Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Appraiser.Ru! - новости экономико-правовой экспертизы


21 октября 2017 года

По техническим вопросам работы сайта обращайтесь:
                        appraiser.ru@mail.ru
                        Skype: appraiser.ru
 

 


 

Виктория Абрамченко приняла участие в заседании Общественного совета при Росреестре в новом составе
На площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялось первое заседание Общественного совета при Росреестре в новом составе. В заседании приняли участие министр Российской Федерации Михаил Абызов и заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко. Участники заседания обсудили итоги работы Совета в 2016-2017 годах, а также наметили ближайшие перспективы его деятельности.
 

 

Верховный суд разрешил Росреестру засекретить сведения о владельцах недвижимости
 

 

Проект Постановления о проведении на территории г. Москвы эксперимента по использованию технологии «Блокчейн» в целях мониторинга достоверности сведений Единого государственного реестра недвижимости.
На официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения www.regulation.gov.ru  размещен проект Постановления о проведении на территории г. Москвы эксперимента по использованию технологии «Блокчейн» в целях мониторинга достоверности сведений Единого государственного реестра недвижимости. Ознакомиться с проектом >> Дата начала публичного обсуждения: 17 октября  2017 г. Дата окончания публичного обсуждения: 30 октября 2017 г. Длительность публичного обсуждения (в рабочих днях): 10. Ответственный за разработку: Рыбакова Анастасия Электронный адрес для отправки своих предложений: RybakovaAM@economy.gov.ru   Источник: www.regulation.gov.ru
 

 

Материалы вебинара для членов СМАО от 17.10.2017 на тему: «Порядок сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности с учетом дополнительной информации. Порядок получения квалификационного аттестата в области оценочной деятельности»
Уважаемые коллеги!  Спасибо всем за активное участие в вебинаре. По многочисленным просьбам размещаем материалы вебинара для членов СМАО от 17.10.2017 г. на тему «Порядок сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности. Порядок получения квалификационного аттестата в области оценочной деятельности»  Ссылка на презентацию   Ссылка на запись вебинара   Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, связанные с квалификационным экзаменом в области оценочной деятельности, просим направлять их на info@smao.ru.
 

 

Власти Ростова определились со ставками нового налога на имущество граждан
С 1 января 2018 года Ростовская область вслед за подавляющим большинством регионов страны перейдёт на исчисление налога на имущество граждан исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Эта дата уже утверждена Заксобранием. Вопрос оставался лишь в ставках, которые каждый муниципалитет волен устанавливать самостоятельно. И власти Ростова наконец-то определились.
 

 

Давай покороче. Ассоциация банков России предлагает ввести краткую форму отчета об оценке залогов
Способ сократить затраты заемщиков при оформлении кредита под залог нашла Ассоциация банков России (ранее Ассоциация региональных банков). Она предложила ввести короткую форму отчета об оценке залога, которая потребует меньше усилий со стороны оценщиков и обойдется дешевле клиентам банков.
 

 

Глава Росреестра Виктория Абрамченко ответила на острые вопросы
Беседа с заместителем министра экономического развития России, главой Росреестра Викторией АБРАМЧЕНКО.
 

 

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал просьбу оценщиков о проведении квалэкзамена в г.Казани
 

 

Оценщики Татарстана получат квалификацию в ноябре – раньше, чем в других регионах России
В России с 2018 года процедура оценки имущества будет недоступна для тех, кто не получил квалификационный аттестат – специальный документ, подтверждающий уровень компетентности специалиста. Оценка ценных бумаг или имущества основывается на знании законодательства и подзаконных актов, изучения бухгалтерских и учредительных документов. Это трудоемкая и специфичная работа, и для качественного проведения оценки необходимы специализированные здания.
 

 

Эксперты назвали ключевые проблемы в индустрии оценки на 2017-2018 годы
Законопроект о переходе на налогообложение физических лиц и организаций по кадастровой, а не инвентаризационной стоимости, вводимый с 2017 года, существенно изменил структуру рынка недвижимости. О ключевых проблемах индустрии оценки на 2017-2018 годы рассказал директор по развитию компании 1Капиталь Дмитрий Соломников. По его словам, массовая чистка отрасли, изменившая облик рынка в середине 2017 года, связана с огромными недочётами при проведении массовой кадастровой оценки.

 

СЕМИНАРЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, МАТЕРИАЛЫ

Университет «Синергия», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

приглашают принять участие в
Девятой Международной научно-методической конференции «Стоимость собственности: оценка и управление»,
которая будет проводиться 23 ноября 2017 года в Университете «Синергия» по адресу: г. Москва, ул. Измайловский вал, д. 2 (конференц-зал).

Организаторами конференции являются Московский финансово-промышленный университет «Синергия» (Университет «Синергия»), Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, при участии саморегулируемых организаций: РОО, СМАО, Ассоциация СРО «НКСО», НП СРОО «СПО», Ассоциация «МСО», МСНО-НП «ОПЭО», НП «СРОО «Экспертный совет», НП «АРМО», НП «СВОД», АКЭО «НСЭО», НП «РАО ЮФО», Ассоциация «Кадастр-оценка».
Конференция бесплатная
Контактная информация:
Для участников конференции: +7 (495) 280-78-21, +7-916-836-38-54,
e-mail: cppmfpa@yandex.ru, Плясова Светлана Владимировна
Для докладчиков конференции: тел. +7-903-722-93-87  e-mail: ikosorukova@s-university.ru
 
Материалы конференции будут опубликованы в сборнике статей (публикации бесплатные). Статьи в сборник материалов принимаются только в соответствии с требованиями к оформлению до 25 октября 2017г. на электронную почту cppmfpa@yandex.ru; телефон для справок  +7 (495) 280-78-21.
Требования к оформлению статей (Приложение 2).
 
Вся информация на:
·       Сайте Центра ww.c-pp.ru
·        Facebook
·        Вконтакте

Научно-практический центр профессиональных оценщиков

Сборник рыночных корректировок 2017
В сборнике представлены расчетные параметры, полученные с помощью анализа рынков купли-продажи и аренды недвижимости, машин и оборудования, НМА для использования Оценщиками и Консультантами. Приведены отдельные отрывки из практических отчетов по оценке.
Ознакомиться с содержанием можно на сайте http://cpcpa.ru/Manuals/020/
Для бесплатного ознакомления выложены версии СРД-12 и СРД-13 http://cpcpa.ru/Manuals/

Виртуальные семинары
Справочник расчетных данных для оценки и консалтинга (СРД № 20, 2017 г.)

Международный университет  в Москве
Центр подготовки специалистов по оценке собственности
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ >>
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ "ДИСКУССИИ" APPRAISER.RU

Что с Мисовцом?

Законодательное обеспечение оценочной деятельности

Кадастровая стоимость

Оценка земельных участков и природных ресурсов

Оценка недвижимости

Оценка стоимости бизнеса (акций)

Оценка транспортных средств

Переоценка основных фондов

Резюме

Юмор и Афоризмы

 

 


В избранное