Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2758
Четверг, 13 ноября 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

КРЕАТИВ

 

FLY: ТОНКОСТЬ ВО ВСЕМ
Компания Fly запустила в сети Интернет очередной рекламный ролик в поддержку самого тонкого смартфона в мире Fly Tornado Slim.

ЛИНЗЫ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ
ACUVUE запустил широкомасштабную национальную рекламную кампанию, направленную на поддержку новых контактных бьюти-линз 1-DAY ACUVUE DEFINE.

 

RUSS OUTDOOR ЗА ОТВЕТСТВЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ
Постеры в наружной рекламе размещаются в рамках проекта "Все равно?!".

"ДОБРЫЙ" ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИТЬ ДОБРО
Сheil Russia представил продолжение летней рекламной кампании сока "Добрый".


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ПОДАРОК ПРЕВРАЩАЕТСЯ, ПРЕВРАЩАЕТСЯ...
Японская дизайн-студия "Nendo" представила стильную упаковку для подарков.

МЕДАЛЬ ЛЕТА ОТ NIKE
Креативное агентство Firma разработало медаль летнего марафона Nike.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"ЧТО БЫ БЫЛО, НАЧНИ РОСКОМНАДЗОР УЧИТЬ BBC РЕДАКЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ"
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян — о цензуре в Великобритании и претензиях местного регулятора к российскому телеканалу.


 

БРЕНДИНГ

 

PIZZA HUT ОБНОВЛЯЕТСЯ
Известная американская сеть пиццерий Pizza Hut решила основательно обновиться.

"БЕЛОЧКА: Я ПРИШЛА!" В НОВОМ ОБЛИКЕ
Антиалкогольная водка с парадоксальным названием "Белочка: Я пришла!", ставшая за два года после выхода на рынок известной всей стране, проданная в количестве более 32 млн. бутылок без рекламы за счет беспрецедентного вирусного эффекта, встаёт на полки российских магазинов в новом дизайне и готовится к дальнейшей экспансии на российском водочном рынке.


 

НОВОСТИ

 

МАРГАРИТА СИМОНЬЯН ОТВЕТИЛА БРИТАНЦАМ НА ОБВИНЕНИЯ RT В НЕОБЪЕКТИВНОСТИ
Британский медиарегулятор Ofcom, обвинивший телеканал RT в необъективности освещения событий на Украине, сам занимает предвзятую позицию, написала вчера главный редактор телеканала Маргарита Симоньян в своем твиттере.

RAMBLER&CO ХОЧЕТ СТАТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПАНИЕЙ
Для этого она создает два акселератора стартапов.

КЛИЕНТЫ БАНКОВ, ЛИШИВШИХСЯ СЕГОДНЯ ЛИЦЕНЗИИ, ПОЛУЧАТ ДО 1 МЛРД РУБЛЕЙ
Регулятор отозвал лицензии у банков "Европейский экспресс" и "Симбирск", а также Платежного сервисного банка.

МЭРИЯ СОЗДАЕТ ВИРТУАЛЬНЫЕ ТУРЫ ПО МОСКОВСКОМУ МЕТРО
Также появятся анимационные ролики об истории подземки и правилах поведения в вагонах и на станциях.

ВКЛАДЧИКИ СБЕРБАНКА ПЕРЕСТАЛИ ВЕРИТЬ В РУБЛЬ
В октябре объем валютных вкладов в самом крупном банке страны вырос на 13%, или на 123,3 млрд рублей.

СТЮАРДЕССЫ "ПОБЕДЫ" ЗАРАБОТАЮТ 5% С КАЖДОГО НАПИТКА
Стюардессы лоукостера "Аэрофлота" будут дополнительно зарабатывать по 5% от суммы общего чека от торговли на борту.

ОПЕРАТОРЫ И МЕДИАКОМПАНИИ СОЗДАДУТ СОВМЕСТНЫЙ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТР
Телеком-операторы и производители контента готовятся к запуску единого видеопортала.

ДЕМУШКИН ПРИВАТИЗИРУЕТ "РУССКИЙ МАРШ"
Националист решил получить права на бренд, не советуясь с другими организаторами марша.

"БОЛЬШАЯ ЧЕТВЕРКА" НЕ СМОЖЕТ РАБОТАТЬ С ГОСКОМПАНИЯМИ
Депутаты Госдумы вносят законопроект, запрещающим иностранным компаниям и их "дочкам" проводить аудит российских предприятий с госучастием.

МИНТРАНС УРЕГУЛИРУЕТ НЕРЕГУЛЯРНОСТЬ
Минтранс решил упорядочить организацию чартерных рейсов иностранных авиакомпаний на российском рынке. В результате операторам деловой авиации больше не придется согласовывать заранее деловые поездки или искать обходные пути для коммерческих рейсов. Зарубежные авиакомпании даже смогут летать чартерами внутри России, но только если отечественные перевозчики не представят альтернативного варианта, а зарубежные авиавласти дадут им аналогичное разрешение в своих странах. В первую очередь новые правила будут актуальны в рамках проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

ЯБЛОКИ РАЗДОРА
Apple решила бороться с интернет-магазинами, которые торгуют ее техникой, не получив официального разрешения. Как стало известно “Ъ”, компания потребовала удалить из крупнейшего агрегатора "Яндекс.Маркет" подключенные к нему сайты, использующие слово "apple" в своем доменном имени. Samsung и Miele в свое время это удалось.

ЗАПАД СДЕЛАЛ "ОТКРЫТИЕ"
К числу российских компаний, решившихся выйти на внешние рынки заимствований после введения секторальных санкций, прибавился финансовый институт. Банк "ФК “Открытие”" привлек синдицированный кредит на $120 млн. Как и для его предшественников, стоимость заимствования для него выросла, однако она оказалась ниже, чем у первоклассных заемщиков. Однако, по мнению экспертов, заслуга в этом не банка, а клиентов-золотодобытчиков, для которых средства и занимались.

"БОЛЬШОЙ ТРОЙКЕ" ДАДУТ ПАРУ ЛЕТ
Финансовые власти приблизились к тому, чтобы решить самый спорный на данный момент вопрос будущего регулирования рынка рейтинговых агентств. Минфин и ЦБ пришли к компромиссу по поводу статуса иностранных агентств, работающих в России. Последним придется регистрировать в России полноценные дочерние структуры (на чем настаивал ЦБ), но на это им будет дано примерно два года переходного периода.

ГОСДУМА ВЫКУРИЛА ПРАВИТЕЛЬСТВО
Второе чтение законопроекта об индексации акцизов на 2015–2017 годы принесло неприятный сюрприз табачным компаниям: вместо предложенных правительством ставок депутаты проголосовали за более жесткий их вариант, по которому адвалорная часть акциза будет расти сильнее, чем планировалось. Депутаты уверены, что если цены в рознице и увеличатся, то только в премиальном сегменте. Производители настаивают, что 80% таких сигарет покупают как раз люди со средним и низким уровнем доходов.

КРЫМ ОКАЗАЛСЯ НЕ ХЛЕБНЫМ МЕСТОМ
Вслед за украинским бизнесменом и политиком Игорем Коломойским своего бизнеса в Крыму лишится экс-депутат Верховной рады Александр Лещинский. Уже сегодня местные депутаты могут согласиться с национализацией "Крымхлеба", на долю которого приходится треть рынка полуострова. Власти региона убеждены, что хлебозавод надо спасать, так как он находится на грани банкротства. Само предприятие опровергает любую информацию о тяжелом финансовом состоянии.

МТС ПРИНЯЛА СИГНАЛ
Оказывать услуги спутникового телевидения под собственным брендом МТС начнет уже до конца текущего года. Пакет из 160 телеканалов будет стоить 1200 руб. в год, с этим предложением компания собирается стать вторым после "Триколор ТВ" оператором на рынке спутникового ТВ в течение трех лет, потратив на проект 5 млрд руб.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ЮТВ ХОЛДИНГ И PLADFORM ТЕПЕРЬ ПАРТНЕРЫ
ЮТВ Холдинг, динамично развивающаяся компания на рынке российской телеиндустрии, объединяющая федеральный эфирный телеканал "Ю", кабельный канал "МУЗ-ТВ" и видеосервис ClipYou, заключила контракт с первой профессиональной системой онлайн-дистрибуции видео-контента Pladform.

"РОССИЯ СЕГОДНЯ" ЗАПУСТИЛА ИНТЕРНЕ-ГОЛОСОВАНИЕ ПО "ИМПУЛЬСУ"
МИА "Россия сегодня" запустило интернет-голосование по конкурсу социальной рекламы "Импульс".‬ ‪До конца голосования осталось всего два дня, и голос каждого пользователя Рунет может стать решающим при определении лидера российской социальной рекламы.‬

YAHOO! ПРИОБРЕЛ РЕКЛАМНЫЙ СЕРВИС BRIGHTROLL ЗА $620 МЛН
Компания Yahoo! приобрела сервис видеорекламы BrightRoll, пишет агентство Bloomberg. Сделка входит в программу гендиректора компании Мариссы Мейер по улучшению финансового положения Yahoo!

FISHEYE НАЧАЛА СОТРУДНИЧЕСТВО С CONSFERART
Art-PR-агентство "ConSferArt" с осени 2014 года начало заниматься имиджем студии архитектуры и дизайна FISHEYE.

ЯРКИЕ АВТОБУСЫ DISNEY
Федеральный оператор рекламы на транспорте TMG совместно с коммуникационным агентством Posterscope запустил масштабную рекламную кампанию на транспорте для Канала Disney.


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-25 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗА ОКТЯБРЬ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Санкт-Петербурга за октябрь 2014 года. Лидеры медиарейтинга – информационное агентство Росбалт, а также интернет-ресурс Fontanka.ru и информационное агентство БалтИнфо.

ТОП-20 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ ЗА ОКТЯБРЬ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Москвы и Московской области за октябрь 2014 года. Лидеры медиарейтинга – интернет–ресурс M24.ru, а также АГН Москва и телеканал Москва 24.


 

КНИГИ

 
7навыков
высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности (аудиокнига
MP3 на 2 CD)

7НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ. МОЩНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ (АУДИОКНИГА MP3 НА 2 CD)
Цитата "Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты, к ......

Продвижение и
позиционирование в маркетинге, или как продвинуть любой товар

ПРОДВИЖЕНИЕ И ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ В МАРКЕТИНГЕ, ИЛИ КАК ПРОДВИНУТЬ ЛЮБОЙ ТОВАР
Продвижение и позиционирование товара сегодня являются главными инструментами менеджера по продажам. Умение хорошо оперировать этими функциями - настоящее искусство, высший пилотаж продаж. В данной книге рассказывается о тонкостях ......

Герои  и
красавицы в рекламе. Секс и насилие в рекламе (комплект из 2 книг)

ГЕРОИ И КРАСАВИЦЫ В РЕКЛАМЕ. СЕКС И НАСИЛИЕ В РЕКЛАМЕ (КОМПЛЕКТ ИЗ 2 КНИГ)
Вашему вниманию предлагается комплект книг "Герои и красавицы в рекламе. Секс и насилие в рекламе". Книга не оставит равнодушными тех, кому интересны яркие и дерзкие рекламные ходы: специалистов по рекламе, дизайну, брендингу, PR и маркетингу, а ......

Продай свою
идею! Как с выгодой преподносить свои креативные идеи боссу, клиентам и
другим людям

ПРОДАЙ СВОЮ ИДЕЮ! КАК С ВЫГОДОЙ ПРЕПОДНОСИТЬ СВОИ КРЕАТИВНЫЕ ИДЕИ БОССУ, КЛИЕНТАМ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ
Могут ли хорошие идеи рекламировать себя сами? Сами себя продвигать? Никогда и ни за что. По сути, чем идея ярче и смелее, тем труднее ее "продать". Потому что она другая, не похожая на все остальное, привычное, а ее реализация требует усилий и ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное