Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1061.
Друг тот, кто зная тебя, не стал врагом.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
В. Степанова "Александр II" Серия "История за час"
Император Александр II - одна из самых ярких фигур в российской истории.
В годы его правления были проведены важнейшие реформы, отменено крепостное право, изменился политический облик страны, был заложен фундамент гражданского общества, Россия сделала мощный рывок в экономическом развитии. Одновременно в стране возникли острые социальные конфликты. Царь Освободитель погиб от рук народовольцев.
Не менее драматичной была личная жизнь самодержца: ранняя гибель наследника, роман с Екатериной Долгоруковой, появление второй семьи.
Книга рассказывает о жизни монарха, оставившего значительный след в судьбе России.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... КоЛибри
Добавлена ..................... 19.02.2017
Василь Быков "Мертвым не больно" Серия "День Победы. Классика военной литературы"
Василь Быков (1924-2003) прошел всю Великую Отечественную войну, от Украины, где застала его война, до Австрии. Война так просто не забывается и спустя годы легко вскрывается скальпелем памяти. События, незначительные и незаметные в рамках войсковых операций, часто оборачиваются важнейшими вехами в жизни обычного человека. В основу повести "Мертвым не больно" Василий Владимирович положил эпизод из собственной жизни - и поэтому она нашла отклик в сердцах миллионов, тех, кто прошел войну на фронте, и тех, кто пережил ее в тылу.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 19.02.2017
М.И. Вилков, Д.М. Шарковский "История России: иллюстрированный путеводитель" Серия "Занимательная энциклопедия"
История России охватывает более 1000 лет. Каждое событие имело свои причины и последствия, каждое - привело нас к современной России. Чтобы не запутаться во всех подробностях и фактах, нужно наглядно представлять историю развития нашей страны.
В этой книге собраны знания, необходимые каждому человеку. 20 разделов охватывают события от образования княжеств до наших дней. В каждом есть описание культурной и политической жизни страны, рассказы о важных персонах и знаковых событиях.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 19.02.2017
Питер Дарман "Парфянин. Ярость орла" Серия "Исторический роман"
73 год до нашей эры. Парфянская империя - одна из величайших держав на земле, и ей не страшны набеги чванливых римлян. Принц Пакор - достойный наследник царства: в первом же бою с легионерами он лично захватил знамя с орлом. Но самоуверенность сыграла с Пакором злую шутку: в очередном сражении он попадает в плен. Парфянского принца ждал бы невольничий рынок и жалкая судьба раба, не окажись рядом человек, чьему имени суждено прогреметь от края до края земли - неукротимый воин и прирожденный лидер, беглый гладиатор Спартак.
Объем ............................ 464 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 06.02.2017
Владимир Першанин "Братская могила экипажа". Самоходки в операции "Багратион" Серия "Война. Штрафбат. Они сражались за Родину"
НОВЫЙ фронтовой боевик от автора бестселлера "Самоходка по прозвищу "Сука".
Новые атаки отчаянных самоходок Су-76, которые из-за слабой брони и открытого боевого отделения на фронте прозвали "брезентовым фердинандом", "сукой" и "братской могилой экипажа". Однако эти легкие подвижные машины с мощной пушкой и высокой проходимостью, ставшие самыми массовыми САУ СССР, сыграли огромную роль во второй половине войны.
Особенно отличились экипажи "брезентовых фердинандов" в легендарной операции "Багратион" - в лесах и болотах Белоруссии вездесущие маневренные Су-76 оказались просто незаменимы: прорывались там, где вязли даже "тридцатьчетверки", наносили неожиданные фланговые удары, подавляли огневые точки, захватывали переправы и плацдармы, замыкая "котлы", в которых сгинула элита Вермахта... Этот роман - дань светлой памяти "труженников войны", разгромивших группу армий "Центр". Они горели заживо в подбитых самоходках, они истекали кровью в "братских могилах экипажа" - но без их подвига не было бы Великой Победы.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 19.02.2017
В.О. Ключевский "Краткий курс по русской истории" Серия "Иллюстрированная история"
"Краткий курс по русской истории" написан выдающимся историком, профессором Московского университета В.О. Ключевским (1841-1911) и охватывает период с древнейших времен до начала XX века. Этот труд является одним из важнейших исследований по истории нашей страны и пользуется заслуженной популярностью в научной среде и у широкого круга читателей.
"Сказания иностранцев о Московском государстве" - это первый отечественный труд, в котором практически с исчерпывающей на момент написания полнотой были изучены известия иностранцев о России XV-XVII вв. Книга состоит из тематических разделов, в каждом из которых глазами иностранцев представлена та или иная сфера жизни средневековой России: города, торговля и монета, войско, государь и его двор, прием иностранных послов, управление и судопроизводство, доходы казны, вид страны, ее климат, почвы, их плодоносность, население и т.д.
Объем ............................ 544 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 19.02.2017
Борис Акунин "Вдовий плат" Серия "История Российского Государства"
"Москва идет! Хоронись!" кричали на Руси испокон веков, боясь скорой на расправу и безжалостной власти. Два самодержца, два Ивана оживают перед читателем в новой книге Бориса Акунина. Одного из них, Ивана III, называли Грозным современники, другого - Ивана IV - потомки. Роман "Вдовий плат", действие которого происходит в 1470-е годы, посвящен столкновению двух систем государственного устройства: тоталитарной московской и демократической новгородской.
Повесть "Знак Каина" описывает события, происходившие на столетие позже, во времена опричнины.
А кто из двух Иванов был грознее, судить читателю...
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 19.02.2017

