Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выгодно купить автомобиль в кредит


В данный момент в ленте "avtomobilkredit" новостей нет.

Как узнать, что автомобиль находился под водой

Покупка битой машины для многих нежеланное приобретение, но это не настолько страшно, как купить автомобиль, побывавший на дне водоема. Отправляясь покупать автомобиль с пробегом важно учитывать много моментов. Больший процент покупателей, даже не задумывается о том, насколько нежелательно покупать автомобиль-утопленник. Почему?

Связанно это с тем, что у автомобиля при полном погружении в воду выходит из строя абсолютно вся имеющаяся электрика. Владельцы, прежде чем отправиться продавать такой автомобиль, выполнят необходимый ремонт, но поверьте в будущем ожидать нормальной работы от транспорта, не следует, он будет ломаться чаще, чем вы себе это можете представить.

Как понять, что автомобиль был в воде

Достаточно внимательно осмотреть мелкие зазоры и элементы кузова, на них обязательно, если автомобиль побывал в воде, можно будет обнаружить следы ржавчины. Подвижные части теряют эффективность работы, поскольку водой будет вымыта практически вся смазка.

Все элементы, которые должны быть в движении, начиная от дисков опускания/подъема стекол, заканчивая шестеренками коробки передач, покроются слоем ржавчины и выйдут из рабочего состояния. Конечно, этого можно будет избежать, если обратиться в автосервис и полностью перебрать автомобиль, до последнего винтика, но это вы сами понимаете, влетит в круглую копеечку. Вопрос, вам это нужно? На потраченные деньги запросто можно купить новый автомобиль.

Вычистить или подготовить автомобиль-утопленник к продаже можно и чаще всего владельцы так и поступают. На что обратить внимание при покупке: первым делом следует обратить внимание на стабильность и качество работы электрооборудования. Если любое оборудование, например, кондиционер, замок зажигания, обогреватель, бортовой компьютер работают нестабильно, от покупки автомобиля рекомендуется отказаться.

В салоне автомобиля-утопленника остается неприятный запах, устранить который, можно, только если полностью заменить внутреннюю обшивку, но этого делать никто не станет, так как это дорогое удовольствие. Заглушить неприятный запах стараются использованием дорогих освежителей. Пролежавший на дне даже несколько минут автомобиль потребует дорогостоящего ремонта. Попавшая вода потребует в ближайшее время замены не только обшивки, но и пружины в креслах, которые поржавеют и полопаются.

В нормальном автомобиле резиновые уплотнители сухие, в автомобиле-утопленнике они 100% будут влажными. Отражатели мутные, а в фарах при длительном их включении на внутренней стороне стекла появится конденсат. Все это указывает на то, что автомобиль был в воде. К признакам также важно отнести постоянное запотевание приборной панели, наличие разводов на дверях и влага под обивкой.

Окончательно убедиться в том, что автомобиль был в воде можно, если запустить двигатель – «прыгающая», неровная работа указывает на наличие воды в кратере. Если вас все это не остановит, то помните, что сразу после покупки потребуется капитальный ремонт тормозной системы, сервопривода и педального блока.

Если остались вопросы – заходите на сайт "Автомобиль в кредит" и пишите нам на электронную почту: avtomobilkredit@gmail.com


В избранное