Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и психология

  Все выпуски  

Бизнес и психология #163


Электронный журнал Бизнес и Психология # 163 28.10.07)
РА InterSolar. Эффективный PR и реклама в Интернете

Читай и действуй

Дорогие Читатели!

Новости
Речи косноязычных ораторов запоминаются лучше

Человеческая речь, изобилующая звуками "ммм" или "эээ", запоминается слушателями лучше, чем чистая речь, пишет The Daily Mail. К такому выводу пришли ученые из университетов Стерлинга и Эдинбурга. Они провели серию исследований, в ходе которых предлагали желающим прослушать нескольких ораторов. Спустя час после прослушивания, участникам исследования предлагали вспомнить содержание выступления. Как установили ученые, людям удалось вспомнить около 62 процентов слов косноязычных ораторов и лишь 55 процентов слов выступающих, чья речь была чистой. По словам одного из ученых, результаты исследования объясняются тем, что появление в речи пауз, заполненных звуками "эээ" или "ммм" нарушает привычную плавность речи и заставляет мозг человека отнестись к ней с повышенным вниманием. В результате передаваемая информация лучше воспринимается и запоминается... полностью или обсудить

Google находит Юлию Тимошенко по словам «капец стране»

Google, безусловно, является мощным рекламным механизмом, но при этом часто используется и в антирекламе вкупе с черным пиаром. Недавно так называемому «Гуглбомбингу» (Googlebombing) подверглись сразу два политика – президент Польши Лех Качинский и экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Первый у некоего польского хакера проассоциировался с мужскими гениталиями, вторая у его украинских коллег получила титул «капец стране». Googlebombing – феномен, при котором злоумышленник заставляет определенный сайт выпадать первым в поисковом запросе системы Google. Даже если этот запрос не имеет ничего общего с содержимым сайта. Этим злоупотреблением равно пользуются в рекламе и антирекламе... полностью или обсудить

Chupa-Chups: бой курению и ожирению

«Антитабачная» кампания Чупа-Чупс теперь перекинулась и на Россию. Заодно обернувшись борьбой с ожирением. Известнейший испанский бренд, мировой лидер по производству леденцов, компании Chupa-Chups в последнее время ведет ожесточенную борьбу с человеческими пороками. Как ни странно это слышать, но производитель леденцов позиционирует себя как крайне экологически ответственную компанию, немалое внимание уделяя «зеленому маркетингу». На любом официальном сайте Чупа-Чупс вы обязательно встретите упоминание, что леденцы изготовлены из натуральной продукции без всякой лишней химии. Также компания борется с курением и ожирением. «Антитабачная» страничка на официальном сайте бренда www.chupachups.com для русского читателя выглядит бы достаточно забавно - не в последнюю очередь из-за неоднократно повторенного призыва «заменить курение сосанием!», да еще и под заголовком «Десять минут наслажения»... полностью или Обсудить

Ученые выяснили, что при чтении глаза смотрят в разные стороны

Во время чтения почти 50 процентов времени глаза человека смотрят на разные буквы, причем линии взгляда при этом могут как расходиться в разные стороны, так и перекрещиваться. Известно, что при чтении быстрые небольшие скачки глаз чередуются с остановками – это означает, что глаза движутся от слова к слову, ненадолго задерживаясь, чтобы прочесть его. До сих пор считалось, что при фиксациях глаза обычно фокусируются на одной и той же букве. Решив проверить эту гипотезу, когнитивный психолог Саймон Лайверсидж из университета Саутгемптона и его коллеги провели ряд экспериментов. Доброволец читал с расстояния в один метр текст, набранный четырнадцатым кеглем, в то время как исследователи при помощи невидимого инфракрасного луча фиксировали движения его глаз... полностью или обсудить

Одиночество – источник болезней

Американские ученые раскрыли генетическую причину, почему одинокие люди имеют плохое здоровье. Исследование UCLA, показало, что определенные гены более активны в людях, которые чувствуют себя социально изолированными. Многие из идентифицированных генов имеют связи с иммунной системой. Другие исследования показали ясные связи между нехваткой социальной поддержки и болезнью сердца, сообщает BBC. Исследование рассмотрело более подробно, какие гены могли бы быть причиной ухудшения здоровья. Они взяли 14 добровольцев и оценили их уровень социального взаимодействия. Ученые наблюдали за генетической деятельностью в их белых клетках крови и пробовали сравнить результаты. Результаты показали, что гены, включая тех, которые являются важными для борьбы с вирусами, были менее активны по сравнению с неодинокими добровольцами... полностью или обсудить

Вести с полей
Четвертая практическая Конференция
Инвестиционные и финансовые схемы.
Возможности для частного инвестора.

23-26 ноября 2007 года (пятница-понедельник)

Цели конференции: Эта конференция для тех, кто хочет сохранить и преумножить собственные средства, кто хочет разобраться в различных инструментах инвестирования и получить консультации от реальных практиков.

Если Вы хотите быть миллионером, важно что бы в Вашем окружении был хотя бы один миллионер, если хотите быть инвестором, важно что бы в Вашем окружении был как минимум один инвестор. А лучше, не один…:) !

Мы поставили перед собой задачу собрать людей, реальных инвесторов и попросили их рассказать о себе, своем бизнесе, своем опыте.

Так как сами мы инвесторы и нам интересно учиться, учиться у успешных людей с различными эффективными стратегиями.

И не только учиться, а преумножать деньги также как они, и вместе с ними.

Именно этим принципом мы руководствовались, когда начинали делать конференции.

Мы приглашаем только тех, кто инвестирует в интересные нам инструменты (это бизнес, это недвижимость, это земля, это фондовый рынок, это разнообразные финансовые системы), кто может рассказать тенденциях рынка и кому можно доверять, кто знает и разрабатывает простые и эффективные схемы, кто успешен, харизматичен, гармоничен в жизни.

Они не всегда хорошо и красиво говорят, но всегда говорят по делу, и очень практично!!!

Если вы хотите того же, давайте делать это вместе.

Уникальным является и место проведения конференции, сеть отелей «Гелиопарк» – один из самых успешных проектов управления подмосковной недвижимостью.

Мы не обещаем золотых гор. Мы не обещаем, что вы станете инвестором завтра. Мы не обещаем, что Вы станете завтра миллионером.

Но Вы сможете узнать о доступных эффективных инструментах, выбрать тот, который будет приемлем именно для Вас.

И, что особенно важно, посмотреть в глаза, пообщаться неформально с теми людьми, которые успешны и реально приумножают свой капитал, используя эти инструменты.

P.S. 70 % записавшихся на сегодня участников уже участвовали в предыдущих наших проектах, и приезжают вновь встретиться, обменяться опытом, найти партнеров, создать совместные финансовые и инвестиционные проекты.

Продюсеры конференции: Игорь,Янина.

Подробности http://effective.ru/conf4

Если у Вас есть вопросы, пожелания,звоните +7 910 7489317 пишите igor@bodyfest.ru

С наилучшими пожеланиями

Игорь Юдин

www.bodyfest.ru

ICQ:255-340-546

Phone:

+79107489317

+79261839864

igoryu@mail.ru

До встречи, ждем ваших писем


А пока пишите
business@psycho.all.ru

Автор проекта Георгий Брегман
Главный редактор Андрей Камин
Выпускающий редактор Екатерина Демина

Тираж 24 394 с приложениями - 72 854

Информационная поддержка
Партнеры проекта:
Поиск на FindBook.ru Название

Автор

Издательство
[AD] Psychology Online Russia Портал Психология - Вся Россия
Центр Здесь и Теперь Психологический Центр "Здесь и Теперь"
[AD] Центр бизнес-технологий Катарсис


В избранное