Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Креативное оформление экстерьеров от < >.



Креативное оформление экстерьеров от «Wall & Deco».
2012-08-26 09:48 kralan

Компания «Wall & Deco» это итальянский производитель декоративных покрытий для стен. Не так давно ею была выпущена линия креативных авторских обоев, которые, безусловно, смогут преобразить внешний и внутренний вид вашего жилища до неузнаваемости, поверьте.

Вообще коллекции дизайн-студии «Wall & Deco» достаточно широко применяются в декоре ресторанов, гостиниц и других общественных мест, а также в интерьере частного жилья. На выставке Fluorisalone 2012, проходившей в апреле этого года в Милане, дизайнерами была представлена шикарная линия необычных обоев, созданных для украшения экстерьеров зданий!


Чтобы обеспечить стойкость обоев ко всем внешним пагубным воздействиям (влажность, перепады температур и загрязнения), был разработан особый трехслойный материал. Текстура этих уникальных обоев была сформирована из нескольких слоев покрытия: это клей, промежуточная техническая ткань и финишная обработка. Таким образом получился потрясающий по красоте и стойкости отделочный материал для фасадов зданий.

По материалам wallanddeco.com



Жилой дом «Sky Condos» от американских архитекторов.
2012-08-31 09:37 kralan

Мастера из американской архитектурной компании «B+U Architects» представили проект, в котором они воплотили свое видение жилого многоэтажного дома будущего. Данный футуристический концепт получил рабочее название «Sky Condos».

Осуществление строительства фантастического здания планируется в столице Перу – г. Лиме. Архитектура здания такова, что формирует своеобразные отдельные апартаменты с уникальными нетривиальными окнами. Собственно окно и является фишкой данного здания – оно не просто сделано в виде плоской диафрагмы, а представлено как трехмерный пространственный объект, который формирует внутренние стены «Sky Condos».


Дизайн окон здания навеян мотивами перуанской природы. Сквозь эти необычные оконные проемы владельцы квартир могут лицезреть живописные виды на городской пейзаж. С севера ключевой особенностью, окружающей здание, является гольф-клуб «San Isidro Golf Club», а с южной стороны – побережье и океан.

По материалам evolo.us



Гармония контрастов шведского отеля «Nobis Hotel».
2012-09-02 10:14 kralan

Стокгольм (Швеция) стал родиной для роскошного отеля под названием Nobis Hotel, который впечатляет своим величием и красотой. Недаром под один отель заняты площади двух старинных зданий, соединенных между собой современным декором.

Здания постройки 19 века стали замечательным «фундаментом» для этого отеля, а сама идея принадлежит архитекторам местной компании Claesson Koivisto Rune.

Несмотря на внешнюю помпезность основная цель существования Nobis Hotel – окружить клиентов спокойствием, гармонией и уютом. В целом отель содержит 200 номеров, несколько ресторанов и баров, спа-салон и атриум, в совокупности они занимают площадь более 8700 метров.

Элементы классического декора и современные предметы делают дизайн отеля уникальным и актуальным во все времена. Мебель и декоративные элементы изготовлены из материалов естественного происхождения.

Цветовая палитра, как и весь интерьер, выполнена в классических природных оттенках. А современные дизайнерские предметы декора и обстановки делают внутренние помещения не такими чопорными, придают игривости и легкости. Однако ничего не отвлекает от главного: комфортного пребывания в Nobis Hotel.

Создается ощущение, что Nobis Hotel является местом встречи прошлого и будущего, местом, где между ними стираются границы. Буржуазный стиль в сочетании с современным дизайном делают отель неповторимым, будто несколько маленьких фрагментов из разных временных периодов собрали вместе и соединили между собой.

По материалам dezeen.com



Футуристический выставочный центр «Yingkou Convention and Exposition Center» в КНР.
2012-09-05 09:02 kralan

Компания 2DEFINE Architecture на паритетных началах с Dalian Urban Planning & Design Institute создала проект под названием Yingkou Convention and Exposition Center – выставочный центр в Инкоу в стиле футуризм.

Здание выставочного центра, возведенного в провинции Ляонинь, будет располагаться на небольшом острове, а по внешнему виду напоминать морского ежа. Такая ассоциативная связь призвана отобразить все своеобразие окружающей природы.

Необычность и вместе с тем конструктивность здания занимает доминирующее положение по сравнению с окружающими объектами. Выставочный центр со всех сторон окружен водой, садами и площадками для отдыха, что позволяет рассматривать окружающую природу со всех сторон.

По задумке авторов проекта Yingkou Convention and Exposition Center призван стать тем местом, где будет кипеть культурная и общественная жизнь. Конструкция состоит из нескольких выставочных залов, конференц-залов, банкетного зала почти на 1000 персон, и холл. Какое же современное здание не отвечает все параметрам экологичности? Вот и Yingkou Convention and Exposition Center не стал исключением: он оснащен системами сбора дождевой воды, системами, которые отражают солнечные лучи и, накапливая энергию света на протяжении всего дня, в вечернее время мягко подсвечивают конструкцию. Что не может не радовать, ведь экономится электричество.

Уникальная конструкция находится на открытом пространстве, поэтому все желающие смогут любоваться видами на город и морские просторы. Остров соединен с материковой частью четырьмя полосами дорог. Окончание строительства планируется в 2014 году.

По материалам archdaily.com



Стоматологическая клиника «Stamboldzioski dental studio» в Словении.
2012-09-06 10:32 kralan

Специалисты компании Enota из Словении разработали и воплотили в жизнь новый объект, появившийся в Новой Горице – стоматологическая клиника Stamboldzioski dental studio.

Новая клиника, встроенная в холм, имеет бетонное основание. А витражные окна различных геометричных форм обеспечивают внутренние помещения естественными светом и теплом.

Внедрение части помещения в структуру холма обусловлено желанием сократить потерю тепла, поддержать необходимый температурный баланс, и самое последнее по порядку, но не по значению – наиболее гармонично интегрировать данный проект в окружающую среду.

Помимо всех перечисленных целей и задач несомненным плюсом является привлечение клиентов в новую клинику, формирование положительного имиджа среди них, ведь такой необычный дизайн и месторасположение несомненно играют роль рекламы.

Наличие прямо на территории клиники зеленых насаждений также способствует формированию благоприятного микроклимата. Площадь построенного объекта составляет всего 175 кв.м., однако бюджет составил более 300000 евро.

По материалам archdaily.com



В избранное