Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Appraiser.Ru! - новости экономико-правовой экспертизы


18 августа 2017 года

По техническим вопросам работы сайта обращайтесь:
            appraiser.ru@mail.ru 
            Skype: appraiser.ru
 

Новости

 
В РОССИИ УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ 90% МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

На 1 июля 2017 года утверждены правила землепользования и застройки (ПЗЗ) 90% муниципальных образований субъектов Российской Федерации. Наличие утвержденных ПЗЗ способствует устойчивому развитию территорий муниципальных образований, сохранению окружающей среды и объектов культурного наследия, создает условия для планирования территорий муниципальных образований, а также обеспечивает права и законные интересы физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства. Кроме того, утвержденные ПЗЗ создают благоприятные условия для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

 
Почти 190 тыс. объектов поставлено на кадастровый учет в Подмосковье с октября 2016 года

Красногорск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около 600 млн рублей налогов поступит в бюджеты подмосковных муниципалитетов от строений, поставленных на кадастровый учет с начала реализации проекта по выявлению незарегистрированных объектов, сообщили в министерстве имущественных отношений Московской области.

 
Россиян смогут лишать участков и садовых домиков
 
С 1 января 2018 года Ростовская область переходит на исчисление налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости

27 июля 2017 года принят Областной закон №1174-ЗС, устанавливающий единую дату начала применения на территории на территории Ростовской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов налогооблажения - 1 января 2018 года.

 
Минмособлимущество разъяснило актуальные земельно-имущественные вопросы
Выездное расширенное совещание по земельно-имущественным отношениям на территории Московской области, организованное Министерством имущественных отношений Московской области, с участием представителей муниципальных образований и профильных территориальных структур федерального подчинения прошло 11 августа на территории Наро-Фоминского района.
 
Путин разрешил Минобороны резервировать и изымать земли под оборонные объекты

Президент РФ Владимир Путин наделил министерство обороны РФ правом резервировать и изымать земельные участки для строительства и реконструкции объектов обороны.

 
Опубликована информация о марке финансовых калькуляторов, которые будут предоставляться во время проведения квалификационного экзамена в области оценочной деятельности
 
В Госдуме создана рабочая группа для решения вопросов кадастровой оценки, имущественных налогов и оценочной деятельности

В Госдуме создана рабочая группа, которая займется вопросами законодательного регулирования кадастровой оценки, мониторингом уплаты имущественных налогов в РФ и оценочной деятельности, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам, автор закона "О налоге на имущество" Сергей Катасонов.

 

 

СЕМИНАРЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, МАТЕРИАЛЫ

Научно-практический центр профессиональных оценщиков

Сборник рыночных корректировок 2017
В сборнике представлены расчетные параметры, полученные с помощью анализа рынков купли-продажи и аренды недвижимости, машин и оборудования, НМА для использования Оценщиками и Консультантами. Приведены отдельные отрывки из практических отчетов по оценке.
Ознакомиться с содержанием можно на сайте http://cpcpa.ru/Manuals/020/
Для бесплатного ознакомления выложены версии СРД-12 и СРД-13 http://cpcpa.ru/Manuals/

Виртуальные семинары
Справочник расчетных данных для оценки и консалтинга (СРД № 20, 2017 г.)

Международный университет  в Москве
Центр подготовки специалистов по оценке собственности
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ >>

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ "ДИСКУССИИ" APPRAISER.RU

Что с Мисовцом?

Законодательное обеспечение оценочной деятельности

Кадастровая стоимость

Оценка земельных участков и природных ресурсов

Оценка недвижимости

Оценка стоимости бизнеса (акций)

Оценка транспортных средств

Переоценка основных фондов

Резюме

Юмор и Афоризмы

 


В избранное