Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учебные заведения мира

  Все выпуски  

Учебные заведения мира Академия МВД Республики Беларусь


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

 

Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Академия МВД Республики Беларусь — учреждение образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

 

История

 

История вуза ведет свое начало с момента образования минского отделения факультета заочного обучения Высшей школы МВД СССР в Минске — 16 мая 1958 года.

 

1958—1966 годы — начальник Минского отделения факультета заочного обучения Высшей школы МВД СССР Владимир Иванович Умнягин.

 

Отделение обеспечивало подготовку специалистов с высшим юридическим образованием для органов МВД Белорусской, Латвийской, Литовской, Эстонской и Калининградской областей РСФСР.

 

В 1958 году на первый курс были зачислены 75 слушателей. В минском отделении в первом учебном году обучалось около 120 человек, включая тех офицеров милиции и внутренней службы, которые для продолжения учёбы перевелись в Минск из Ленинграда. Через пять лет набор составлял уже 200 человек.

 

Для дальнейшего развития системы ведомственного образования, прежде всего для подготовки кадров с высшим юридическим образованием на дневной форме обучения для органов охраны общественного порядка, отделение факультета заочного обучения Высшей школы МООП РСФСР совместным приказом МООП РСФСР и МООП БССР от 23 сентября 1964 года было преобразовано в Минский очно-заочный факультет Высшей школы МООП РСФСР.

 

Летом 1965 года состоялось зачисление абитуриентов на первый курс стационарного обучения. По условиям приема претендовать на поступление могли только лица, имевшие опыт практическое работы в органах внутренних дел и специальное звание не ниже младшего лейтенанта милиции. Введение дневной формы обучения потребовало кардинальной перестройки всей работы факультета. Были созданы новые структурные подразделения. Начал осуществляться подбор педагогических кадров и административно-управленческого персонала. В учебном процессе использовалось все больше учебно-методического материала и литературы. Расширялась учебно-материальная база. Появились 4 кафедры и 2 секции, а также учебные, кадровые, тыловые и финансовые подразделения.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2020 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное