Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 71. Промывка двигателя, рабочий объем, гибриды


Предлагаем вашему вниманию подборку самых популярных статей от сайта

ЗнаниеАвто

 

ИЗВЕЧНЫЙ СПОР О ТОМ, НУЖНО ЛИ ПРОМЫВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ, ЧТО ТАКОЕ РАБОЧИЙ ОБЪЕМ И КАК ЕГО УВЕЛИЧИТЬ, ПОЧЕМУ ГОРИТ ЛАМПА ДАВЛЕНИЯ И УСТРОЙСТВО ГИБРИДНОГО ДВИГАТЕЛЯ.

Нужно ли промывать двигатель при замене масла

При работе ДВС смазка трущихся частей просто необходима. Кроме смазки трущихся деталей, масло служит и для их охлаждения. Однако возникающие при работе мотора нагрузки – механические, термические, высокое давление, воздействие от сгоревших и не сгоревших частиц топлива, приводят к потере маслом своих характеристик, в первую очередь – к его окислению. Продукты окисления в виде твердых отложений появляются в самых неожиданных местах, забивают самые разные зазоры и маслопроводные каналы, что ухудшает смазку мотора, отрицательно сказываясь на его работе.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Рассчитываем рабочий объем своего двигателя

Рабочий объем двигателя – это один из важнейших показателей, влияющих на мощностно-динамические характеристики автомобиля. Среди автолюбителей распространено мнение, что чем эта характеристика выше, тем лучше. Однако на деле это не всегда так.

Чтобы понять, каким образом литраж влияет на эксплуатационные характеристики авто, и каково должно быть ее оптимальное значение, следует освежить в памяти устройство двигателя внутреннего сгорания.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Причины, по которым загорается лампа давления масла

Среди прочих индикаторов на приборной панели автомобиля имеется индикатор, сигнализирующий о недостаточном давлении масла в двигателе. Если он загорается, это прямо свидетельствует о том, что с мотором не все в порядке, однако определить, почему сработал датчик, не заглянув под капот, не удастся, поскольку причин, по которым горит лампа давления масла, несколько.

С уверенностью можно сказать лишь одно: начинать или продолжать движение на автомобиле нельзя, поскольку это грозит выходом из строя силового агрегата.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Выгодны ли автомобили с гибридными двигателями

Подавляющее большинство современных автомобилей в качестве силового агрегата используют двигатель внутреннего сгорания. На фоне постепенного истощения запасов нефти, а также возрастающих требований к экологичности автоинженеры разрабатывают новые технологии, позволяющие отказаться от использования углеводородов в качестве топлива или, как минимум, снизить расход. Решить эту проблему можно двумя способами: установить вместо ДВС электромотор или гибридный двигатель. К последнему прибегают многие автомобильные марки.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Подписывайтесь на нашу новую тематическую рассылку http://forms.sendpulse.com

Это займет не более 10 секунд.


Вступайте в нашу группу в ВК


В избранное