Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему так важно избавиться от претензий

Почему в нашем мире всё время не хватает любви? Потому что люди слишком мало благодарят. В основном все высказывают претензии – либо скрыто, либо явно. Недовольство жизнью, судьбой, правительством, своими близкими, поведением окружающих, недовольство самим собой… Похоже, что человек всегда и везде находит причины, чтобы высказать свои претензии. При чём это может выражаться не только в словах, но и в тоне, стиле общения, мыслях и в отношении к жизни вообще.

Самая главная наша ошибка – в непринятии ситуации. Отсюда и претензии, недовольство происходящим. Мы всё время забываем, что пришли в этот мир для того, чтобы учиться и, следовательно, каждая ситуация – это урок. Очень важно в ней увидеть то полезное, что мы должны извлечь для себя. Но к сожалению, чаще всего мы делаем неверные выводы. И вместо того, чтобы внутренне принять ситуацию, мы начинаем с нею бороться, сопротивляться, затрачивая на это массу жизненной энергии.

Чем сильнее мы сопротивляемся, тем вероятнее, что нас постигнут болезни и несчастья.

Мы сетуем на то, что жизнь тяжела, что наш крест нам не по силам. Однако каждому из нас посылаются только такие испытания, которые человек способен выдержать. Другими словами, нам всегда даётся столько, сколько мы в состоянии вынести – не больше. Если же мы не можем справиться с ситуацией, это означает прежде всего то, что мы неправильно расходуем свою энергию и потому нам не хватает сил для решения очередной проблемы.

В итоге жизнь нам кажется невероятно тяжёлой и несправедливой.

Если вы всё чаще приходите именно к таким выводам, значит внутри вас слишком много претензий. И слишком мало любви.

Попробуйте изменить своё отношение – примите ситуацию и человека, создавшего её, такими как есть. Просто примите это как данность. Внутренне перестаньте сопротивляться происходящему (кстати, иногда уже одного этого достаточно, чтобы решить проблему). Если что-то произошло, значит в этой ситуации содержится нечто важное для вас. Поблагодарите Вселенную за это. Ведь обучаясь, мы становимся лучше.

Вообще благодарите мир и окружающих людей как можно чаще. Мы все – учителя друг для друга, хотя зачастую мы этого даже не осознаём. Мы учим друг друга смирению, терпению, пониманию, состраданию, милосердию. И хотя уроки под час достаточно болезненны, но именно сложные испытания лучше всего оттачивают грани нашего Я.

Изо дня в день шаг за шагом учитесь принимать жизнь и всё происходящее в ней таким как есть. Конечно, это не означает, что столкнувшись со злом, мы должны смиренно дать ему свершиться. Нет. Но иногда зло необходимо для того, чтобы человек обнаружил в себе добро и при помощи добра научился бы противостоять злому.

Жизнь полна нюансов и не всё в ней так однозначно как кажется на первый взгляд. Порою и несчастья оказываются благом, потому что учась преодолевать свою боль, страхи, сомнения, мы становимся сильнее и мудрее.

Каждая ситуация – это урок. Поэтому так важно избавиться от своих претензий и, с благодарностью принимая эти уроки, просто учиться.

 

ИСТОЧНИК

 

Это интересно
+6

16.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1828  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены