Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История автомобилестроения и наземного транспорта


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Уникальные разработки, Электротранспорт 03.08.2016 (Уникальные разработки, Электротранспорт) В Китае испытали проезжающий над машинами автобус Автобус спроектирован, чтобы разгрузить пробки на дорогах. Его длина 22 метра, ширина — 7,8 метра. Автобус может перевозить 300 пассажиров.


История автомобилестроения 02.08.2016 (История автомобилестроения) Бог торговли - 5 фактов о авто марки Mercury 66 лет назад в августе в США с конвейера сошел миллионный экземпляр автомобиля марки Mercury.


Уникальные разработки 02.08.2016 (Уникальные разработки) BAC Mono - первый автомобиль из графена Графен – новый материал из нанотехнологий - теперь применяется и в автомобилестроении. По заявлениям разработчиков автомобиля BAC Mono, использование графена в структуре кузова может сэкономить до 20% веса.


Уникальные разработки 01.08.2016 (Уникальные разработки) Настоящий русский мотоцикл-вездеход, который не боится ничего Если нужно сконструировать что-то простое и надежное, что не будет бояться сложностей, и будет служить безотказно – обратитесь к русским. Вот так, например, совсем недавно был сконструирован мотоцикл-богатырь, которому не нужны дороги.


История автомобилестроения 29.07.2016 (История автомобилестроения) Какие машины обделили колесом — ТОП-5 3-колесных авто Английская компания Morgan Motor начала выпуск 3-колесных машин еще в 1910 году. Их продукция имела заднее ведущее колесо и переднюю независимую подвеску. Автомобили Morgan были популярны в 20-х годах прошлого века. До 1951 года спрос был, но не достаточный, чтобы продолжать производство 3-колесных спортивных автомобилей. Затем компания занялась выпуском машин с компоновкой кузова на 4 колеса.


Производство и техпроцессы, Ретроавтомобили 29.07.2016 (Производство и техпроцессы, Ретроавтомобили) Bristol Cars выпустила спорткар в стиле ретро «Пуля» — так в переводе с английского звучит название нового автомобиля производителя Bristol Cars. Его выпустили к 70-летнему юбилею британской марки. При этом спорткар стал для компании первой машиной за последние 12 лет. Пять лет назад она пережила банкротство.


Амфибии 29.07.2016 (Амфибии) 10 лучших автомобилей-амфибий, которые стирают грани между сушей и морем Автомобили-амфибии - весьма специфические представители автопрома. Эти автомобили позволяют с одинаковым успехом передвигаться как по дорогам, так и по водной глади. В этом обзоре речь пойдет о наиболее популярных и качественных образчиках такого транспорта, созданных в нынешнем и прошлом веке.


Ретроавтомобили 27.07.2016 (Ретроавтомобили) Французский народный автомобиль выпускали 40 лет 26 лет назад 27 июля с конвейера сошел последний автомобиль Citroen 2CV. Эта машина может посоревноваться за звание народной, несмотря на небольшой тираж.


Тюнинг автомобилей 26.07.2016 (Тюнинг автомобилей) 7 самых странных и откровенно нелепых девайсов для автомобиля Автомобиль – это одна из немногих вещей на нашей планете, которая объединяет сотни, тысячи, миллионы, сотни миллионов самых разных людей. Именно по этой причине рынок авто, как никакой другой, богат всевозможными девайсами и аксессуарами. Причём, порой среди них встречаются откровенно странные или даже нелепые.


Ретроавтомобили, Рекорды 22.07.2016 (Ретроавтомобили, Рекорды) Легендарный Alfa Romeo 8C продадут за $15 млн Аукционный дом Sotheby’s выставит на продажу легендарный автомобиль Alfa Romeo 8C 1939 года выпуска. Выручить за него планируется более 15 миллионов долларов. Если найдётся покупатель, то будет побит ценовой рекорд для довоенной машины, проданной с молотка.


Из жизни 14.07.2016 (Из жизни) Новый трехколесный электропед, который заменит автомобиль Велосипеды приобретают все большую популярность на рынке. В свете этих событий было не сложно догадаться, что количество разработок в этой области с каждым годом будет только расти. Вот и сегодня речь пойдет о новейшем электронном велосипеде, который был спроектирован группой энтузиастов.


Гибридный транспорт 13.07.2016 (Гибридный транспорт) 6 концепт-каров будущего - победители премии Pilkington Design Awards Автомобилем будущего, согласно нынешним представлениям, станет концепция самодостаточной машины, которая сможет работать без дозаправки топливом и самостоятельно передвигаться, требуя минимального участия водителя.


История автомобилестроения 07.07.2016 (История автомобилестроения) Предок современных кроссоверов - 5 интересных фактов о 'Ниве' 7 июля 1993 года с конвейера сошла миллионная 'Нива'. Автомобиль ВАЗ-2121 начали собирать еще в 1977 году. Авто похоже на современные кроссоверы - полный привод и отсутствие рамы.


Законодательство 07.07.2016 (Законодательство) МВД установило сумму штрафа за опасное вождение Из текста законопроекта об опасном вождении, опубликованного на портале проектов нормативно-правовых актов, следует, что размер штрафа за указанный вид нарушения составит 5 тысяч рублей.


Уникальные разработки 01.07.2016 (Уникальные разработки) Канадец изобрел колеса для езды боком Изобретатель из Канады Уильям Лиддиард создал колеса, которые позволяют автомобилю передвигаться в любом направлении. Данный способ передвижения может оказаться полезным в условиях ограниченного пространства, например, на парковке. Свое изобретение канадец назвал колеса Лиддиарда. Сейчас он занимается поиском инвестора для коммерческого применения созданных им колес.


