Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

NFWare привлек $2 млн от фонда АФК <<Системы>> и текущих инвесторов






NFWare привлек $2 млн от фонда АФК «Системы» и текущих инвесторов
2017-03-23 17:03

КомпанияNFWare, которая разрабатывает решения для виртуализации сетевой инфраструктуры, привлекла $2 млн. Об этом Firrma сообщили в фонде Maxfield Capital, который участвовал в раунде.

Лид-инвестором выступил фонд Sistema Venture Capital, также в раунде, кроме Maxfield Capital, приняли участие текущие инвесторы стартапа – фонд Almaz Capital и телеком-оператор Telefonica. Деньги пойдут на расширение присутствия в Европе и выход на рынок США.

NFWare разрабатывает сетевое программное обеспечение, которое работает на широкодоступных серверах х86. Решения стартапа реализованы на базе технологий NFV/SDN, с помощью которых можно перенести часть функций сетевой инфраструктуры в виртуальную среду. Ключевыми продуктами NFWare являются Virtual ADC и Virtual CGNAT. Virtual ADC предназначен для балансировки нагрузки между серверами при обработке трафика и обеспечивает высокую скорость обработки запросов, а также защиту от DDoS-атак. Второй продукт – Virtual CGNAT – решает проблему нехватки IPv4-адресов в сети, распределяя один IP-адрес между несколькими абонентами, и позволяет перейти на новый стандарт IPv6. Стоимость услуг тарифицируется по объему фактически обработанных данных (pay-as-you-go).

В феврале NFWare подписала контракт с Mail.Ru Group. В 2016 году NFWare стала победителем конкурса Challenge Up!, организованном Deutsche Telekom, Intel и Cisco.. Офисы компании открыты в Мадриде и Москве. Кроме того, стартап является резидентом «Сколково», инвестиционная служба которого выступила консультантом компании по организации сделки.

Фонды Maxfield Capital и Almaz Capital и телеком-оператор Telefónica ужеинвестировалив компанию NFWare в октябре 2015 года.Общий раунд посевной стадии составил до $500 тысяч.

О NFWare

NFWare была создана в 2014 году на основе решения в области виртуализации сетевых функций, разработанного в лаборатории Центра прикладных исследований компьютерных сетей (ЦПИКС). Компания позволяет телекоммуникационным компаниям снизить зависимость от производителей сетевого оборудования, таких как Cisco и Huawei. В 2015 году, компания провела несколько пилотных проектов, в том числе коммерческих, с европейскими и японскимителеком-операторами.

О Maxfield Capital

Maxfield Capital сфокусирован на поиске уникальных технологий, сильных команд и новых для рынка ниш. Приоритет отдается компаниям, работающим в области обработки больших массивов данных (big data), новых медиа (обработка изображений, звука, видео), enterprise, ehealth, fintech, мобильных платформ и облачных вычислений. Фонд инвестирует в Израиле, в Европе и США.

Об Almaz Capital

Венчурный фонд Almaz Capital инвестирует на ранних стадиях в инновационные технологические компании. Фокусом инвестирования являются команды, которые занимаются решением широкого спектра задач, как для крупных предприятий, так и для малого бизнеса. Кроме того, фонд инвестирует в консьюмерские компании, включая такие сферы, как IoT, digital media и сенсорные технологии. Портфель фонда включает в себя компании Sensity, Good Data, Jelastic, GridGain, Cinarra, и другие. В числе инвесторов фонда компания Cisco, Европейский банк реконструкции и развития и Международная финансовая корпорация, член Группы Всемирного банка.

О Sistema Venture Capital

Венчурный фонд группы компаний «АФК Система». Запущен в начале 2016 года. Объем — 10 млрд рублей. Фонд инвестирует в масштабируемые платформенные решения SaaS/PaaS (софт и платформа как услуга), маркетплейсы, сервисы в области коммуникаций и развлечений пользователей (communitainment), проекты в сфере «интернета вещей», рекламных и финансовых технологий.

О Telefónica Open Future

Telefónica Open Future – международная инновационная программа по поддержке талантливых предпринимателей, созданная телеком-гигантом Telefonica. Программа объединяет все активности Telefonica Group, связанные с инновационными и венчурными проектами оператора, включая Think Big, Talentum, Crowdworking, Wayra, Amérigo and Telefónica Ventures. На сегодняшний день в рамках программы было проинвестировано более 700 стартапов.


Admitad Invest вложил около $150 тысяч в сервис рекламы в блогах EPICSTARS
2017-03-23 17:40
Фонд Admitad Invest вложил около $150 тысяч вEPICSTARS. Об этом Firrma сообщил источник, близкий к сделке и подтвердили в фонде. Сделка состоялась в декабре 2016 года.

EPICSTARS – это платформа для онлайн-рекламы у блогеров социальных сетей, включая Instagram и Youtube. На платформе рекламодатели могут покупать рекламу у блогеров, а блогеры продавать рекламу у себя. Каждое рекламное размещение приравнивается к сделке. Блогеры могут предлагать для рекламы свое видео, пост или публикацию. Система позволяет переключаться между ролями «рекламодатель» или «блогер», например, если блогер хочет создать рекламное задание для раскрутки собственного канала.

Фонд Admitad Investбыл созданкомпанией Admitad в марте 2016 года для инвестирования в интернет-проекты. Фонд вкладывает средства до 12 млн рублей и готов инвестировать в проекты, которые работают больше года и приносят доход.

Об Admitad

Admitad Основана в 2009 году в Москве. Admitad – это партнёрская сеть, предоставляющая технические и организационные возможности по проведению рекламных кампаний с привлечением большого числа веб-мастеров в качестве партнёров. На 2015 год в базе компании было 500 партнерских программ, имеющих 180 тысяч издателей (веб-мастеров). В штате работает около 100 сотрудников в офисах Москвы, Киева, Минска, Люцерна (Швейцария) и Хайльбронна (Германия). Основатель и генеральный директор Admitad Александр Бахманн.

Об EPICSTARS

EPICSTARS – это российская платформа для онлайн-рекламы у блогеров социальных сетей. По данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована на ИП Владимира Миролюбова в 2016 году в Ярославле.


В избранное