все возвращается на круги своя, но я уже не такая как раньше… грусть какая то появилась.

Регистрируюсь в том же приложении… листаю «принцев»… те же лица, что и 3 месяца назад, что и год назад

И вот новая пара и сообщение… Это он… Тот самый коллега, который не ответил мне тогда, когда я так ждала,

и который мне так нравился...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 178  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены