Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как начать свое дело (Налогообложение, бизнес-планы)


После продажи автомобиля обязанность уплачивать транспортный налог может остаться за прежним хозяином


lgotyi-pensioneram-po-transportnomu-nalogu

После продажи автомобиля обязанность уплачивать транспортный налог может остаться за прежним хозяином, предупреждает УФНС.

В случае продажи автомобиль должен быть перерегистрирован на нового собственника, иначе обязанность уплачивать транспортный налог остается не за покупателем, а за прежним хозяином. В соответствии с законодательством Российской Федерации налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства.

В свою очередь новый собственник в течение 10 дней со дня заключения указанной сделки должен обратиться в подразделение ГИБДД МВД РФ по вопросу перерегистрации транспортного средства. Если по окончании указанного периода регистрация за новым владельцем не подтверждена, прежний владелец транспортного средства может обратиться в подразделение ГИБДД МВД РФ с соответствующим заявлением, предъявив документы, подтверждающие заключение сделки по отчуждению данного транспортного средства. Читать далее...

 

Новый вид расходов при УСНО


i-3

У «упрощенцев», применяющих объект налогообложения «доходы минус расходы», в середине 2016 года появился новый вид расходов – расходы в виде суммы платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 т (далее – плата за возмещение вреда).

Мы изучили особенности учета нового вида расходов при УСНО и готовы поделиться ими с вами.

Плата за возмещение вреда: сущностные характеристики

С 15 ноября 2015 года собственники транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 т, при использовании данного транспорта обязаны вносить плату за возмещение вреда. Порядок расчета, внесения и администрирования такого платежа регулируется: Читать далее...


В избранное