Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Немецкий online - Studygerman

  Все выпуски  

Немецкий online - Studygerman. Выпуск 16


online - ресурс по изучению
немецкого языка


Guten Tag, дорогие подписчики!

в этом выпуске вы узнаете:

  • - об обычаях и традициях гостеприимства в Германии
  • - немецком разговорном клубе "STAR TALK"
  • - о работe переводчиком в Германии для русских

Обычаи и традиции гостеприимства в Германии

Каждой нации присущи свои традиции и обычаи. Именно благодаря им мы можем видеть, как жили наши предки. Также кроме связи поколений, традиции несут в себе и определенный смысл. Являясь некими правилами сосуществования, они передают нам накопленный праотцами и праматерями многовековой опыт.

Обычай гостеприимства считается универсальным для всех народностей, но, тем не менее в каждой стране он разный. Например, хлебосольные немецкие традиции отличаются от сложившегося мнения о надменности этого народа. На самом деле получить приглашение посетить жилище немца считается знаком глубочайшего уважения с его стороны. Вообще, это радушные люди, они готовы угостить пришедшего человека чаем и печеньем. Так как полагают, что гость приносит в дом благополучие. Поэтому двери их домов всегда открыты для визита.

Праздники в Германии в чаще всего основываются на церковных датах или связаны с историческими событиями. Некоторые из них празднуются всей страной, а некоторые отмечаются только определенными федеральными землями.

Немецкий разговорный клуб "STAR TALK"

Клуб позволит навсегда избавиться от языкового барьера, познакомиться с интересными людьми и узнать много нового.

  • - 2 часа реального разговора исключительно на немецком языке
  • - обсуждение занимательных вопросов с интересными людьми разных профессий
  • - небольшое число участников (3-5 человек)

Посещение разговорного клуба значительно расширит Ваши возможности:

  • - вы уйдете от пассивного изучения языка, разговаривая на живом немецком;
  • - "языковой барьер" больше не станет помехой в общении с иностранцами;
  • - регулярное посещение помогут и научат высказывать свои мысли на иностранном языке практически по любому обсуждаемому вопросу;
  • - сформирует достаточно широкий кругозор.

Работа переводчиком в Германии для русских

Преодолеть языковой барьер с древних времен помогают переводчики – специалисты в области создания устного или письменного текста на одном языке, равнозначного такому же тексту на другом языке. Возможность перевода открывает безграничный доступ к культурным наследиям других народностей, образованию коммуникативных связей между людьми, а также взаимодействию и взаимообогащению во многих областях науки и просвещения.

Жизнь в Германии отлична от жизни в других европейских странах своей привлекательностью государственного устройства. Ведь на сегодняшний день Германия имеет самый стабильный и высокий экономический уровень жизни, а также доступное и качественное образование.

На данный момент, основным правовым вариантом иммиграции в Германию является репатриация (возвращение на родину) этнических немцев и их семей. Основная волна переселенцев в прошлом столетии длилась около 20 лет (с 70-х по 90-е года). В связи с этим фактом изменились условия приема, главным направлением которых теперь является ограничение миграции. В 1997 году был введен для всех так называемый Sprachtest (шпрахтест) – тест на знание иммигрантами немецкого языка. Также в соответствии с Vertriebenengesetz (фертрайбененгезетц – Закон «Об изгнанных») необходимо собрать определенные документы, оплатить госпошлину и заполнить бланки на немецком языке. Поэтому часто возникает необходимость воспользоваться услугами русско-немецкого переводчика Uebersetzer (уберзетцер) - письменный переводчик, а Dolmetscher (долметчер) - устный переводчик.

Мы ждем вас в нашей группе vk.com
Всегда ваша, команда Study.ru

Афиша

Обучение онлайн

Полезные материалы

тел.: +7(499)995-06-56

e-mail: ad@study.ru


В избранное