Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Электромобили

  Все выпуски  

Электромобили


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Зарядка электромобилей 21.10.2015 (Зарядка электромобилей) Автономное зарядное устройство для автомобиля Подключать зарядное устройство к электромобилю не самое обременительное занятия, но тем не менее, зачем лишний раз тратить время, если зарядное устройство может сделать это самостоятельно. Вы можете оставить машину и просто уйти, зная, что зарядка с помощью ConnectMyEv происходит в ваше отсутствие.


Из жизни 21.10.2015 (Из жизни) LG будет основным поставщиком для электромобиля Chevrolet Bolt Вчера было объявлено о сотрудничестве между LG и концерном General Motors. Корейская компания LG станет основным поставщиком ключевых компонентов и комплектующих для электромобиля Chevrolet Bolt. Ранее компании уже сотрудничали при создании гибридного автомобиля Chevrolet Volt, где корейская компания выступала поставщиком аккумуляторов.


Опытные образцы 21.10.2015 (Опытные образцы) Aston Martin представил электрокар RapidE Компания Aston Martin официально представила электрическую модификацию спорткара Rapide S – RapidE. Пока это лишь прототип, но в течение ближайшей пары лет он будет запущен в серийное производство. Первым делом новинка появится в Китае, а затем доберется и до рынков других стран.


Стимулы от госструктур 19.10.2015 (Стимулы от госструктур) Укргазбанк предложил лизинговую программу для электромобилей Новая для украинского рынка лизинговая программа разработана специально для предпринимателей. По её условиям, представители бизнеса могут получить в лизинг сроком до 3 лет электромобили различных мировых брендов.


Серийные электромобили 19.10.2015 (Серийные электромобили) Американская Arcimoto представила трёхколёсный автомобиль за $12 тысяч Новый трёхколёсник SKR от компании Arcimoto оснащён парой электромоторов и комплектом литий-ионных аккумуляторов. При этом новинка имеет достаточно хорошую разгонную динамику и может похвастаться приличным запасом хода, достаточным для городских поездок.


Серийные электромобили 17.10.2015 (Серийные электромобили) 10 лучших электромобилей, купить которые можно уже сегодня Электромобили приобретают всё большую популярность, и сегодня в модельном ряду многих известных автопроизводителей есть машины на электродвигателе. Мы собрали 10-ку лучших 'зелёных' автомобилей в демократичной ценовой категории, под капотом которых стоит электромотор.


Опытные образцы 15.10.2015 (Опытные образцы) Будущее не за горами: электромобиль, синхронизирующийся с электродомом В стремлении к экологичности и к экономичности люди стремятся отказаться от традиционных видов топлива, отдавая предпочтение электроэнергии. Одним из таких проектов стала необычная пара - электромобиль и электродом, которые 'дружат' между собой.


Безопасность 15.10.2015 (Безопасность) Tesla запустила систему полуавтономного вождения для электромобилей Автомобили компании Tesla Motors начинают получать обновление программного обеспечения, включающее режим «Автопилот». Пока что это не полноценная система автономного вождения, однако, в некоторых ситуациях водитель машине практически не нужен.


Опытные образцы 14.10.2015 (Опытные образцы) Китайский студент показал электрокар Hainan Xiaohuohua Этот электромобиль родом из Китая и носит название Hainan Xiaohuohua. Автомобиль был разработан 27-летним студентом автомобильного института Чень Иньси (Chen Yinxi). Будущий инженер сказал, что на разработку электрокара потратил около 4 750 долларов (почти 299 800 рублей).


Батареи для электромобилей 08.10.2015 (Батареи для электромобилей) Копоть от свечи улучшит аккумуляторы электромобилей Учёные из Индийского института технологий улучшили характеристики литий-ионного аккумулятора при помощи сажи от свечи. Модернизированные источники тока можно использовать в небольших электронных устройствах, а также в электромобилях и гибридах.


Опытные образцы 08.10.2015 (Опытные образцы) Mitsubishi представила электрический кроссовер На международном автосалоне в Токио, который пройдет в конце октября – начале ноября, Mitsubishi представит полностью электрический кроссовер под названием eX. Пока это лишь концептуальная модель, но производитель говорит, что она окажет влияние на будущие серийные машины.


Серийные электромобили 01.10.2015 (Серийные электромобили) Чилийцы построили трёхколёсный электрокар Трёхколёсный электрический автомобиль впервые построили в Чили. Новинка местного автопрома уже опробовала улицы Сантьяго и продемонстрировала себя местным жителям.


Автопроизводители 01.10.2015 (Автопроизводители) Tesla открыла первый завод в Европе Первый европейский завод Tesla находится в голландском городе Тилбург. Присутствовавший на церемонии открытия основатель и генеральный директор Tesla Motors Илон Маск заявил, что главная цель этого завода — максимально сократить время ожидания машин для жителей Европы.


Серийные электромобили 30.09.2015 (Серийные электромобили) Tesla Motors представила электромобиль с бортовым компьютером и дверями-крыльями Похоже, электромобили выходят на новый уровень. И новый автомобиль Tesla Motors, синхронизирующийся с гаджетами, является тому подтверждением. К техническим возможностям остаётся добавить невероятный дизайн, и становится понятно, что на рынок вышло действительно эксклюзивное авто.


История электромобилестроения 29.09.2015 (История электромобилестроения) Древний электромобиль был продан на аукционе Недавно на аукционе был продан автомобиль, сконструированный в начале прошлого века сотрудниками компании Woods Motor Vehicle из Чикаго. Этот единственный сохранившийся до настоящего времени экземпляр был оценен в 94,5 тысяч долларов. Несмотря на свой возраст, электромобиль способен разгоняться до 48 километров в час.


Из жизни 28.09.2015 (Из жизни) Владельцы Tesla Model S недосчитались «лошадей» в своих электромобилях Группа владельцев топовой версии электроседана Tesla Model S обвинила производителя в 20-процентном завышении паспортных показателей мощности силовой установки топовой версии седана Model S. В ответ на это в «Тесле» заявили, что подсчитывать мощность можно по-разному и убрали со своего сайта информацию о суммарной отдаче всех моторов электромобиля.


Из жизни 24.09.2015 (Из жизни) Таксопарк озвучил затраты на обслуживание электромобилей Tesla По словам представителей, таксопарки потратили на электроэнергию для одного из электрокаров, который проехал 11 тысяч километров, не более четырех тысяч рублей.


Из жизни 21.09.2015 (Из жизни) В мире был продан миллионный электромобиль Начиная с прошлой недели, по мнению аналитиков, жители Земли преодолели очень важную отметку. По подсчетам аналитиков количество владельцев автомобилей с электромоторами превысило один миллион. Если точнее, более миллиона человек теперь владеют электрокарами и гибридами, подзаряжаемыми от бытовой сети.


Опытные образцы 17.09.2015 (Опытные образцы) Немецкий бренд Artega возродился с двумя электрокарами Компания Artega переродилась спустя три года простоя и привезла на автосалон во Франкфурте два электрических транспортных средства: Scalo и Karo. Первое является двухдверным спорткаром с разгоном до «сотни» за 3.6 секунды, а второе - квадроцикл с электрической тягой.


Из жизни 17.09.2015 (Из жизни) Беспилотный автомобиль-капсула LUTZ Pathfinder вышел на дороги города Милтон-Кинс По улицам Великобритании уже свободно передвигаются 40 беспилотных капсул – автомобилей LUTZ Pathfinder. Такой необычный вид транспорта разработали в Оксфордском университете и там же установили на него систему самостоятельно, автономного управления (ACS).


Опытные образцы 17.09.2015 (Опытные образцы) Thunder Power «прогремела» во Франкфурте с электроседаном Тайваньская компания показала европейцам электроседан, который попытается составить конкуренцию американским электромобилям Tesla. Новинка получит две основные модификации с разными характеристиками.


Опытные образцы 15.09.2015 (Опытные образцы) Porsche представила электрический суперкар, заряжающийся быстрее Tesla Франкфуртский автосалон еще толком не начался, однако компания Porsche уже представила претендента на звание лучшего экспоната выставки. Прекрасный во всех смыслах автомобиль Mission E Concept является полностью электрическим суперкаром с поддержкой быстрой зарядки и способен, по заявлению Porsche, проехать трассу Нюрбургринг быстрее 8 минут.


Батареи для электромобилей 14.09.2015 (Батареи для электромобилей) Пленка из нанотрубок может нагревать электромобиль без значительного использования батареи В то время как электрические автомобили широко представлены в таких местах, как Калифорния, они не настолько популярны в странах с холодными зимами. Все потому, что их батарея питает не только двигатель, но и систему обогрева салона. Теперь, однако, инженеры из института машиностроения и автоматизации Фраунгофера разрабатывают новые технологии, которые могли бы сохранять тепло электрокаров, не сажая при этом батареи полностью.


Батареи для электромобилей 10.09.2015 (Батареи для электромобилей) Nissan увеличил на четверть запас хода электромобиля Leaf Компания Nissan оснастила обновлённый электромобиль Leaf батареей увеличенной ёмкости, а также добавила несколько функций, позволяющих избежать неоправданных затрат энергии. Благодаря этому запас хода электромобиля вырос на 26% и составил 250 километров.


