Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3363
Четверг, 25 мая 2017 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

Есть мнение ...

 

Почему рекламодатели объявили войну FACEBOOK и GOOGLE
Причина недовольства рекламодателей — непонятные метрики, которые мешают брендам и медиаагентствам эффективно продавать. Мы выбрали главное из огромного материала Adweek о ситуации на рынке.


 

Школа рекламиста

 

Подбор ключевых слов для контекстной рекламы: подробнейшая инструкция по сбору семантики для Директ и ADWORDS
Про подбор ключевых слов для Директ и Adwords написано немало статей, но все их объединяет один недостаток. В них говорится обо всем и ни о чем конкретно. Я решила исправить это и написатьподробнейшую инструкцию по составлению семантического ядра для контекстной рекламы. Приготовьтесь к длинному и очень подробному руководству, после которого вы сможете самостоятельно собрать все целевые запросы для показа своей поисковой рекламы.


 

Анализ рынков

 

Россияне знают о чат-ботах больше, чем европейцы
Туристический поисковик KAYAK.ru провел масштабное исследование Mobile Travel Report, в котором подробно изучил влияние новейших технологий на сферу туризма. По данным исследования, в последнее время особой популярностью у туристов пользуются чат-боты.


 

Креатив

 

Молочные реки и фруктовые берега в новом ролике бренда "ФрутоНяня"
Бренд детского питания "ФрутоНяня" и рекламное агентство DDB в игровой форме рассказали о том, как делаются молочные продукты "ФрутоНяня" в своем новом ролике.


 

Брендинг

 

Рыбка золотая
Разработка нового бренда рыбных консервов "Рыбка Золотая" от брендингового агентства Funky Business.


 

Новости

 

Объявлены победители и аутсайдеры конкурса "Абсолютный бренд 2017"!
В преддверии главного события в сфере брендинга Brandbuilding-2017, которое состоится 31 мая в Москве, мы объявляем победителей и аутсайдеров конкурса "Абсолютный Бренд".

В России запускается общенациональный медицинский телеканал "Доктор"
1 июля компания "Цифровое Телевидение" (ВГТРК/Ростелеком) начинает вещание нового познавательного телеканала о медицине "Доктор". Канал будет доступен в кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях операторов по всей стране, включая такие крупные сети, как "Ростелеком", "НТВ Плюс", "Акадо" на аудиторию более 20 миллионов человек.

"В любой непонятной ситуации идите на РБК"
РБК, чьё руководство ведёт переговоры о продаже владельцу "Комсомольской правды", запустило масштабную рекламную кампанию в офлайне.

Рост задали по учебникам
Корпорация "Российский учебник", объединяющая активы издательского холдинга "Эксмо", ждет подъема рынка учебной литературы. Через три года он может вырасти на 17%, до 32,9млрд руб., по умеренному сценарию, и до 28,9млрд руб., на 4%,— по консервативному.


 

Новости компаний

 

ROYAL CANIN запускает в Москве и Санкт-Петербурге бесплатные ветмобили
В двух российских городах начали курсировать передвижные ветеринарные станции Royal Canin. Ветмобили с профессиональными ветеринарными врачами – два в Москве и один в Санкт-Петербурге – в течение месяца будут проводить бесплатные профилактические осмотры собак и кошек.

Сразу 2 международные награды получил проект PRO-VISION
Проект российского агентства Pro-Vision Communications "Pro-Vision Dream Team: 18+. Можно всё" завоевал первое место на международной премии In2 SABRE Awards 2017 в регионе EMEA. Работа агентства была признана лучшей в номинации "BEST USE OF SOCIAL MEDIA – AGENCY" и получила Certificates of Excellence в категории “PR AGENCY EMPLOYEE PROGRAM”. Также кампания стала финалистом международной премии SABRE Awards 2017 в регионе EMEA в номинации“EMPLOYEE COMMUNICATIONS”.

В России появилась социальная сеть для журналистов
В России появилась профессиональная социальная сеть с встроенной CRM-cистемой для журналистов, экспертов-ньюсмейкеров и PR-специалистов.

"Ищем новую звезду": новая промо-акция от детских готовых завтраков KOSMOSTARS
Если ваш ребенок любит рисовать, а особенно, инопланетян, то конкурс "Ищем новую звезду" от Kosmostars – точно для вас.

Жить по-царски – советуют ПТК и "РосСтройИнвест"
Группа компаний "РосСтройИнвест" совместно с ПТК проводит масштабную рекламную кампанию, посвященнуюжилому комплексу в Рыбацком - "Пётр Великий и Екатерина Великая".

Одноклассники запустили виджет для продвижения контента в группах
В настраиваемые блоки можно добавлять фотографии, видео или товары.

К 175-летию со дня рождения художника Верещагина в почтовое обращение вышла марка с пейзажами Крыма
24 мая в обращение вышел почтовый блок, посвящённый выдающемуся русскому живописцу, литератору, одному из крупнейших художников-баталистов Василию Верещагину (1842-1904). Почтовый блок размером 115х80мм, номиналом 95 рублей, изданный тиражом 60 тыс. экземпляров, поступит в отделения Почты России.


 

Рейтинги

 

ТОП-25 самых цитируемых СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области за I квартал 2017 год
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Санкт-Петербурга и Ленинградской области за Iквартал 2017 год.Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурс Fontanka.ru, а также информагентства Росбалт и FlashNord.

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Москвы и Подмосковья за I квартал 2017 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Москвы и Московской области за Iквартал 2017 года.Лидеры медиарейтинга – телеканал 360° Подмосковье, а также информагентство АГН Москва и интернет-ресурс Mosregtoday.ru.


 

Измерения

 

Среднесуточные доли телеканалов, в % (06:00 - 29:00). Россия (03/04/2017 - 09/04/2017)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 03/04/2017 - 09/04/2017
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ программы-лидеры по жанрам среди россиян (03/04/2017 - 09/04/2017)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 03/04/2017 - 09/04/2017

ТВ программы-лидеры на каналах среди россиян (03/04/2017 - 09/04/2017)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 03/04/2017 - 09/04/2017


 

Книги

 
Думай как
чемпион. Откровения магната о жизни и бизнесе

Думай как чемпион. Откровения магната о жизни и бизнесе
Один из величайших бизнесменов в мире с состоянием в 4,5 миллиарда долларов. Строительный магнат, владеющий 2 млн квадратных метров лучшей недвижимости Манхэттена. Его имя стало брендом и продается за миллионы долларов. Его история полна взлетов......

Новые
размышления о личном развитии. Книга 2

Новые размышления о личном развитии. Книга 2
Эта книга - продолжение "Размышлений о личном развитии" - единственного сборника гуру бизнеса Ицхака Адизеса, в которой он обсуждает с читателем "личные" темы, не связанные с бизнесом. Эти заметки и эссе не результаты исследований или изложения......

Тотальная
упаковка

Тотальная упаковка
Эта книга - увлекательная история о том, как упаковка появилась, развивалась и постепенно превращалась в силу которая управляет поведением покупателей, манипулирует их страхами и ожиданиями, формирует облик магазинов и целиком всю культуру......

GR для
эффективного бизнеса

GR для эффективного бизнеса
Книга предназначена сотрудникам подразделений по связям с общественностью и органами государственной власти, топ-менеджерам, а также всем, кто интересуется данной темой....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное