Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии. Новости


НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Информационная система по строительству

Новости строительной отрасли 09.12.21 - 22.11.21

День рождения завода PAROC в России

9 декабря 2021 г. 8:51:36 3 декабря, отметил свой день рождения завода ПАРОК в России. 8 лет назад на предприятии в поселке Изоплит Тверской области была запущена первая линия по производству каменной ваты.

Вебинар от PAROC: Как изолировать свой дом от постороннего шума

9 декабря 2021 г. 8:49:19 Впереди новогодние праздники. Это замечательное время шумных и весёлых встреч с родными, близкими, друзьями и коллегами. А если за стеной, над головой, под ногами шумно в другое время? То ли празднование затянулось, то ли дети играют, то ли соседи решили что-то отремонтировать, когда Вам дома требуется тишина и покой.

Поддать пару и не упустить его. Инструкция по утеплению бани

9 декабря 2021 г. 8:42:45 Основное требование к бане – способность как можно дольше сохранять тепло в любое время года. Поэтому независимо от того, расположена ли она внутри загородного дома или стоит отдельно на участке, ее ограждающие конструкции – стены, потолок и пол – нужно защитить от теплопотерь. Как и при помощи каких материалов это сделать, а также о том, как обеспечить пожарную безопасность этого помещения, рассказывает Василий Аксенов, руководитель техподдержки направления «Минеральная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

На встрече АЕБ с Правительством Ленобласти эксперт ROCKWOOL поделился успешными ESG-проектами

9 декабря 2021 г. 8:17:43 2 декабря Северо-Западный региональный комитет Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) провел открытую встречу членов ассоциации с инвестиционной командой Правительства Ленинградской области. Главной темой мероприятия стало сотрудничество в сфере ESG как инструмент устойчивого развития регионов.

О чем нужно помнить, начиная ремонт в квартире?

9 декабря 2021 г. 8:05:08 Главные ассоциации, которые зачастую связаны со словом ремонт – это неудобства, беспорядок и постоянное откладывание сроков завершения работ. Пережить «бедствие» без непредвиденных ошибок помогут советы опытных экспертов. В частности, на ресурсе InMyRoom своими личными лайфхаками поделился лучший DIY-блогер Instagram Евгений Шамин.

Балкон — место не для «хлама», а для хранения!

6 декабря 2021 г. 13:53:20 Как часто именно балкон превращается в место скопления «хлама». Туда отправляются различные хозяйственные инструменты, заготовки на зиму и многое другое. Всё это обычно очень дорого хозяевам дома, но из-за неупорядоченности выглядит неаккуратно. Организация места хранения — отличный способ использовать пространство балкона практично.

В Москве обсудили итоги работы с партнерами ЭксПроф на Юге России

6 декабря 2021 г. 12:41:49 3 декабря в Московском офисе ТД ЭксПроф состоялась рабочая встреча с партнерами по поставкам пвх-профилей exprof оконным предприятиям Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Заседание Подкомитета по бетонам Международной организации по стандартизации ИСО впервые прошло под председательством Российской Федерации

6 декабря 2021 г. 12:36:57 Впервые под председательством Российской Федерации 30 ноября 2021 года состоялось 18-ое Пленарное заседание Подкомитета 4 «Эксплуатационные требования к конструкционному бетону» Технического комитета 71 «Бетон, железобетон, преднапряженный бетон» Международной организации по стандартизации ИСО (далее – Подкомитет 4 ИСО/ТК71).

Новый дизайн упаковки для экстрапрочного утеплителя

6 декабря 2021 г. 12:26:49 Легендарный мультифункциональный и прочный утеплитель Лайт Баттс ЭКСТРА от ROCKWOOL получил новую яркую и лаконичную упаковку. На пачке появилась инфографика, иллюстрирующая сферу применения продукта, а ключевые преимущества и параметры эффективности материала крупно вынесены на лицевой части. Новый дизайн делает более узнаваемой всю линейку утеплителей бренда и облегчает выбор для покупателей.

ЭксПроф принял участие в заседании Ассоциации экспортеров

5 декабря 2021 г. 14:03:00 29 ноября в Тюмени состоялось заседание Ассоциации экспортеров Тюменской области, в котором принял участие генеральный директор компании ЭксПроф А.В. Каштанов.

Исследования ТЕХНОНИКОЛЬ и НИИСФ РААСН стали основой для обновления СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий»

1 декабря 2021 г. 6:23:39 Осенью 2021 года стало известно об актуализации методики расчета и требований к тепловой защите заглубленных конструкций отапливаемых зданий. Соответствующие изменения уже внесены в СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий» и вступят в силу в 2022 году. В основу изменений легло масштабное исследование, проведенное совместно РАПЭКС и НИИСФ, при участии специалистов ТЕХНОНИКОЛЬ.

Более четверти сервисных центров в РФ оценили профессиональное приложение Vitoguide от Viessmann

30 ноября 2021 г. 14:19:36 Более четверти сервисных центров в России сегодня используют приложение Vitoguide для удалённого контроля и обслуживания отопительных систем своих клиентов. Платформа была специально разработана Viessmann в помощь мастерам в их повседневной работе. И в настоящее время в приложении есть все профессиональные инструменты, необходимые для технических специалистов.

Как выбрать правильный крепёж для ванной комнаты

30 ноября 2021 г. 13:41:37 Ванная комната для большинства из нас — не только место для гигиенических процедур, но и настоящий оазис спокойствия. Поэтому важно, чтобы его ничто не нарушало, в особенности раздражающие мелочи, такие как покосившаяся полка или оторвавшаяся вешалка для полотенец. А если это уже случилось, можно быстро и без сложностей исправить проблему: с использованием правильного крепежа нетрудно как отремонтировать, так и установить всё необходимое для домашнего «спа»

В центре Москвы реализован сложный архитектурный и инженерный проект с мембраной LOGICBASE компании ТЕХНОНИКОЛЬ

30 ноября 2021 г. 11:25:30 До конца 2021 года ожидается открытие ТРЦ «Павелецкая плаза» на Павелецкой площади. Долговечную гидроизоляцию, защиту инженерных сетей и подземных коммуникаций обеспечит ремонтопригодная система с полимерной мембраной LOGICBASE V-SL.

Концерн Deceuninck запустил новый корпоративный сайт

29 ноября 2021 г. 13:32:00 На усовершенствованном портале deceuninck.ru теперь предусмотрены разделы не только для переработчиков и дилеров, но и для архитекторов, дизайнеров, проектировщиков, а главная страница создана специально для конечного потребителя.

Компания ROCKWOOL объявляет финансовые результаты за III квартал 2021 года

27 ноября 2021 г. 7:06:59  Группа компаний ROCKWOOL, производитель тепло-, звукоизоляции и огнезащиты из каменной ваты, опубликовала финансовые итоги III квартала 2021 года. Продажи за 9 месяцев этого года составили 797 млн евро, что на 18 % больше в местных валютах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель EBIT в III квартале 2021 года составил 13,2 %, снизившись на 1,7 процентных пункта по сравнению с 2020 годом.

Как добиться энергоэффективности фасадов

26 ноября 2021 г. 2:14:27 Требования к энергоэффективности фасадных систем постоянно ужесточаются. У компании PAROC есть решения, которые позволят правильно спроектировать навесные фасадные системы.

Тысячи новоселов чебоксарского микрорайона по достоинству оценили окна Deceuninck

26 ноября 2021 г. 1:51:19 Партнер международного концерна Deceuninck («Декёнинк») компания ПЕРВЫЙ ОКОННЫЙ ЗАВОД остеклил жилой микрорайон «Новая Богданка» в Чебоксарах. При остеклении использовалась инновационная профильная система «Фаворит Спэйс» и «Баутек.

Анонс вебинара «PAROC GLIS. Эстетически привлекательная огнезащита перекрытия»

26 ноября 2021 г. 1:31:19 Как функционально и при этом эстетически красиво решить проблему огнезащиты межэтажных перекрытий в паркингах и гаражах? Ответ на этот вопрос будет дан в ходе вебинара «PAROC GLIS. Эстетически привлекательная огнезащита перекрытия», который состоится 30 ноября 2021 в 11:00.

В новом микрорайоне Москвы применен PAROC

26 ноября 2021 г. 1:10:00 Функциональные планировки, монолитные дома переменной этажности с фасадами в классическом стиле и высокое качество строительства. Это основные характеристики ЖК «Путилково» - микрорайона, который строится на северо-западе от Москвы. Рядом - Алёшкинский лес, природный парк Куркино и Митинский лесопарк.

Звукоизоляция на все случаи жизни: обзор акустических решений с каменной ватой

24 ноября 2021 г. 10:59:31 Навязчивый шум неприятен всегда. Особенно обидно, если он преследует в собственном доме в неурочное время. Страдают от звуковых раздражителей и жители городских квартир, и владельцы загородных домов. Однако шум их беспокоит разный, а следовательно, и защищаться от него нужно разными способами. О том, как это сделать, рассказывает Алексей Гречухин, технический специалист направления «Минеральная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ. 

Представители ЭксПроф встретились с проектировщиками Беларуси

24 ноября 2021 г. 10:52:43 9 ноября в Минске состоялась конференция специалистов по проектированию зданий, сооружений и инженерных систем, организованная в рамках программы Дней проектировщика, охватывающей крупнейшие города России и Беларуси.

Вентиляционная установка WOLF CWL-2 теперь доступна с производительностью 225 м3/ч

24 ноября 2021 г. 10:43:36 Компания-производитель отопительного и вентиляционного оборудования WOLF объявила о расширении линейки бытовых приточно-вытяжных вентустановок CWL-2. Теперь заказчикам доступна модель CWL-2 производительностью в 225 м3/ч для использования в квартирах и небольших частных домах.

Как избежать климатической катастрофы? Найден вариант, который подходит для большинства стран мира

22 ноября 2021 г. 18:10:01 С 31 октября по 13 ноября в Глазго проходил климатический саммит COP26. Две недели в столице Шотландии шли переговоры о принятии срочных мер по борьбе с изменением климата. Итоги конференции получились неоднозначными: финальный план вызвал ряд вопросов у многих стран. Тем не менее, некоторые из озвученных мероприятий универсальны и не зависят от природопользования или ископаемого топлива.

Онлайн-продажи Торговой Сети ТЕХНОНИКОЛЬ выросли на 239%

22 ноября 2021 г. 17:06:47 По итогам трех кварталов 2021 года количество онлайн-заказов Торговой Сети ТЕХНОНИКОЛЬ увеличилось на 239%. Наиболее активными оказались покупатели Центрального региона. На них приходится 33% в общем объеме онлайн-продаж. 22% - на операционную компанию «Волга-Дон», 21% - на Дальний Восток и Сибирь.
ГОСТы и СНиПы
Каталог товаров и фирм
Проекты коттеджей
Видео по строительству
Программы проектировщикам
Публикации
Строительные выставки
Конкурсы
Обучение
Книги по строительству

Техническая инфотека Коттеджное строительство Новости Реклама у нас
| Форум по строительству | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности

В избранное