Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Коллекторство: новости, статьи, обзоры, семинары


"Аналитиками Коллекторского агентства "ЭтАп" было проведено исследование"

Аналитиками коллекторской Компании «ЭтАп» были проведены исследования внутри компании. Требовательное отношение руководства ООО «ЭтАп» к качественному оказанию услуг, постоянная работа над повышением эффективности,   заставляют сотрудников искать и внедрять дополнительные методики, прямым или косвенным образом способствующие оптимизации работы Компании.
Подробнее...

Долги и новые операции «Чичваркин» в 2010 году

На рынке корпоративных долгов сложилось несколько конкурирующих способов взыскания. Один из наиболее мифологизированных можно назвать «операция «Чичваркин». Суть его в том, что контрагента принуждают к определенному экономическому поведению, например уплате долгов, применяя способы, напрямую с долгами не связанные. Скажем, угрозу компромата или уголовного преследования за какие-то другие обстоятельства. В 2010 году в связи с обострением долговых проблем будет возрастать конкуренция способов взыскания.
Подробнее...
 
«Плохие» долги сократят количество банков

Уровень просроченных кредитов продолжит расти: в начале кризиса должникам давали передышку «до лучших времен», но год прошел, а денежные потоки не восстановились. Хороших заемщиков по-прежнему мало, и банки не смогут покрыть просрочку прибылью от новых кредитов.

В избранное