Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Транспорт как хобби

  Все выпуски  

Скажи ржавчине решительное "нет"! Как помыть автомобиль. Переднеприводные тонкости. Как освежить заржавевшие диски колес. <<Русский трактор>> Я.В. Мамина. Где и когда он был выпущен.


Транспорт как хобби

Водитель - самый опасный и не надежный узел машины


Скажи ржавчине решительное "нет"!
 
Скажи ржавчине решительное "нет"!"Преобразователь ржавчины" превращает ее в прочное покрытие поверхности коричневого цвета. На изделие кистью или пульверизатором наносят 15-30%-й водный раствор ортофосфорной кислоты и дают изделию высохнуть на воздухе. Еще лучше использовать ортофосфорную кислоту с добавками, например, 4 мл бутилового спирта или 15 г винной кислоты на 1 л раствора ортофосфорной кислоты. Ортофосфорная кислота переводит компоненты ржавчины в ортофосфат железа FePО4 , который создает на поверхности защитную пленку. Одновременно винная кислота связывает часть производных железа в тартратные комплексы.
Предметы, сильно изъеденные ржавчиной, обрабатывают...

 


Как помыть автомобиль
 
Как помыть автомобильМойка машины - своего рода наука. Можно изучить самостоятельно и с успехом применять её на практике, можно не забивать себе голову "всякой ерундой" и доверять мойку людям, которые зарабатывают на этом деньги.
 
Преимущества и недостатки очевидны: в одном случае теряется время, в другом - деньги. Наиболее оптимальным способом считается мойка автомобиля при помощи аппаратов высокого давления (типа "Керхер"), грязь с машины в этом случае исчезает за счёт давления, а не десятков литров воды. Большой плюс ещё и в том, что есть возможность вымыть днище машины, арки колёс, короче, многие труднодоступные и низко расположенные места...

 


Переднеприводные тонкости
 
Переднеприводные тонкостиСпецифика компоновки переднеприводных автомобилей, которых все больше становится на наших дорогах, отразилась не только на конструкции их узлов и агрегатов, но и на приемах вождения на скользкой дороге, в том числе в зимних условиях.
 
Переднеприводный автомобиль характеризуется высокой чувствительностью на любое движение руля. Самовозврат рулевого колеса, при котором управляемые колеса стремятся вернуться к направлению прямолинейного движения, у него не постоянен по величине обратной связи.

Он увеличивается при резком разгоне на поворотах, при этом возросший стабилизирующий момент водитель четко ощущает на рулевом колесе...

 


Как освежить заржавевшие диски колес
 
Как освежить заржавевшие диски колесДиск колеса покрылся ржавчиной. Покрасить его обычной автоэмалью? Это все равно, что "выкрасить и выбросить"; эмаль очень скоро сойдет на тех местах, где осталась ржавчина. А есть очень простой способ решения задачи, который не потребует даже особо тщательной зачистки покрываемой поверхности диска от ржавчины.
 
Используется обычный эпоксидный клей, в который вводится алюминиевая пудра ("серебрянка"). Затем полученный состав разжижают с помощью обычного растворителя (№ 646, 647). Наносят покрытие пульверизатором...

 


«Русский трактор» Я.В. Мамина. Где и когда он был выпущен
 
«Русский трактор» Я.В. Мамина. Где и когда он был выпущенСреди большого числа окружающих нас машин, используемых в народном хозяйстве, тракторы занимали одно из первых мест. Они помогают механизировать процессы в сельскохозяйственном производстве, служат для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, транспортных целей и многих других работ.
 
В начале 20-х годов в стране остро встал вопрос о серийном выпуске механических тягловых машин – тракторов. Талантливый русский изобретатель Я.В. Мамин предложил советскому правительству начать выпуск тракторов его конструкции на фабрике сельскохозяйственных машин в городе Марксштадте (ныне город Маркс)...

 


2007-2016 Автор-составитель Владимир Мао

В избранное