Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Играем в Цивилизацию 5

  Все выпуски  

Сivilization 5


Sid Meyer's Civilization V

Официальные ресурсы: Сайт | Firaxis | Twitter | Форум 2K
Наши ресурсы: Инфоцентр Цивилизации 5 | Галерея Civilization V


Итак, Сivilization 5 официально анонсирована. Дата выхода: осень 2010 года.


Основные особенности

Цитата(Официальный сайт)

Достоверный мир
Больше, чем просто стратегическая игра - вовлекающая графика и звук приглашают будущих королей взять власть в свои руки и создать могущественную империю. Civilization 5 предлагает игрокам безграничное множество огромных, реалистичных и разнообразных территорий для исследования, завоевания и провозглашения своей власти.

Дружественное оформление
Интуитивный интерфейс поможет и новичкам, и ветеранам "Цивилизации" освоиться в игре. С помощью группы доверенных советников, которые объясняют механику игры и дают советы для принятия важных решений, даже новички будут уверены в своем выборе.

Живая история
Напишите свою собственную эпическую историю в каждой игре! Возглавьте одну из 18 исторических цивилизаций и проведите ее от Каменного века до Космической эры, чтобы построить самую могущественную империю мира.

Улучшенная дипломатия
Договаривайтесь с самыми коварными правителями в истории, каждый из которых обладает тщательно продуманным планом для победы. Успех дипломатии будет зависеть от аккуратного выстраивания отношений с другими лидерами, торговли сокровищами и землями, подкупа деньгами, и от выбора друзей и врагов. Города-государства введут в игру новое дипломатическое поле, на котором великие державы будут соперничать за превосходство.

Великие битвы
Сражения будут более захватывающими и увлекательными, чем когда-либо прежде. Армии заполняют территории, придавая войнам между империями ощутимый масштаб. Введение дистанционного обстрела позволит игрокам наносить удары из своего тыла и потребует разработки новых разумных стратегий, чтобы гарантировать победу на поле боя.

Центр игрового сообщества
Соревнуйтесь с игроками со всего света через Интернет или электронную почту (PBEM), или участвуйте в локальных состязаниях в режиме игры за одним компьютером (Hotseat) или через LAN, используя неограниченные возможности для правления миром. Теперь сама игра служит центром (hub) активностей сообщества игроков, позволяя обмениваться сценариями, сравнивать рейтинги, рассказывать о своих достижениях и посещать популярные фан-сайты, не выходя из игры. Теперь игрокам проще, чем когда-либо, стать частью глобального цив-сообщества.

Моддинг
С помощью беспрецедентных инструментов моддинга, игроки получат неограниченные возможности для модификации Civ V по своему желанию.




  • Гексагональная карта! - квадратные тайлы заменяются шестиугольные (>>> Подробное обсуждение)
  • Родная речь лидеров - они будут общаться с игроком на своем родном языке



Игровые элементы

На основе открытой информации и скриншотов получается следующая картина. Добавляйте, пожалуйста, те моменты, которые вы заметили!

Цивилизации и лидеры (заявлено 18 цивилизаций)
1. Америка (Вашингтон)
2. Германия (Бисмарк)
3. Англия (Елизавета)
4. Франция (Наполеон)
5. Россия (Сталин)
6. Япония
7. Рим
8. Индия
9. Ацтеки ?
10-18. ???

Юниты
Воин, Лучник, Копейщик, Катапульта...

Чудеса
Софийский собор....

Ресурсы
Лошади, Коровы, Олени, Пшеница?...

Другое
Болота, Форты (или просто укрепления?)

Продолжение следует... Пишите все, что заметили и узнали! umnik.gif

NeverMind, Раздел форума для обсуждения Sid Meyer's Civilization V

В избранное