Электротранспорт 01.07.2016 (Электротранспорт) В Швейцарии начались первые тесты беспилотных электробусов В Швейцарии начались первые в мире дорожные испытания электрических автобусов, оснащенных системой беспилотного управления.


Законодательство 01.07.2016 (Законодательство) В Париж не пускают автомобили, сделанные до 1997 года С 1 июля 2016 года дорожная полиция Парижа начала контролировать уровень выхлопных газов у въезжающих в город автомобилей. Отныне въезд на территорию столицы запрещен машинам, выпущенным до 1997 года и загрязняющим окружающую среду.


Уникальные разработки 30.06.2016 (Уникальные разработки) Пневматический автомобиль ездит на сжатом воздухе и стоит всего 10000$ AIRPod — компактный автомобиль, который привлек 5$ млн инвестиций. Он ездит на воздухе со скоростью 80 км/час и на одной зарядке проезжает до 130 км. А зарядить его можно компрессором на любой заправке. Время зарядки — 5 минут.


Компьютеризация автомобиля, Электротранспорт 23.06.2016 (Компьютеризация автомобиля, Электротранспорт) Беспилотный автобус Olli, напечатанный на 3D-принтере Североамериканская компания Local Motors представила 12-местный автобус с электрическим мотором и системой автономного управления.


Уникальные разработки 21.06.2016 (Уникальные разработки) Компания Rolls-Royce представила футуристический концепт-кар 103EX Компания Rolls-Royce провела презентацию необычного концепт-кара, выпуск которого приурочен к 100-летию концерна BMW, владеющего британской маркой. Прототип получил название 103EX.


Электротранспорт 20.06.2016 (Электротранспорт) Имеет ли перспективы украинский электробус? Первый электробус на платформе Богдан А091 появился в октябре 2014 года, успешно съездил из Луцка в столицу и вернулся обратно — работать в качестве городской маршрутки. В сентябре прошлого года компанию ему составил второй электробус, но пока их только двое. Почему электрические автобусы не становятся популярными?


Железнодорожный транспорт, Уникальные разработки 19.06.2016 (Железнодорожный транспорт, Уникальные разработки) В Китае появился работающий на водороде трамвай Специалисты китайской транспортной корпорации CSR Sifang Co Ltd. из Циндао, что в провинции Шаньдун, представили общественности первый в мире серийный трамвай, работающий на экологичных никель-водородных аккумуляторах, расположенных на его крыше.


Выставки и конкурсы 18.06.2016 (Выставки и конкурсы) В Индии открылся первый Музей транспорта В Индии, благодаря коллекционеру-энтузиасту, открылся первый в стране Музей транспорта. Он расположен всего в 60 километрах от Нью-Дели. На 9000 квадратных метрах выставочной площади представлены десятки классических автомобилей, мотоциклы, автобусы и даже кареты.


Новые книги

Безопасность на дороге (Безопасность на дороге) 1976 Лобков С.А. Дорога полна неожиданностей Автор книги С. А. Лобков длительное время занимается экспертизой дорожно-транспортных происшествий, происходящих на дорогах Ленинграда и области. В книге рассматриваются проблемы безопасности движения, даются конкретные советы и рекомендации водителям, анализируются некоторые дорожно-транспортные происшествия. Книга предназначена как для начинающих водителей, так и для тех, кто стремится совершенствовать свое водительское мастерство.


Автомобилестроение (Автомобилестроение) 1988 Лазарев Е.Н. Дизайн машин В книге рассмотрены общие положения художественного конструирования в промышленности. Описан метод стайлинга, являющийся простейшим в области создания эстетически значимой формы машин. Описаны специфические средства и возможности дизайна технических систем, позволяющего осуществлять художественно-конструкторские разработки машин на основе системного подхода в проектировании. Отражено перспективное направление дизайнерской деятельности - формирование дизайн-программ - комплексной целевой технико-эстетической организации машиностроительных производств, проблемы и перспективы развития дизайна машин. Книга предназначена для инженеров-дизайнеров, архитекторов, преподавателей технических, художественно-промышленных и архитектурных вузов, а также для всех специалистов, интересующихся вопросами повышения качества промышленной продукции.


Автомоделирование (Автомоделирование) 1988 Драгунов Г.Б. Автомодельный кружок Книга содержит описание простейших моделей, инструментов, основных приемов работы с использованием материалов, доступных моделистам, делающим самостоятельно первые шаги на пути к техническому творчеству и автомодельному спорту.


Автомобилестроение, Устройство легкового автомобиля (Автомобилестроение, Устройство легкового автомобиля) 1966 Андреев В.И., Волин С.Н., Горячий Я.В., Черняк Б.Я. Распределение смеси в карбюраторном двигателе В книге проанализированы основные причины поступления в отдельные цилиндры карбюраторного двигателя смеси с различным количественным соотношением топлива и воздуха и с различным качеством топлива, входящего в смесь; дан обзор методов определения качества смеси, поступающей в цилиндр. В книге используются результаты совместных исследований, проведенных отделом главного конструктора МЗМА и проблемной лабораторией транспортных двигателей МАДИ. Исследования проводились на реальном четырехцилиндровом двигателе. Книга рассчитана на инженерно-технических работников, связанных с проектированием, исследованием и доводкой карбюраторных двигателей.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное