Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекламное оборудование - новости и рекомендации. Офисные доски, экраны, флипчарты – модная ерунда?


       О компании      Новости      Прайс-лист      Контакты


Офисные доски, экраны, флипчарты – модная «ерунда» или необходимость?

Взрослое поколение помнит время, когда плакаты крепили к стене куском лейкопластыря, куском пластилина крепили к стене объявления, а слайды и кинофильмы проецировали на обычную побеленную стену. Современные офисные доски, экраны и флипчарты полностью изменили технологию презентаций, показов и выступлений.

Уже не встретишь толпы людей идущих в общество «Знание» послушать лекцию. Люди стали чаще проводят время на бизнес тренингах, курсах и презентациях. Еще чаще люди проходят специальное обучение прямо в своих офисах. Регулярное получение новой информации стало необходимостью каждого работника. Постоянное получение и распространение информации стало частью работы руководителей, управленцев и менеджеров.

Но, как информационные процессы сделать простыми и понятными?

Как известно, информация «пешком не ходит», её надо донести до потребителя. Донести в целости и сохранности, наглядно и профессионально преподать. Любой сбой в этом технологическом процессе сводит ожидаемый эффект к минимуму.

Современные офисные доски, экраны и флипчарты, делают процессы приема и передачи информации легкими и эффективными.

Картинки нескольких моделей с комментариями помогут тем, кто еще не знает, что такое офисные доски, экраны и флипчарты:

Юньор Плюс мобильныйФлипчарт Юньор Плюс мобильный, имеет магнитно-маркерную поверхность для письма маркерами сухого стирания

∙ рамка из анодированного алюминия
∙ размер поверхности 700 х 1000 мм
∙ высота - 1,8 м
∙ основание на 5-ти колесиках
∙ 2 выдвижные боковые планки
∙ лоток для маркеров
∙ в комплект поставки дополнительно входят: 4 магнита, 1 маркер и блок бумаги для флипчарта из 3 листов

 

Нет смысла много говорить о том, насколько удобно для презентации, выступления, тренинга или просто информирования своих сотрудников, иметь в офисе флипчарт и экран. Примечание: гораздо выгоднее однажды пробрести флипчарт и экран (с проектором), чем регулярно брать в аренду.

 

Экран Standart на штативеЭкран Standart на штативе

∙ размер экранов – от 1270 до 1780 мм, формат: 1:1
∙ матовая белая поверхность обеспечивает естественную цветопередачу
∙ черная граница по периметру экрана усиливает четкость восприятия изображения
∙ легко управляемая тренога
∙ регулировка высоты экрана производится по нажатию кнопки на штативе 
∙ Кнопочный механизм натяжения – обеспечивает экрану идеально ровную поверхность 
∙ Конструкция складывается до ширины экрана
∙ Прочная металлическая ручка для транспортировки

Есть ещё один очень важный момент.

Наличие флипчартов и экрана переориентирует жизнь офиса и компании в целом на более высокие стандарты ведения бизнеса. Это оборудование – часть современной системы управления, существование которой невозможно себе представить, тем более построить, без элементарных инструментов.

Ни один программный комплекс не в состоянии заменить «живого» обучения от специалиста с помощью визуальных примеров на экране или флипчарте.


Офисные доски

Неподготовленный человек будет удивлен, узнав о разнообразии офисных досок. Речь идет не о разнообразии моделей по конструкции, а о материале изготовления и принципе работы досок, как ни странно, это звучит.

Оказывается, есть доски не только для письма! Есть несколько типов офисных досок для прикрепления к ним различных предметов, печатной продукции, рукописных текстов ( записок ) и т.п. Судите сами…

Доски офисные могут быть:

  • пробковыми - Поверхность досок из натуральной мелкозернистой пробки обеспечивает прикрепление информации с помощью кнопок-гвоздика и булавок
  • текстильными - Поверхность досок из текстиля обеспечивает прикрепление информации с помощью кнопок, гвоздиков и булавок
  • стеклянными - Доски стеклянные, сухостираемые, изготовлены из высокопрочного стекла толщиной 6 мм, стойкие к повреждениям и предназначены для письма маркерами
  • магнитно-маркерными - Магнитно маркерные доски предназначены для письма сухостираемыми маркерами и прикрепления информации магнитами

Магнитно-маркерная доска оборотно-мобильная Доска стекляннаяПробковая доска в рамке МДФДоска текстильная в алюминиевой рамке

Пробковые и текстильные офисные доски решают типовые проблемы, связанные с утерей мелких, но важных предметов общего пользования ( их можно укрепить на доске ) или передачей записок отсутствующим сотрудникам.

Большую пользу от пробковых и текстильных досок можно получить, используя их в качестве площадок для моделирования или отслеживания динамичных процессов, просто, перекалывая цветные кнопки-гвоздики. Также, удобно «вывешивать» срочные оповещения для сотрудников.

Дополнительно можно отметить, что разные модели досок можно крепить на стену, положить на стол или поставить на пол.

Все технические подробности можно узнать на странице: офисные доски, экраны, флипчарты


Интересный факт от Русьинновации: Слоны и люди - единственные млекопитающие, которые могут стоять на голове.

 


В избранное