Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительный комплекс УрФО. Актуальные темы


АРХИВ
ЖУРНАЛ
ИЗДАТЕЛЬ
РЕДАКЦИЯ
УСЛУГИ
АНКЕТЫ
ССЫЛКИ
Новый Упальский строитель Адрес редакции журнала "Новый Уральский строитель":
620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 16 б.
Тел./факс: (343) 371-12-48, 371-38-83, 371-03-92
Сайт: http://www.nus-ural.ru E-Mail: nus@r66.ru
Союз строителей Урала
on line Издание Союза строителей Урала
16 мая 2007 года Строительный комплекс УрФО. Актуальные темы Выпуск 14

Содержание журнала "Новый Уральский строитель" №4, 2007

СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ УРАЛА

Главной темой открытого диалога профессионалов под тем или иным углом зрения был главный вопрос - грядущая отмена лицензирования и внедрение механизмов саморегулирования в строительстве.

Открывая заседание, президент Союза строителей Урала Виктор Ткачук сравнил нынешнее состояние строительного бизнес-сообщества с богатырем на распутье: нужно понять, куда идти, и сделать все возможное, чтобы дорога к будущему саморегулированию была гладкой.

Объединяться и действовать!

 

АКЦЕНТ НОМЕРА: АНТИКОРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА. ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА

Мы попросили аналитиков, строителей, производителей работ, предприятий-изготовителей, торговых представителей рынка антикоррозионных и огнезащитных материалов ответить на ряд вопросов.

Безусловно, предложенные к обсуждению вопросы не исчерпывают полностью проблемную тематику рынка АКЗ. Поэтому ждем новых мнений и предлагаем высказать Ваше видение "болевых точек" и перспективы развития отрасли на страницах нашего отраслевого регионального издания...

Развиваясь - защищай!
Системы огнезащиты ОАО "ТИЗОЛ" - надежность и уверенность!

 

ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Реализация национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" сегодня в центре внимания власти, политиков и, конечно же, ее непосредственных исполнителей - строителей.

Все жилищные решения имеют региональный уровень реализации. Но во всех регионах существуют схожие проблемы, связанные в первую очередь с несовершенством законодательной базы и отсутствием реальных источников финансирования отрасли.

Галактика: эксперимент со знаком плюс
Рынок жилья, финансы и регулирующая роль государства

 

ЭНЕРГЕТИКА И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

В настоящее время практически во всех российских городах сложилась кризисная ситуация - спрос на потребность в новых подключениях значительно превышает возможности существующих сетей. В одних регионах наблюдается дефицит генерируемой мощности, в других израсходован резерв мощности электросетевого хозяйства...

Тариф развития
Факты и мнения
Электросетевая инфраструктура: варианты развития есть
Рефтинская ГРЭС: реконструкция и перспективы развития

 

ТЕХНОЛОГИИ. ОБОРУДОВАНИЕ. МАТЕРИАЛЫ

Все больше горожан покидают душные мегаполисы и переселяются в собственный загородный дом или коттедж. И, как бы ни была трудна жизнь без ДЭЗов и РЭУ, никто из современных "робинзонов" назад не стремится...

"TOPAS" - просто, эффективно, надежно
Струйная цементация грунтов: строительство технологических котлованов в условиях действующего производства

ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ!

Старинный православный храм во имя Вознесение Господне в Екатеринбурге - памятник истории и архитектуры федерального значения, центр исторического Екатеринбурга, свидетель последних дней царской семьи.

Сегодня на фоне того, что храм является большим приходом с широкой миссионерской и просветительской деятельностью, он остается единственным памятником, который до сих пор разрушается на наших глазах.

Дорогие братья и сестры!

 


ВЫСТАВКИ - 2007

Эксперты утверждают, что промышленные выставки - макроэкономический индикатор состояния экономики. Причем зависимость линейная - рост количества проводимых мероприятий свидетельствует об оживлении в отрасли. Выставки стимулируют обмен информацией и опытом, в концентрированном выражении показывают состояние рынка, помогают открывать новые ниши, предоставляют возможности оценки конкурентной среды и т. д. Промышленная выставка - это эффективное место для компании, чтобы понять – какое место ты занимаешь на рынке?

План выставочных мероприятий на 2007 год журналов «Новый Уральский строитель» и «Жилищно-коммунальный комплекс Урала»

Всего Вам доброго! До встречи!
Выпуск подготовлен
редакцией журнала "Новый Уральский строитель".
Ведущий рассылки Андрей Аникин.

При копировании или цитировании материалов обязательна ссылка на журнал "Новый Уральский строитель"

Ежемесячный специализированный журнал "Новый Уральский строитель" © 2003-2007
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
"Новый Уральский строитель"

В избранное