Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Немецкий online - Studygerman

  Все выпуски  

Немецкий online - Studygerman. Новогодняя образовательная рассылка от Studygerman.ru


+7 (499) 995-06-56

ad@study.ru

Дорогие подписчики!

Спешим поздравить вас с наступающими праздниками и хотим поделиться с вами полезной информацией!

В этом выпуске вы узнаете:

Как немцы проводят время в Сочельник

Как празднуют Рождество в Германии

Сочельник в Германии

Сочельник (Heilige Abend – «Хайлиге Абэнд») – канун Рождества. Хотя этот день не является праздником, многие магазины открыты всего до 14 часов, а люди воспринимают этот день как выходной. В Германии он играет важную роль в рождественских празднованиях. 24 декабря – день подготовки к Рождеству.

В то время как хозяйка беспокоится о предстоящем рождественском обеде, задача отца, как правило, вместе с детьми поставить и украсить елку – Weihnachtsbaumes («Вайнахтсбаумес» - «Рождественское дерево»). Эта традиция восходит к 17-му веку. Вечнозеленые ели – символ долгой жизни и надежды. В 18 веке обычай ставить на Рождество это дерево распространился в дома среднего класса.

Рождество в Германии

Рождество (Weihnachten – «Вайнахтэн») для немцев - это незабываемый праздник, во время которого вместе собирается вся семья. В Германии существуют некоторые обычаи и традиции, которые чтят и соблюдают практически все.

Адвентцайт (Adventszeit)
Рождество в Германии не ограничивается только Сочельником и двумя праздничными днями. Оно начинается еще за четыре недели до самого Рождества. Этот период называется – Адвентцайт, что переводится как «время Пришествия». Рождественские магазины открывают свои двери и предлагают покупателям всевозможные украшения для домов.

+7 (499) 995-06-56

ad@study.ru


В избранное