Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История автомобилестроения и наземного транспорта


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Законодательство 12.04.2017 (Законодательство) Электронные ПТС появятся в России с 1 июля 2017 года С 1 июля 2017 года в России появятся электронные паспорта транспортного средства (ЭПТС), сообщают СМИ со ссылкой на замглавы Минпромторга РФ Александра Морозова.


Из жизни 12.04.2017 (Из жизни) Объявлены победители конкурса «Всемирный автомобиль года-2017» Организаторы конкурса World Car of the Year назвали обладателей премии 2017 года. Подведение итогов состоялось на открывающемся автосалоне в Нью-Йорке.


Безопасность на дороге 11.04.2017 (Безопасность на дороге) Ученые составили список рекомендаций для перевозки детей в авто Наибольшее число людей, в том числе и дети, погибают в результате дорожно-транспортных происшествий. Специалисты автомобильной сферы, а также медицинские работники Австралии считают, что кроме использования детских автокресел существует также ряд мер, которые помогут обезопасить ребенка в аварийных ситуациях.


Рынок 11.04.2017 (Рынок) Продадут единственный Mercedes-Benz 680 S Torpedo Roadster Редкий кабриолет Mercedes-Benz 680 S Torpedo Roadster 1928 года выставили на аукцион RM Sotheby's. Всего выпустили 3 таких автомобиля с эксклюзивными кузовами от ателье Saoutchik.


Ретроавтомобили 11.04.2017 (Ретроавтомобили) 11 малоизвестных моделей автомобиля «Москвич», которые так и не вышли в массовое производство Советский автопром славился не только ВАЗами и ГАЗами. Многие советские граждане бороздили дороги страны на автомобилях завода АЗЛК с гордым названием «Москвич». В этом обзоре речь пойдёт о малоизвестных концептах этого автомобиля, которым было не суждено выйти в серию.


Ретроавтомобили 10.04.2017 (Ретроавтомобили) Возвращение легенды: Jaguar воскресит ретро-авто Британская компания возобновила ретро-купе Jaguar E-Type I-Series. Эти авто выпускали в период между 1961 и 1968 годами.


Ретроавтомобили 09.04.2017 (Ретроавтомобили) Блеск и красота ретро: Кадиллак легендарного гангстера Аль Капоне Автомобили марки Cadillac во время времена, ещё с момента их появления, считались роскошью. Владельцами автомобилей этого бренда были многие известные люди. Именно «Кадиллаком» владел знаменитый американский гангстер Аль Капоне, и эта машина была продана после его смерти за поразительную сумму в $ 314 000. В этом обзоре речь пойдёт о старом добром американском ретро-автомобиле.


Безопасность на дороге, Из жизни 06.04.2017 (Безопасность на дороге, Из жизни) В России отзывают кроссоверы Nissan Murano из-за риска возгорания Российское представительство японского автогиганта Nissan, ООО 'Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус', проведет отзывную кампанию, которая затронет двадцать один экземпляр модели Nissan Murano Z52.


Биографии автостроителей 06.04.2017 (Биографии автостроителей) 113 лет назад родился Эрвин Коменда - автомобильный конструктор, дизайнер кузовов Фольксваген Жук Эрвин Коменда родился 6 апреля 1904 года в маленькой деревушке Вайере в земле Верхняя Австрия близ города Штайр. С 1926 по 1929 год Эрвин работал в качестве автоконструктора на заводе Steyr-Daimler-Puch.


Тюнинг автомобилей 05.04.2017 (Тюнинг автомобилей) Автомобиль Nissan X-Trail обзавелся комплектацией с летающим дроном Японская автомобилестроительная компания Nissan презентовала свою новую разработку для модели X-Trail. Таким образом, новый кроссовер будет дополнительно оснащён летающим дроном. Эта версия японского внедорожника получила название X-Scape.


Тюнинг автомобилей 04.04.2017 (Тюнинг автомобилей) Модель Citroen Jumper переделали в культовый фургон из 40-х годов Фургон модели Citroen Jumper подвергли изменениям. В честь 70-летнего юбилея автомобиля Citroen Type дизайнеры автомобилей Фабриоцио Каселани и Дэвид Обендорфер создали набор элементов кузова, с помощью которых можно создать ретровый фургон 1947 года. Конструировать и выпускать автомобиль будет компания FC Automobili.


Из жизни, История автомобилестроения 04.04.2017 (Из жизни, История автомобилестроения) 5 апреля легендарной «Ниве» исполняется 40 лет 5 апреля в Тольятти начнется празднование 40-летнего юбилея легендарной машины «Нива», которая в настоящее время называется LADA 4x4.