Новые отзывы ...


Виктор Суворов "Самоубийство: Зачем Гитлер напал на Советский Союз?"
Виктор Суворов

Во время ВОВ 23 февраля Красная Армия всегда поздравляла фашистов залпами артилерии и реактивных минометов. Эту добрую традицию надо продолжать и сейчас. "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами"
Алексей Gerkusov_Alex@mail/ru (24.02.2017 11:26)   Проголосовать за отзыв


Обратите внимание ...
Дэниэл М. Коуэн "Я выжил в Холокосте" Серия "История де-факто"
Реальная история Тибора "Тедди" Рубина - жертвы Холокоста и героя Корейской войны, награжденного Медалью Почета.
В 1944 году тринадцатилетний венгерский мальчик по имени Тибор Рубин был схвачен фашистами и отправлен в концлагерь Маутхаузен. После окончания войны, ему удалось выбраться из Лагеря живым, и, пережив Холокост, он прибыл без гроша в Америку, едва говоря по-английски.
Через пять лет в 1950 году Тибор поступил добровольцем на военную службу в армию США для участия в корейской войне. Тибор попал в плен, где благодаря опыту пребывания в лагере Маутхаузен смог уберечь товарищей от смерти.
Из Кореи он смог вернуться только в 1953 году, однако потребовалось более полувека, чтобы признать заслуги еврейского иммигранта перед вторым отечеством, как вышедшие за рамки служебного долго.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 07.02.2017
Михаил Сарбучев "Никакого "Ига" не было! Интеллектуальная диверсия Запада" Серия "Небо славян. 100 веков русской истории"
Эта книга переворачивает прежние представления об истории, опровергая один из самых лживых и зловещих мифов, ставший козырной картой всех русофобов, - миф о "татаро-монгольском Иге".
Это исследование убедительно доказывает, что химера "монгольского завоевания Руси" является пропагандистской фальшивкой, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДИВЕРСИЕЙ западных спецслужб (в первую очередь британских), пытающихся любым способом "протащить" мыслишку о "государственной несостоятельности" России и "врожденном русском рабстве".
Проанализировав этот черный миф с привлечением новейших данных археологических, статистических, лингвистических, генетических экспертиз, автор приходит к выводу, что ни в генотипе, ни в языке, ни в фольклоре, ни в материальной культуре русской нации нет ни малейших следов вражеского завоевания и 300-летней зависимости Руси от Орды - а значит, НИКАКОГО "ИГА" НЕ БЫЛО!
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 07.02.2017

Лидер продаж ...
Василь Быков "Мертвым не больно" Серия "День Победы. Классика военной литературы"
Василь Быков (1924-2003) прошел всю Великую Отечественную войну, от Украины, где застала его война, до Австрии. Война так просто не забывается и спустя годы легко вскрывается скальпелем памяти. События, незначительные и незаметные в рамках войсковых операций, часто оборачиваются важнейшими вехами в жизни обычного человека. В основу повести "Мертвым не больно" Василий Владимирович положил эпизод из собственной жизни - и поэтому она нашла отклик в сердцах миллионов, тех, кто прошел войну на фронте, и тех, кто пережил ее в тылу.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 19.02.2017



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное