Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Личная эффективность и увеличение бизнес-доходов в интернет Откуда черпать энергию на день?


энергию черпать на деньОткуда черпать энергию на день?

Для эффективной и продуктивной работы как в бизнесе, так и в любой сфере деятельности, требуется найти для себя источник дневной энергии. Бывает ли у вас так, что весь день вы ходите сонный, дела не клеются, ничего не получается, пытаетесь собраться с силами и сделать что-то – как всё валится из рук? Думаю, что такое хоть раз да было с каждым. И причина тому – отсутствие положительного настроения. Ну а настроение не может быть хорошим, если силы ваши уже «на подходе». С этим что-то нужно делать.

Так откуда же черпать энергию, чтобы быть бодрым целый день? Ответ, с одной стороны, прост, настолько же, насколько и сложен. Из завтрака! Подкрепившись хорошенько с утра, можно получить энергии на весь оставшийся день. Вы не задумывались о том, почему в простонародье говорят «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу»? Завтрак является важнейшим приёмом пищи, потому, что с него начинается день. А как день начнётся – так он и продолжится! Так сделайте же так, чтобы для вас день начался с хорошего настроения и запаса питательных веществ!

Так каким же должен быть завтрак, чтобы весь день организм оставался в бодром и работоспособном состоянии?

Во-первых, хочется посоветовать не есть очень много. После плотной еды вам наверняка захочется спать, что, в общем-то, тоже ничего хорошего для работоспособности не принесёт. Ешьте столько, чтобы утолить голод, но не переедайте.

Во-вторых, для активной мозговой работы нет ничего лучше, чем еда богатая углеводами. Это всяческие каши, хлопья, сухофрукты и т.д. Всё это даст не только мощный приток к эффективности работы мозга, но также и нормализует работу кишечника, и организма в целом.

В-третьих, если требуется активная физическая работа, то упор необходимо сделать на пищу богатую белками. Это яйца, мясо, молоко, сыр, рыба. Отличным началом дня может стать яичница, если она ещё вам не надоела. А также любые перечисленные выше продукты.

Приучайте себя регулярно готовить и потреблять полезные продукты на завтрак. Вскоре это войдёт в вашу привычку и будет приносить удовольствие и энергию на весь день!

Успехов!
Информация взята с сайта Психология бизнеса: удваиваем доходы и увеличиваем эффективность работы.

Комментируем выпуск!


В избранное