Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учебные заведения мира

  Все выпуски  

Учебные заведения мира Барановичский государственный университет


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Барановичский государственный университет (БарГУ) — высшее учебное заведение в городе Барановичи (Брестская область, Белоруссия).

 

История

 

Учреждение образования «Барановичский государственный университет» создано по Указу Президента Республики Беларусь 23 июня 2004 года. Открытие университета в нестоличном городе направлено на сближение учреждений высшего образования с регионами, приближения их к гражданам Беларуси, большинство которых проживает в сельской местности.

 

Структура

 

В университете 5 факультетов:

  • педагогики и психологии,
  • инженерный,
  • экономики и права,
  • славянских и германских языков,
  • довузовской подготовки.

В составе университета функционируют факультеты педагогики и психологии, инженерный, факультет экономики и права, а также факультеты славянских и германских языков и довузовской подготовки, институт повышения квалификации и переподготовки, отдел дистанционного обучения, обособленное структурное подразделение «Ляховичский государственный аграрный колледж». Функционируют магистратура по специальностям «Общая педагогика, история педагогики и образования» и «Машиностроение и машиноведение», аспирантура по специальности «Технологии и оборудование механической и физико-технической обработки».

Подготовка специалистов осуществляется с учетом потребности региона в инженерных, педагогических, экономических, юридических кадрах. Так, с 2006 года, в соответствии с потребностью в специалистах для сферы туризма Брестского региона начата подготовка студентов по специальности «Экономика и управление туристской индустрией».

В 2009 году состоялся первый выпуск студентов университета в количестве 2003 человек.

В университете обучается более 10 000 студентов и слушателей.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное