Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1065.
Храните деньги в сберегательных баксах!
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Аудиокнига. Борис Акунин "Вдовий плат" Серия "Аудиокнига"
"Москва идет! Хоронись!" - кричали на Руси испокон веков, боясь скорой на расправу и безжалостной власти. Два самодержца, два Ивана оживают перед слушателями в новой аудиокниге Бориса Акунина. Одного из них, Ивана III, называли Грозным современники, другого - Ивана IV - потомки. Роман "Вдовий плат", действие которого происходит в 1470-е годы, посвящен столкновению двух систем государственного устройства: тоталитарной московской и демократической новгородской.
Повесть "Знак Каина" описывает события, происходившие на столетие позже, во времена опричнины.
А кто из двух Иванов был грознее, судить слушателю...
Издательство ............... Аудиокнига
Добавлена ..................... 03.03.2017
Н.Н. Муравьев-Карсский "Русские на Босфоре" Серия "Подарочные издания. Российская императорская библиотека"
Черноморские проливы Босфор и Дарданеллы с древности считались важнейшими стратегическими артериями. Для Российской империи установление контроля над этими проливами всегда оставалось задачей первостепенного значения. Поэтому военных конфликтов в русско-турецких отношениях было всегда предостаточно. Однако установить приоритет России в этом регионе оказалось под силу только императору Николаю I. И не войной, а бескровной дипломатической победой. Причем блистательной, без единой потери и с убеждением своего противника, что "русские, страшный враг на поле брани, - самый лучший друг в дни мира".
О знаменитой Босфорской операции рассказывает непосредственный участник этих событий, генерал-лейтенант Николай Николаевич Муравьев (1794-1866), дважды бравший у турок неприступную крепость Карс, за что и получил почетную приставку к фамилии - Карсский. Муравьев-Карсский был одним из самых образованных генералов своего времени, знал более десяти иностранных языков, отличался твердостью характера и независимостью взглядов. Итогом Босфорского похода стал мирный договор между Россией и Турцией, который по праву считается выдающимся успехом отечественной дипломатии, позволившим России решить вопрос безопасности своих черноморских рубежей и одержать дипломатическую победу над турками и европейцами, не потеряв ни единого солдата.
Эта богато иллюстрированная книга - еще одно похвальное слово деяниям русской армии, которой выпало не только в дни войны, но и мира послужить могуществу Российского государства.
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 07.03.2017
Анатолий Рыбаков "Неизвестный солдат" Серия "День Победы. Классика военной литературы"
Анатолий Рыбаков прошел всю Великую Отечественную войну, точнее не прошел, а проехал - он служил в автомобильных частях и участвовал во многих знаменитых битвах, от обороны Москвы до штурма Берлина. Он видел гибель товарищей и спустя годы искал тех, кто остался жив. В повести "Неизвестный солдат" Анатолий Наумович говорит о том, что очень важно не терять, не забывать тех, кто отдал жизни за Родину. И тогда сквозь годы и годы протянется тонкая хрупкая нить между теми, кто умер, и теми, кто родился благодаря их подвигу.
Эта лиричная и печальная история была тепло встречена читателями и дважды экранизирована.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 07.03.2017
Анатолий Максимов "Перемирие между СССР и Третьим Рейхом, или "Мценская инициатива" Сталина" Серия "Тайны военной истории"
До недавнего времени информация о предполагаемых переговорах руководства СССР с верхушкой Третьего рейха относительно перемирия в феврале 1942 года была недоступна. Автор книги решил разработать эту "проблемную тему", задавшись не столько вопросом о факте переговоров, сколько выяснением цели распространения информации о их подготовке и проведении, обстоятельств "Мценской инициативы" Сталина, прологом к которой стала знаменитая операция спецслужб "Снег".
В ходе блестяще проведенной операции "Снег" была отведена угроза ведения войны на два фронта: Япония ввязалась в заранее проигранную войну с США на Тихом океане, а части Красной армии и военную технику с Дальнего Востока перебросили на защиту столицы.
Провал "блицкрига" под Москвой в декабре 1941 г. заставил союзников пересмотреть свое отношение к гитлеровскому "походу на Восток". Но до открытия Второго фронта было еще очень далеко, возможно, его бы вообще не открыли, если бы не "Мценская инициатива" Сталина...
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 26.02.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Вадим Кожинов "Правда сталинских репрессий" Серия "Уроки истории"
Эту книгу Вадима Кожинова, как и другие его работы, отличает неординарность суждений и неожиданность выводов. С фактами и цифрами в руках он приступил к исследованию тем, на которые до сих пор наложено демократическое табу: о роли евреев в истории Советского Союза, об истинных пружинах сталинских репрессий.
Продолжая историософскую традицию Толстого, автор настаивает: миропорядок определяется не волеизъявлениями "вождей", а "сложнейшим и противоречивым взаимодействием различных общественных сил". Более того, роль власть предержащих сводится лишь к запоздалому реагированию на объективно сложившуюся в стране и в мире ситуацию. Цель исследования - не оправдание репрессий, а поиск великого смысла и логики истории.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 27.02.2017
Сергей Кара-Мурза и др. "Крепостная Россия. Мудрость народа или произвол власти?" Серия "Парадоксы русской истории"
В феврале 1861 года Александр II отменил крепостное право в России. С тех пор прошло 155 лет, но споры не утихают до сих пор: чем была крепостная система для нашей страны - неизбежным злом или самобытным путем развития? В книге, представленной вашему вниманию, приводится подробная история крепостного права в России, написанная Михаилом Шевченко, крупнейшим специалистом по аграрным и социальным отношениям. Автор показывает, почему возникло крепостное право в России, в чем его сущность и какие этапы оно прошло от зарождения до падения включительно. Развернутое предисловие к книге написал известный социолог, историк и публицист Сергей Кара-Мурза, а в качестве Приложения дается большая статья классика российской социологии и экономики Александра Чаянова на эту же тему.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 27.02.2017

Лидер продаж ...
Сергей Кара-Мурза "5 ошибок Столыпина. "Грабли" русских реформ" Серия "Парадоксы русской истории"
Лидер продаж!

В 1906 году в России начала проводиться широкая аграрная реформа под руководством П.А. Столыпина. Ее главной целью было создание мощной прослойки "крепких хозяев" в деревне и, как следствие, упрочнение государственной власти. Однако, как это часто бывало в России, реформа провалилась, а судьба самого реформатора была трагической - он был убит.
Отчего это произошло? Что не учел Столыпин при проведении своей реформы? На какие "грабли" он наступил, и почему на те же самые "грабли" продолжали наступать (и до сих пор наступают) другие реформаторы? Как считает автор данной книги, известный писатель и публицист С.Г. Кара-Мурза, пример Столыпина в этом смысле поучителен. Подробно разбирая его деятельность, С.Г. Кара-Мурза находит в ней как минимум пять принципиальных ошибок и предостерегает от возможных ошибок в будущем.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 06.02.2017



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное