Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

AVTO News. Новости авто мира. Обзоры. Полезные Виды инфракрасных обогревателей


С каждым годом все большую популярность приобретают инфракрасные обогреватели, позволяющие создать комфортный микроклимат в помещении в холодное время года. Существуют различные модели подобных устройств. Перед тем, как купить инфракрасный обогреватель в краснодаре и других городах, следует тщательно изучить информацию, которая приведена далее.

Классификация

Такие приборы используются не только в быту. Существуют и промышленные керамические обогреватели, а также другие модели, применяемые в указанной сфере. Выпускаются следующие категории устройств:

  • С коротковолновым излучением. Такие приборы выдают большую мощность. Для создания инфракрасного эффекта применяется специальная спираль, которая при нагреве производит тепло. Чтобы обеспечить должный уровень безопасности, она помещается в жаропрочную колбу. Такие варианты могут достаточно сильно нагреваться в процессе работы, поэтому в жилых домах их не используют.
  • Бытовые приспособления. Имеют длинную волну. Они не дают такой мощности, как предыдущий вариант. Однако столь интенсивного нагрева в них также нет. Для домашнего использования это самый оптимальный вариант.
  • Газовые инфракрасные системы. Для создания излучения применяется соответствующая среда, которая при сгорании осуществляет нагревание специального термического элемента. Так формируется тепловой поток.

Вышеприведенные категории являются основными. Выбирать конкретную модель следует, беря за основу условия применения прибора. Помимо этого, требуется обеспечить должную безопасность функционирования приспособления.

Здесь можно оставить свои комментарии


В избранное