Ретроавтомобили 30.03.2017 (Ретроавтомобили) Как это было: первый серийный автомобиль компании Peugeot В автомобильном потоке современных городов бегают тысячи автомобилей компании Peugeot. Авто этой компании пользуются сегодня огромной популярностью во всём мире, и при этом мало кто знает, как всё начиналось. Ведь вначале своего появления компания была далека от производства автомобилей, а первый автомобиль сегодня выглядит, как забавный пришелец из прошлого.


Ретроавтомобили, Рынок 28.03.2017 (Ретроавтомобили, Рынок) Раритетный Bentley с 27-литровым двигателем выставлен на продажу за полмиллиона евро Бывают автомобильные бренды, которые становятся настоящими легендами. Bentley - один из таких брендов. Каждая модель, выпущенная этой компанией, - настоящий эксклюзив. Но есть модели, которые становятся настоящим шоком. Bentley Meteor с двигателем объёмом большим, чем у грузовика, именно такая машина.


Законодательство 27.03.2017 (Законодательство) Для начинающих водителей ввели ограничения Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об ограничениях для водителей со стажем менее двух лет.


Из жизни 27.03.2017 (Из жизни) Land Rover Discovery Sport: городская легенда Компактный внедорожник Land Rover Discovery Sport, несмотря на солидный внедорожный потенциал, прежде всего городской житель. Как он ведет себя в одной из самых красивых и загруженных с точки зрения трафика столиц мира?


Биографии автостроителей 20.03.2017 (Биографии автостроителей) Скончался создатель легендарной ВАЗ 2121 «Нива» Петр Михайлович Прусов Ушел из жизни Прусов Петр Михайлович — легендарный российский автомобильный конструктор, знаменитый в первую очередь 'Нивой' — главным внедорожником России. Петр Прусов скончался на семьдесят шестом году жизни. Причина смерти автоконструктора не уточняется.


Уникальные разработки 18.03.2017 (Уникальные разработки) 5 недооцененных автомобилей, которые заинтересуют сегодня многих Историю автомобилестроения создают легендарные машины. Кроме них, в каждой стране есть свои «авторитеты», лидирующие в списках «самые лучшие / самые мощные / самые быстрые». Всеми этими качествами обладают всего несколько моделей. Но, оглядываясь назад, можно утверждать, что существует множество отличных автомобилей, которые просто не были оценены в свое время. Этот обзор пяти из них.


Новые книги

Водителю на заметку (Водителю на заметку) 1988 Яременко О.В. Твой друг - автомобиль В книге в популярной форме рассматриваются потребительские свойства отечественных легковых автомобилей, излагаются рекомендации по их экономичной эксплуатации. Описываются основные свойства бензинов, смазочных и других эксплуатационных материалов, средств автокосметики и зашиты от коррозии.


Безопасность на дороге, Водителю на заметку, Устройство легкового автомобиля, Ремонт и диагностика автомобилей (Безопасность на дороге, Водителю на заметку, Устройство легкового автомобиля, Ремонт и диагностика автомобилей) 1989 Юрковский И.М. Автомобиль в личном пользовании Автор ориентирует читателей на самостоятельное диагностирование и устранение основных неисправностей отечественных легковых автомобилей при отсутствии сложного гаражного оборудования. Даны рекомендации по проверке автомобиля при покупке, по подготовке к ежедневным и дальним поездкам. Приведены приемы вождения в сложных условиях, методы оказания доврачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях, порядок регистрации, снятия с учета и страхования автомобиля. Дан перечень работ, выполняемый при его техническом обслуживании. Для индивидуальных владельцев легковых автомобилей.


Водителю на заметку (Водителю на заметку) 1955 Зародов П.В. Опыт экономии бензина на автобусах В брошюре освещен опыт работы на автобусах шофера П. В. Зародова - инициатора социалистического соревнования среди шоферов Ленинградского грузового автотреста за высокую экономию бензина. В ней излагаются метод 'поэтапного контроля' за расходом бензина на линии, приемы вождения и порядок технического обслуживания автобусов, применяемые т. Зародовым, а также достигнутые им результаты.


Безопасность на дороге (Безопасность на дороге) 1976 Лобков С.А. Дорога полна неожиданностей Автор книги С. А. Лобков длительное время занимается экспертизой дорожно-транспортных происшествий, происходящих на дорогах Ленинграда и области. В книге рассматриваются проблемы безопасности движения, даются конкретные советы и рекомендации водителям, анализируются некоторые дорожно-транспортные происшествия. Книга предназначена как для начинающих водителей, так и для тех, кто стремится совершенствовать свое водительское мастерство.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное