Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1088.
И боец молодой вдруг поник головой, - Потому
что закусывать надо...

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Владимир Шигин "Синопское сражение. Звездный час адмирала Нахимова" Серия "Победы и герои Русского флота"
Новая книга известного российского писателя-мариниста капитана I -го ранга В В. Шигина посвящена Крымской войне, в ходе которой Черноморский флот под командованием вице-адмирала П.С. Нахимова одержал выдающуюся победу над турками при Синопе в 1853 году. Книга написана на основании большого количества исторических документов, в присущей автору увлекательной манере. Среди героев книги - император Николай I, вице-адмиралы П.С. Нахимов и В.А. Корнилов, капитан 2-го ранга Г.И. Бутаков, офицеры и матросы Черноморского флота.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 14.06.2017
С.Г. Дмитренко "Морские тайны древних славян" Серия "В поисках утраченного наследия"
Несмотря на то что история России и Европы считается хорошо изученной, все-таки в ней остается немало белых пятен и вопросов, на которые до сих пор нет простых ответов. Однако изучение истории морских культур народов Северной и Восточной Европы, а также народов Востока могло бы помочь найти ответы на некоторые из них. Как ни странно, речные и морские суда, их формы, способы изготовления и использование у древних русов, славян, балтов и других народов могут поведать нам о временах, когда еще не было Древней Руси и, вероятно, существовала какая-то цивилизация, которая предшествовала ей и на основе которой формировались культуры и славян, и балтов, и древних булгар. Результаты исследований древних судов приводят нас к парадоксальному выводу о том, что истоки этой древней цивилизации имеют связь с Древним Ираном.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 14.06.2017
Виталий Пенской "Иван Грозный и Девлет-Гирей" Серия "Всемирная история"
В русско-крымских отношениях, насчитывающих не одно столетие, XVI в занимает особенное место. Сложившийся в конце XV в. русско-крымский союз, острием своим направленный против Большой Орды, оказался, увы, слишком недолговечным, ибо он основывался на принципе "против кого дружить будем". И когда в 1502 г. государство Ахматовичей окончательно рассыпалось, когда общего могущественного врага, против которого объединились молодая Московская Русь и Крым, не стало, переход от дружественных отношений к открытой враждебности был лишь вопросом времени. Кто же вышел победителем в кровавых битвах, интригах, жажде власти царь Иван Грозный или хан Девлет-Гирей? На страницах этой книги читатель узнает о многолетнем противоборстве Москвы и Крыма.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 14.06.2017
Владимир Дегтярев "Коварный камень изумруд" Серия "Всемирная история в романах"
В канун 1797 года офицер фельдъегерского полка Ее Императорского Величества Екатерины Второй поручик Александр Егоров по воле злого случая стал дезертиром. Сбежал в Америку, где, опять же волей злого случая, пересидел русско-персидскую войну, войну с Наполеоном. А злым случаем был огромный камень изумруд, каковой по милости сильных мира сего перемещался по странам и континентам. Русский офицер Александр Егоров чувствовал за собой великую вину за невольное дезертирство ради камня зеленого цвета и дал себе слово свою вину перед Родиной искупить. И ведь искупил! Истинный русский офицер!
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 14.06.2017
А.В. Мелехин "Чингисхан. Имперская идея" Серия "Иллюстрированная военная история"
В книге "Чингисхан. Имперская идея" повествуется о том, что вдохновляло великого правителя и полководца Чингисхана на столь обширные завоевания и каковы были глубинные причины огромных успехов ведомого им народа. В первом разделе книги вы узнаете об основанном Чингисханом монгольском тэнгэризме, как идеологии кочевой империи, которой он придавал не меньше значения, чем превосходству военных сил, и которая стала мощным моральным доводом, узаконившим насильственные действия монголов в мировом масштабе. Вы познакомитесь с дошедшими до нас установлениями ("Великая Яса") и изречениями ("Билик") Чингисхана, которые наглядно свидетельствуют о том, какими "известными высшими принципами и идеями, соединенными в стройную систему", руководствовался Чингисхан, создавая свою непобедимую армию. Свидетельства современников Чингисхана (китайских послов-разведчиков и западноевропейских христианских миссионеров), вошедшие во второй раздел книги, дадут представление о ратном искусстве монголов эпохи Чингисхана: организационной структуре монгольской армии, ее вооружении, некоторых тактических приемах в боевых действиях, в том числе и при осаде крепостей, моральном воздействии на население и, главное, о целях их военной доктрины "всемирного единодержавия". В третий раздел данного издания включены главы новой книги А.В. Мелехина "Чингисхан. Хроника жизни. Летописный свод". Этот фрагмент охватывает период с 1215 по 1227 год, время Среднеазиатского похода армии Чингисхана и завершающего этапа его многолетней войны с Тангудским царством. Исторический материал, содержащийся в этих главах, дает наглядное представление о том, как претворялась в жизнь доктрина "всемирного единодержавия" Чингисхана, как были применены на практике те "высшие принципы и идеи, соединенные в стройную систему", которыми руководствовался Чингисхан, осуществляя военное строительство, как проявили свое ратное искусство воспитанные им монгольские военачальники.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 14.06.2017
Эдвард Радзинский "Власть, смерть и любовь. 4 книги" Серия "История с Эдвардом Радзинским"
Лучшие романы популярного писателя и телеведущего Эдварда Радзинского. На их страницах раскрываются тайны известных исторических личностей, секреты их успеха, интересные подробности их яркой и насыщенной жизни.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 14.06.2017
Борис Соколов "Парвус. Деньги и кровь революции" Серия "Мифы и правда истории"
Российский и германский революционер и социал-демократ Александр Гельфанд, больше известный под псевдонимом Парвус, был человеком с весьма неоднозначной репутацией. Видный публицист и теоретик социал-демократии, он никогда не забывал о собственном кармане и, довольно неожиданно разбогатев, заслужил прозвище "купец революции". Парвусу приписывают решающую роль в победе русской революции 1917 года и выходе России из Первой мировой войны, поскольку распространено мнение, что именно он обеспечил поток германского золота в партийную кассу большевиков, что помогло им одержать верх над своими оппонентами, а также обеспечил проезд в Россию через Германию Ленина и других лидеров большевиков в опломбированном вагоне. В книге известного историка Бориса Соколова рассказывается о действительной роли Парвуса и германского золота в русской революции и раскрывается неординарная личность этого человека.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 11.05.2017

