Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Перформия": Кадры решают все!"

  Все выпуски  

"ПЕРФОРМИЯ": КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ! Выпуск No 185. Лидерство руководителя -- основа эффективной работы всей компании


Официальный сайт Архив выпусков Подписаться Мы в соц. сетях:

«Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу
над войском львов, возглавляемых бараном»
Наполеон Бонапарт

Сказал он это, наверное, лет 200 назад. И сегодня это всё еще правда.

Наши дни. Ласло Бок, руководитель HR-службы компании Google, в своей книге «Работа рулит! Почему большинство людей в мире хотят работать именно в Google» пишет об исследованиях, которые они провели среди своих сотрудников:

«Инженеры Google твердо верили в то, что менеджеры не очень-то важны. На первый взгляд абсурдно. Но постарайтесь понять, сколько инженеров терпеть не могут начальства. Они не любят менеджеров и, конечно, не хотят становиться менеджерами.

В общем, инженеры считают, что менеджеры – в лучшем случае неизбежное зло, а вообще-то они только лезут под руку, наводят бюрократию и всё портят. Это убеждение укоренилось настолько глубоко, что в 2002 г. Ларри и Сергей [создатели Google] упразднили все менеджерские вакансии в компании.

На тот момент у нас было более 300 инженеров, и все занимавшие менеджерские должности были освобождены от управленческих обязанностей. Их переподчинили Уэйну Росингу [генеральному директору Google]. Эксперимент продержался недолго. Уэйна завалили запросами на утверждение финансовых смет и требованиями вмешаться в конфликты между сотрудниками, так что через шесть недель менеджеры вернулись на свои посты».

Анархия – это отсутствие лидера, конкретного человека, который берется вести других за собой, еще ни одну компанию не приводило к желанным целям. Там, где люди объединены какими-либо общими целями, должны существовать согласованные правила и должны быть люди, которые берутся координировать других людей между собой, разрешать споры, распределять награды и наказания.

Суровая правда жизни заключается в том, что если такой человек не назначен или не пользуется свой властью, то власть всё равно возьмет кто-нибудь. И не всегда у этого «серого кардинала» намерения будут те же самые, что и руководства компании.

3 августа в 17:00 по московскому времени
мы проведем бесплатный вебинар:


«Лидерство руководителей – основа эффективной работы всей компании».


Основные темы вебинара:
  • У вас бывают конфликты с вашими партнерами, заместителями и топ-менеджерами?
  • Бывает так, что вы чувствуете, что кто-то из них «копает под вас»?
  • Вы опасаетесь делегировать свои самые важные полномочия?
  • Вам не на кого оставить компанию во время своего отсутствия?
  • Ваши сотрудники вовлечены во «внутриусобные войны»?
  • Вы не удовлетворены уровнем эффективности работы всей компании?
Количество участников ограниченно, запишитесь сегодня на вебинар:


Ведущий вебинара: Владимир Сидоренко

С 1989 года успешный опыт открытия, становления и управления собственными компаниями в различных областях бизнеса; один из основателей и Председатель Совета директоров международной консалтинговой компании «ПЕРФОРМИЯ», которая с 2001 года специализируется на эффективных решениях проблем с персоналом и на технологии поиска продуктивных сотрудников. Благодаря семинарам Владимира Сидоренко и «ПЕРФОРМИИ» десятки тысяч самых разных компаний успешнее развиваются и стабильнее расширяются, быстро нанимая себе в штат компетентных, эффективных и ответственных сотрудников.




C уважением,
Пресс-служба «ПЕРФОРМИИ»
Контакты: +7 495 775 72 38
pr2@performia.ru

«ПЕРФОРМИЯ» 2016. Все права защищены!

В избранное