Безопасность 09.09.2015 (Безопасность) Электромобили будут предупреждать пешеходов звуком Инженеры японской компании Nissan совместно с французскими коллегами из Peugeot, Citroen и Renault разработали для электромобилей систему предупреждения пешеходов о своем приближении.


Опытные образцы 09.09.2015 (Опытные образцы) Первый электрокар Land Rover стал ближе к серии Компания Jaguar Land Rover представила три новых концепта, в которых применены самые современные технологии альянса в области создания экологичных транспортных средств.


Из жизни 07.09.2015 (Из жизни) По территории аэропорта Шереметьево будут курсировать три электромобиля В настоящее время в постоянном режиме в аэропорту работают два электромобиля, вместимость каждой машины в среднем шесть человек. Деятельность по перевозке пассажиров на комфортабельных электромобилях осуществляет компания «ЭкоТрансфер».


Зарядка электромобилей 01.09.2015 (Зарядка электромобилей) Tesla бьет рекорды — электромобиль проехал без подзарядки больше 700 км Бьорн Найленд и его друг Морган Торвольт установили рекорд на Tesla Model S — им удалось проехать 728,7 км без подзарядки аккумулятора. Норвежцы преодолели это расстояние за 18 часов 40 минут при средней скорости в 40 км/ч.


Опытные образцы 01.09.2015 (Опытные образцы) Peugeot представил электрический кабриолет Fractal Компания Peugeot официально представила Fractal – двухдверный электрокар с откидным верхом. Мировая премьера новинки состоится в середине этого месяца на Франкфуртском автосалоне.


Из жизни 31.08.2015 (Из жизни) Испания заняла первое место в Европе по производству электромобилей Испания — единственная в мире страна, которая производит пять моделей электромобилей, а также занимает первое в Европе место по их производству. Согласно последним данным, в Испании было произведено 27,3 тыс. электромобиля.


Зарядка электромобилей 30.08.2015 (Зарядка электромобилей) Автономное зарядное устройство для автомобиля Британцы все больше покупают электромобили. Продажи подскочили на 366% в первом квартале 2015 года. Тем не менее, в ходе последнего опроса жителей Великобритании выяснилась другая проблема: некоторые потребители не хотят покупать электрический автомобиль без наличия полной инфраструктуры для его зарядки.


Зарядка электромобилей 29.08.2015 (Зарядка электромобилей) Это мобильное зарядное устройство работает на переработанных батареях и заряжает электромобиль Чем больше электрических автомобилей продаются, тем чаще используются батареи и тем больше они начинают накапливаться. И на сегодняшний день у производителей нет идеальных вариантов для решения этой задачи. Материалы достаточно дешевы, поэтому утилизация не всегда имеет экономический смысл. Батареи кладутся на полки, или еще хуже, идут на свалку.


Опытные образцы 13.08.2015 (Опытные образцы) EVX создала спортивный электромобиль на солнечных батареях Спорткар The Immortus оснащен двумя электродвигателями с мощностью в 40 киловатт, что эквивалентно 60 лошадиным силам. При этом максимально возможная скорость австралийского электромобиля составляет 150 километров в час, а разгон до «сотни» занимает всего семь секунд.


Безопасность 06.08.2015 (Безопасность) Хакеры взломали и управляли Tesla Model S на ходу Компания Tesla Motors сообщила, что выпустила обновление программного обеспечения, которое устраняет изъян в системе безопасности седана Tesla Model S, который мог позволить хакерам получить удаленный контроль над электромобилем.


Зарядка электромобилей 04.08.2015 (Зарядка электромобилей) Электромобили в Петербурге можно бесплатно зарядить у аэропорта В Петербурге установили бесплатные зарядные станции для электромобилей. Проблема состоит в том, что добираться до таких станций совсем неудобно, если вы конечно не работаете в аэропорту.


Серийные электромобили 04.08.2015 (Серийные электромобили) PSA Peugeot Citroen займется производством и продажей электрических кабриолетов Bollore Bluesummer PSA Peugeot Citroen в сентябре текущего года на мощностях завода во Франции приступит к сборке электрического кабриолета Bollore Bluesummer. Четырехместный оригинальный автомобиль был разработан компанией Bollore Group, которая накануне подписала соглашение с альянсом о стратегическом сотрудничестве. В рамках данного соглашения концерн будет не только выпускать новые электрокары, но и реализовывать их посредством своей дилерской сети.



В избранное