Новые отзывы ...


Николай Якубович "Гитлеровские соколы". Люфтваффе в бою" Серия "Вторая Мировая война. Жизнь и смерть на Восточном фронте"

оч хочу найти оригинал
алексей abush_07@mail.ru (21.06.2017 18:52)   Проголосовать за отзыв


Обратите внимание ...
Владимир Першанин "Пограничники Берии. "Зеленоголовых в плен не брать!" Серия "28 панфиловцев. Кинопремьера года!"
"Пограничников в плен не брать! "Зеленоголовых" расстреливать на месте!" - этот негласный приказ Вермахт получил в первые же дни войны. Ведь план "Барбаросса" дал сбой уже на рассвете 22 июня - 435 советских погранзастав оказали гитлеровцам ожесточенное сопротивление, которого те не ожидали и не учли. В отличие от командования Красной Армии, Берия отдал приказ о приведении вверенных ему погранвойск в полную боевую готовность за двое суток до нападения Гитлера. Организованно встретив врага на заранее подготовленных позициях, великолепно обученные пограничники нанесли немецким штурмовым подразделениям такие потери, что перед каждой заставой осталось целое кладбище захватчиков.
"Погибаю, но не сдаюсь!" - этот лозунг стал неофициальным девизом погранвойск НКВД, а фуражки с зеленым околышем - пропуском в Бессмертие.
Эта книга - первый роман о подвиге советских пограничников в 1941 году.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 19.06.2017
Джайлс Кристиан "Ворон. Сыны грома" Серия "Исторический роман"
Могущественный норвежский ярл Сигурд Счастливый никому не прощает измены - тем более презренным англам. А ведь их олдермен осмелился нарушить договор о дружбе и бежал на похищенном у викингов корабле, прихватив с собой чужую добычу! Сигурд со своей "волчьей стаей" бросился в погоню, и никому из англов не удалось уйти. Среди вещей олдермена викинги нашли старую книгу - бесценное Евангелие, стоившее целое состояние. Тогда хитроумный Ворон предложил своему ярлу поплыть в Париж, в земли императора франков Карла, и продать ему эту книгу. А чтобы грозный христианский владыка, известный своей лютостью к язычникам, не расправился с ними, - прихватить с собой плененного олдермена, дабы тот говорил с Карлом как христианин с христианином. План очень рискован, но викинги - сыны грома - не ведают страха...
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 15.06.2017

Лидер продаж ...
Лев Прозоров "Мифы о Древней Руси. Историческое расследование" Серия "Тайны Древней Руси"
Лидер продаж!

"Работа историка сильно напоминает работу следователя, имеющего дело с показаниями свидетелей и уликами (данные археологии)..." В своей НОВОЙ книге ведущий историк Языческой Руси проводит такое расследование, опровергая самые расхожие, навязчивые и вредные мифы о нашем прошлом.
Знаете ли вы, что "непобедимые викинги", якобы "наводившие ужас на всю Европу", на самом деле платили дань балтийским славянам? Не верите бредням о "добродетельной Хазарии" и "матери-Византии"? Сомневаетесь в сказках про чудской лед, провалившийся под "псами-рыцарями" (чьи доспехи были ничуть не лучше и не тяжелее, чем у русских дружин, что признает и рифмованная хроника Ордена)? Хотите понять, что на самом деле произошло на Куликовом поле? Не желаете быть обманутыми скандальными лже-историками и лубочной официозной пропагандой? Читайте это историческое расследование!
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 06.02.2017



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное