Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3206
Среда, 21 сентября 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Есть мнение ...

 

Лицемерная наружка
Данное эссе является попыткой проанализировать наружную рекламу в Томске на примере политической агитации в канун бессмысленных, но важных для власти выборов.


 

Анализ рынков

 

Жаждут шоколада
В минувшем августе индекс "Кофе с Молоком" прибавил 3,5% к июлю и достиг показателя в 899 п.п., что идентично майскому значению. Таким образом, четырехмесячный тренд снижения Индекса простых удовольствий оказался прерван.


 

Креатив

 

Как "Хорошечно" стало новым "лайком"
Leo Burnett Moscow и Zatecky Gus создали новую кампанию "Хорошечно": с новой стратегией, с харизматичным героем Пан Гусом и легким чешским акцентом.

По вине бренда POMPA Нонну Гришаеву задержали в аэропорту
Заслуженная артистка России Нонна Гришаева вызвала подозрения у сотрудника службы авиационной безопасности в аэропорту. Рамка металлоискателя, а затем и ручной детектор выявили, что в одежде актрисы содержится незнакомый металлический объект. Разобраться с проблемой помогла подоспевшая начальница службы безопасности.

"На себе экономить нельзя", – говорят в TABASCO
Наша новая история вовсе не о красных туфлях или блондинке, она — о неограниченных возможностях, которые дает Альфа-Банк Украина своим клиентам. Как говорил великий мыслитель: "Экономить на себе нельзя", или это подруга так сказала… Не помню уже.

В новом ТВ-ролике от Агентства ACG герои вступают в битву на шпагах против боли и одерживают решительную победу
Рекламная кампания бренда “Дексалгин ®25” стартовала 18 сентября 2016 года. Это первый выход препарата на массового потребителя, поэтому перед Агентством стояла важная задача – знакомство аудитории с новым продуктом и построение знания о симптоматике его применения.

Звезда сериалов Марк Богатырёв стал лицом новой рекламной кампании МГТС и МТС
МГТС и МТС запускают рекламную кампанию в поддержку сверхскоростного домашнего интернета, лицом которой стал 31-летний актёр Марк Богатырёв, сыгравший несколько главных ролей в популярных отечественных киносериалах.


 

Новости

 

В России дан старт акции "18+ правила общие - ответственность каждого"
В России стартовала акция "18+ Правила общие – ответственность каждого", приуроченная к Всемирному дню ответственного потребления пива. Об этом 15 сентября сообщил председатель Совета Союза российских пивоваров Андрей Губка в ходе конференции РБК "Корпоративная социальная ответственность бизнеса: стратегии развития в России".

Рейксмузеум объявил открытый конкурс дизайна с призом в 10 тысяч евро
Крупнейший музей Голландии, Рейксмузеум в Амстердаме, объявил конкурс дизайнеров Rijksstudio Award — 2017. Любой желающий, независимо от места проживания, может создать собственное произведение искусства на основе шедевров из коллекции галереи.

Минфин предлагает повысить сразу и НДС, и нагрузку на зарплаты
Скорее ограничатся только ростом страховых взносов, успокаивают чиновники.

BRANDSON BRANDING AGENCY примет участие в создании бренда России
21-23 сентября в Москве пройдет воркшоп, посвященный разработке туристического бренда России. К мероприятию, инициатором которого выступили Федеральное агентство по туризму и Ассоциация брендинговых компаний России, будут привлечены лучшие профессионалы отрасли.


 

Новости компаний

 

"Любовь с первого взгляда!" на Радио ROMANTIKA
К премьере бродвейского мюзикла "Золушка" в России Радио Romantika и театральная компания Stage Entertainment проводят акцию "Любовь с первого взгляда!".

25 сентября в SPACE MOSCOW пройдет LIKEPARTY - первый интерактивный концерт радиостанции LIKE FM
25 сентября в Space Moscow состоится первый интерактивный концерт LikeParty - живое шоу с участием самых популярных артистов из плейлиста Like FM.

При поддержке "Авторадио" в Нальчике пройдут скачки в честь Дня адыгов
В честь Дня адыгов (черкесов) на Нальчикском ипподроме, при информационном партнерстве "Авторадио-Нальчик", состоятся скачки с участием лучших скакунов чистокровной арабской и кабардинской пород.

Радио ENERGY разыгрывает билеты на специальный показ нового фэнтези Тима Бёртона "Дом странных детей мисс Перегрин"
Радио ENERGY - партнер нового приключенческого фэнтези "Дом странных детей мисс Перегрин" от культового режиссера Тима Бёртона.

Известный рэпер поделился мнением об отчете НEINEKEN по устойчивому развитию
HEINEKEN творчески подошел к презентации своего отчета по устойчивому развитию за 2015 год. Компания попросила хип-хоп исполнителя Кевина Де Рандами, известного под псевдонимом "Блэкстар", представить собственное видение отчета.

"РЕКЛАМА-2016": новые технологии и стандарты
С 28 по 30 сентябряв ЦВК "Экспоцентр"будет работать 24-я международная специализированная выставка "Реклама-2016" - крупнейшее в России и странах СНГ международное шоу достижений рекламной индустрии, которое уже более 20 лет демонстрирует ключевые направления развития отрасли.

Детское радио зазвучало в Тюмени
19 сентября 2016 года в Тюмени началось вещание Детского радио. Частота 104,2 FM была выиграна на одном из конкурсов Роскомнадзора. Некоторое время заняла подготовка к запуску, и теперь у юных жителей Тюмени есть свое радио.

В холдинге Банки.ру новые назначения
19 сентября 2016 года ООО "Информационное агентство "Банки.ру" возглавила Динара Юнусова, сменившая на посту генерального директора Филиппа Ильина-Адаева, одного из основателей компании. Он продолжит работу в качестве председателя совета директоров холдинга.

Обзор российского рынка новогодних игрушек
Компания BusinesStat выпустила актуальный обзор российского рынка новогодних игрушек. Эксклюзивно для Christmas Time.

Полгода с Мосгортрансом
Более полугода назад рекламное агентство "Нью-Тон" заключило с ГУП "Мосгортранс" договор на предоставление транспортных средств для размещения рекламы.


 

Рейтинги

 

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Башкортостана за II квартал 2016 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Башкортостана за IIквартал 2016 года.Лидеры медиарейтинга – информагентство Башинформ, а также Башкирское спутниковое телевидение и интернет-ресурс Ufa1.ru.

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Брянской области за II квартал 2016 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Брянской области за IIквартал 2016 года.Лидеры медиарейтинга – телекомпания ГТРК Брянск, а также интернет-ресурсы Bryansktoday.ru и Bragazeta.ru.


 

Книги

 
Торговые
марки в товарной политике фирмы

Торговые марки в товарной политике фирмы
В работе излагаются теоретические и методические основы формирования и управления торговыми марками. Рассматриваются основные термины и определения товарно-марочной практики, процессы создания торговой марки, марочного капитала и управления ими,...

Грядущая реклама

Актуальные
вопросы рекламы

Актуальные вопросы рекламы
Определение понятий, используемых в новейших рекламных технологиях. Примеры их применения на российском рынке. Проблемы и перспективы развития рекламы в регионахРоссии. Статистические данные и реальные факты о росте вложений рекламодателей в...

Конспект рекламиста
Книга содержит изложение основных тем курса по теории и практике рекламы...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное