Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от бессонницы?

Как избавиться от бессонницы?

Здравствуйте Друзья! Много всего и всякого я начитался в Интернет по поводу бессонницы и того, что нужно делать, если не можешь уснуть ночью. Много смеялся, потому что комичных и примитивных рекомендаций более чем, как говориться.

Но давайте попробуем рассмотреть эту проблему не только с банально-житейской стороны, но и с эзотерической и энергетической.

Не могу уснуть ночью! Как избавиться от бессонницы?

Как избавиться от бессонницыЗдравствуйте друзья! Ещё один болезненный для многих вопрос от наших читателей: что делать, если никак не получается заснуть, если бессонница по ночам замучила?

Да, у каждого свои проблемы, у кого-то проснуться утром с трудом получается, а кто-то вообще заснуть не может. И ещё не понятно, что хуже!

Если человек вообще не может спать — это серьёзная проблема, потому что данная ситуация ведёт к истощению и тотальной усталости, могут и нервы не выдержать. В любом случае это большой дискомфорт и приличная порция страданий для любого человека.

Подробнее рассмотрим причины бессонницы и варианты решений. Все причины можно разбить на четыре категории:

  • Физиологические, связанные, как правило, со здоровьем, др.
  • Энергетические (самые безобидные).
  • Эмоционально-психологические, когда внутренние проблемы человека донимают: страхи, др.
  • Кармические, когда бессонница дана человеку как наказание. Например тогда, когда человек вообще не может спать, неделями и месяцами.

Так же, что в данной статье мы не будем рассматривать? Медицинские методы лечения бессонницы (снотворное, др.) и разного рода вредные способы подавления проблемы с помощью алкоголя, курительных смесей, др. Всё то, что вредит нашему здоровью, но саму причину проблемы не убирает — нас не интересует.

Основные причины бессонницы и практические рекомендации

1 кат. Физиологические причины — могут быть самые разные:

  • боль в теле (ущемление нерва, зубная боль, др.)
  • не подходящее положение или место для сна (неудобная кровать, т.д.)
  • климат, обстановка, внешние факторы: холодно, жарко, шумно, душно, т.д.

Решение — устранение очевидной причины. Но такого рода причины не могут быть основными при абсолютной неспособности заснуть, а относятся больше к помехам сна.

2 кат. Энергетические. Для того, чтобы регулировать своё энергетическое состояние — нужно уметь управлять собой. А если у человека нет самообладания и навыков управления своей энергией, это может сказываться в том числе на его сне.Как это может выглядеть:

  • Энергетический и эмоциональный подъём на фоне какого-то события (праздник, победа, др.): человек возбуждён, много радости и позитивных эмоций и он перебирает энергии, а потом не может заснуть, пока куда-то не спустит энергию и эмоции, потому что не знает, что с ними делать. Так же, такое бывает, когда человек начинает практиковать духовные и энергетические техники, например медитацию перед сном. Набрал энергии в медитации, а потом ворочается, уснуть не может, энергии много. Так же, могут лишать сна сильные Чувства — когда человек влюблён, энергия его переполняет и он в принципе может долго не есть и он спать, и чувствовать себя замечательно.
  • И наоборот, когда у человека сильное энергетическое истощение, эмоциональная яма — человек также может испытывать проблемы со сном. Потому что, даже чтобы заснуть ему нужна энергия в тонких телах, чтобы душа нормально могла покинуть тело. Не даром говорят, что ложиться спать нужно отдохнувшим, то есть энергетически наполненным, тогда сон будет здоровым и утром человек встанет бодрым и сильным.

Энергетические и эмоциональные причину устраняются: А) Успокоением эмоций и умением расслабляться, и В) Умением контролировать свои эмоции управлять своей энергией (распределять её правильно, т.д.). Подробнее читайте:

3 кат. Причины эмоционально-психологические. Суть — когда какая-то внутренняя проблема дёргает, колотит, рвёт человека изнутри, не давая ему успокоиться и уснуть.

Список внутренних проблем, которые могут быть причиной бессонницы весьма внушителен. По сути, это может быть всё что угодно, что сильно беспокоит человек: раздёргивающие страх и беспокойство, кипящие зависть и злость, разъедающие изнутри обида и месть, разного рода навязчивые мысли, проблемы взаимоотношений (разные переживания).

Конечно, чтобы в идеале и полностью убрать психологическую причину бессонницы, необходимо понимать её основу (психологическую проблему) и уметь её убирать. Но не всегда это можно сделать быстро. Поэтому, как минимум, нужно научиться успокаивать проблему, выключать её, а это тоже навыки управления собой.

Но часто, проблема настолько болезненная и сильная, что пока её не решишь, сна не видать, и тогда самое лучшее решение — это обратиться к специалисту, к хорошему Духовному Целителю, Психологу и получить индивидуальную помощь.

4 кат. Кармические или эзотерические причины. Это, так сказать, самый утяжелённый грехами вид проблем, когда человеку даны страдания в виде бессонницы и истощения, чтобы он не мог отключить своё сознание. Ведь сон это не только физиологический и энергетический, но и психологический отдых, когда сознание отключается, восстанавливается и отдыхает. А в этой ситуации он лишён такой возможности, лишён отдыха.

За что человек так наказывается? Вариантов множество. Но суть в том, что когда человек не может уснуть это означает, что его Душа не может выйти из оков тела и не может улететь в Тонкий мир по своим делам.

Такое случается, когда у человека очень не чиста Совесть, когда он серьёзно проштрафился и нагрешил. Так же, подобное наказание может даваться материалистам, которые гнобят свою душу, держат её в клещах своего неверия. Да собственно и душе такого человека податься некуда. Но это далеко не все возможные причины, поэтому в каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход.

Чтобы снять такое наказание — нужно выяснять индивидуальную причину и убирать её, и лучше всего помочь в этом может  Духовное Целительство.

С уважением, Василий Василенко

Смотреть Источник

Это интересно
+1

30.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1413  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены